TBC

СПИ от Турты

4,673 posts in this topic
Pinned posts

ID: 4361   Posted (edited)

Цитата

Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Edited by TBC

UnPinned posts
Цитата

кто определяет сложность детали? вы на поршень не можете выдать толковую уп и технологию.

Дык только народилось. Дайте чертеж, покажите какая должна быть технология и УП, будем дорабатывать под ваши требования.

ID: 4363   Posted (edited)

30 минут назад, TBC сказал:

Дайте чертеж, покажите какая должна быть технология и УП, будем дорабатывать под ваши требования.

giphy.gif

вы не понимаете что вы сделаете уп и технологию только под эту деталь. или под очень похожую.   чуть что другое, и у вас будет неправильная технология и уп. Я могу даже поспорить.

и при чем тут именно мои требования?

смотрели фильм ахилес и черепаха? посмотрите, может что поймете.

Edited by chatjokey

Цитата

вы не понимаете что вы сделаете уп и технологию только под эту деталь. или под очень похожую.   чуть что другое, и у вас будет неправильная технология и уп.

Я сначала делал только для валов. Потом мне дали детали на ГЦ и я стал делать  для них. У меня нет цели объять необъятное, чтобы кибер делал все, все, все и причем лучше, чем технолог данного производства. Так не может быть.

У меня есть цель сделать кибер-технолога для реальных деталей производства и донести до как можно большей аудитории, что

эта цель достигнута, чтобы застолбить свой приоритет в создании Промышленного ИИ. Это главное! Потому что в РФ все сапроделы делают то, что давно уже создано на западе. И если появится заказчик, который проявит интерес к кибер-технологу, то дорабатывать его уже под его нужды. 

35 минут назад, TBC сказал:

Я сначала делал только для валов. Потом мне дали детали на ГЦ и я стал делать  для них.

Я вам привел чертежи матриц и пуансонов холодной высадки. Где сплошные углы и радиусы.

По вашей же просьбе, между прочим, когда вы кинули клич присылать вам чертежи реальных деталей.

38 минут назад, TBC сказал:

И если появится заказчик, который проявит интерес к кибер-технологу,  

Интерес, судя по теме, проявили многие. Но пока вы не покажете реальные примеры СОВРЕМЕННЫХ технологий и УП, пусть без раскрытия ваших, без сомнения, гениальных секретов и алгоритмов, то возникают невольные ассоциации с ВЗДуном.

41 минуту назад, TBC сказал:

то дорабатывать его уже под его нужды. 

Какой же это, нахрен, кибер технолог? Если под каждую типовую деталь требуется ваше вмешательство?

1 person likes this

Цитата

Я вам привел чертежи матриц и пуансонов холодной высадки. Где сплошные углы и радиусы.

По вашей же просьбе, между прочим, когда вы кинули клич присылать вам чертежи реальных деталей.

Тема тут выросла. Если не трудно и есть интерес, то пришлите чертежи не сложных деталей и укажите на чем готовите УП,

для каких станков и сколько уходит время на это. На будущее.

Цитата

Какой же это, нахрен, кибер технолог? Если под каждую типовую деталь требуется ваше вмешательство?

Так даже САМ системы в которых ноль интеллекта находятся в постоянном развитии, иначе новые версии их не будут появляться

и их не будут покупать. Что касается типовой детали, сделал ролик.

Народ! Может пора прекратить обращать внимание на посты ТВСа? По ходу он здесь только за тем, что бы кому-нибудь засношать мозги.

3 people like this

9 минут назад, IgorT сказал:

Народ! Может пора прекратить обращать внимание на посты ТВСа? По ходу он здесь только за тем, что бы кому-нибудь засношать мозги.

Ветка Флейм. Народ хочет отвлечься от трудовых будней и почитать не очень научную фантастику. Забавно же. :smile:

Цитата

А кто заставляет читать? Не нравится, не читай, в чем проблема?:smile: Я здесь затем, чтобы инфомировать инженерную общественность о ходе работ по созданию кибер-технолога. Это правительство ищет прорывную технологию, как спасение для себя, а я ее нашел уже 37 лет назад и вывожу на коммерческий уровень. Вот и знакомлю людей. Может кому то захочется извлечь для себя выгоду от нового, нарождающегося, многомиллиардного рынка автоматической обработки знаний.

Предлагаю психологический эксперимент! Тест! ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПРЕКРАТИТЬ ПИСАТЬ СООБЩЕНИЯ В ЭТУ ВЕТКУ. И посмотреть, как долго TBC продолжит "информировать инженерную общественность" без обратной связи.

7 people like this

ID: 4371   Posted (edited)

@Ug_user !

ПОДДЕРЖИВАЮ ДВУМЯ РУКАМИ.

Но для тех, кому интересна эта технология и кто видит выгоду для себя от ее применения в будущем давайте сделаем исключение. Такие ведь тоже есть. Зачем их подвергать дискриминации? Или можно общаться по почте.

Я на своем блоге, аккаунтах в соц сетях информирую уже много лет без обратной связи.:smile:

Edited by TBC

1 час назад, Ug_user сказал:

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПРЕКРАТИТЬ ПИСАТЬ СООБЩЕНИЯ В ЭТУ ВЕТКУ

Заповеднику конец?

А что тогда зеленому использовать в качестве плэйграунда? :sad:

В 14.05.2019 в 20:25, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Нефть не единственный источник дохода у них в России. Есть и другие ресурсы

И главный ресурс - мы. Все как в трансформерах - "их интересует только один ресурс, уникальный для нашей планеты" - "МЫ???"

В 15.05.2019 в 13:53, Ug_user сказал:

По порядку. Программа местами просто бред.

В общем, ХЕРНЯ ПОЛНАЯ

CYBER.png

T-porsh.png.adb6311683ffde2abd5ef65515c4b3d2.png

Судя по обведенному - размеры были введены неправильно (либо ошибка кода программы), ибо правая/левая часть от центральной канавки под уплотнение должны быть симметричны. Деталь на картинке, если она выйдет такой - это брак - зеленым обведен слишком тонкий бурт.

В 15.05.2019 в 15:16, Ug_user сказал:

На том же МАЗАТРОЛЕ оператор эту детальку и оттокарит, и отфрезерует, и фасочки снимет, да еще  и с корректорами для точных размеров.

Корректоров на инструмент в программе нет? Совсем непорядок, как компенсировать износ???

18 часов назад, TBC сказал:

Эффект от его применения будет очень большой.

Соглашусь, но при одном очень важном условии - в программах от ИИ не должно быть ошибок или непоняток для наладчика, приводящих к браку детали. Ущерб от брака может легко переплюнуть вообще целесообразность применения ИИ, если за ним еще и программу трассировать и верифицировать надо. Я когда разработал свой первый постпроцессор окончательно (немного модернизировав логику самой САМ - в постпроцессоре поменял встроенные неиспользуемые функции на свои самописные) - то моя уверенность в нем после пары месяцев тестов и подстроек была такая - отдаю дяде Васе и он ставит инструмент из карты наладки, нажимает кнопку и делает, а я даже не дожидаюсь нажатия этой кнопки.

А в вашей программе - код катастрофы для станка, особенно если это импортный миллионов за ...дцать.

Матерный кубик  

Hide  
1 person likes this

В 16.05.2019 в 11:49, SHARit сказал:
В 16.05.2019 в 11:44, chatjokey сказал:

и что-то типа такого было бы не плохо прикрутить.

Турта как раз хочет от всего этого уйти. Все - на автомате!

Это невозможно в принципе - это как не ввести нужную геометрию в ИИ. Станок должен выбираться не просто по модели (и стойке ЧПУ), а и по опциям, которые на него закуплены. В каких-то (образно говоря) не купили спиральную интерполяцию - и все, в коде программы на него нужно отключать возможность использования таких траекторий. Нет противошпинделя - код будет снова другой. Нет автосменщика инструмента (немало фрезерных есть с ЧПУ с РУЧНОЙ сменой инструмента) - код другой. Нет 20 позиций в магазине инструментов - должно выводиться предупреждение типа (ваш магазин уже переполнен) и так далее. Поэтому @chatjokey пишет все правильно и по делу, иначе ИИ не будет работать как надо.

Цитата

Судя по обведенному - размеры были введены неправильно (либо ошибка кода программы), ибо правая/левая часть от центральной канавки под уплотнение должны быть симметричны. Деталь на картинке, если она выйдет такой - это брак - зеленым обведен слишком тонкий бурт.

Спасибо за тестирование. Был бы странно, если бы кибер, только народившись начал выдавать все так, как надо и без ошибок.

Тем более, что проверяю я УП только в свей голове. Верификаторов никаких нет.

Однако я сейчас проверил и не нашел ошибки в коде. Возможно она была допущена при вводе размеров.

Вот фрагмент обработки наружных канавок с шириной резца равной ширине канавки.

N300T0202(REZEC KANAVOCHNIY 1);
N310M3S2000;
N320G00X160.8Z-49.6;
N330G01X139F0.2;
N340X160.8F0.6;
N350Z-33.5(PEREHOD NOVOYA KANAVKA);
N360G01X139F0.2;
N370X160.8F0.6;
N380G00X206.74Z40;

Цитата

Соглашусь, но при одном очень важном условии - в программах от ИИ не должно быть ошибок или непоняток для наладчика, приводящих к браку детали. 

Кто бы с этим спорил. Надо тестировать и тестировать кибера, а уж после начать делать УП на станок.

porsh.thumb.png.dfcd7321487b80741883a857f57791c3.png

@TBC , тут поступило предложение оставить вас с вашей СПИТУРТой на едине, чтобы вы могли доработать ее, за одно посчитайте пожалуйста, скока окошкав нужно заполнить в вашем "прорывном" детище, чтобы перевести в стружку порядка 85 кг алюминия, как в этом видео

2 people like this

В 01.09.2018 в 11:07, TBC сказал:

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

1 минуту назад, TBC сказал:

Кто бы с этим спорил. Надо тестировать и тестировать кибера, а уж после начать делать УП на станок.

3 минуты назад, TBC сказал:

Тем более, что проверяю я УП только в свей голове. Верификаторов никаких нет.

Расскажите уже кто нибудь Турте про торренты...

8 минут назад, TBC сказал:

Был бы странно, если бы кибер, только народившись начал выдавать все так, как надо и без ошибок.

А чем же вы 37 лет до этого занимались, если он только народился??

Суть-тот одна - автогенерация УП по введенной геометрии...:dash1:

8 минут назад, fantom.ul сказал:

Расскажите уже кто нибудь Турте про торренты...

Ни в коем случае здесь - забаню сразу. В личку ему что хотите, то и пишите.. :dance4:

Цитата

А чего вы меня этим попрекаете? Я уже не раз объяснял, что директор был освобожден от занимаемой должности в сентябре. А так бы 

в NX кибер фрезерный уже бы был. Я причем здесь, если так обстоятельства сложились. По поводу индейцев... Так уже и Путин подобные речи ведет. Поезд ушел господа! Надо облачные САПР было делать, когда говорили. Времени было много. А не распилы устраивать. А теперь вот это втюхивают "Национальная идея нашего рынка САПР" http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=20510#comment-4465898915 Ладно им 10 миллиардов под это не дали.

Цитата

А чем же вы 37 лет до этого занимались, если он только народился??

37 лет я занимался накоплением нужных знаний, как в машиностроении, так и в ИТ, где эти знания обновляются очень быстро.

Понял, как следует выделять ограниченный набор КТЭ (научное открытие), создавал прототипы и ждал, когда ситуация дозреет до уровня, когда не только выдающийся ученый, но и большинство спецов начнет все это понимать. Если вы считаете, что можно делать то, что не могут сделать мировые бренды сразу после ВУЗа, то это не верное понимание. Сразу после ВУЗа можно только заниматься передираловом, как отечественные сапроделы. Без НИОКР в несколько десятков лет, которые я провел за свой счет, никак не получится.:smile:

37 минут назад, SHARit сказал:

Ни в коем случае здесь - забаню сразу. В личку ему что хотите, то и пишите.. :dance4:

Да жалко деда, честно говоря...

НА ВСЕХ БИЛБОРДАХ МИРА

EIHU5.jpg

1 person likes this

20 часов назад, vasillevich68 сказал:

@TBC , тут поступило предложение оставить вас с вашей СПИТУРТой на едине, чтобы вы могли доработать ее, за одно посчитайте пожалуйста, скока окошкав нужно заполнить в вашем "прорывном" детище, чтобы перевести в стружку порядка 85 кг алюминия, как в этом видео

Я так понимаю, что нужно просто выделить КТЭ и дело в шляпе?

Цитата

@TBC , тут поступило предложение оставить вас с вашей СПИТУРТой на едине, чтобы вы могли доработать

Дык дорабатывать то надо под конкретное ТЗ. Т.е. разработать кибер-технолога вот под такие детали и такие то станки.

Сейчас делаем так то и так то, нужно сделать, чтобы было вот так.

После выполнения оплата будет такая то. 

Я не прошу оплату, пока кибер не станет приносить реальную пользу,

но обратная связь нужна, чтобы я видел цель. 

@TBC, ну дык услышьте свои же слова

43 минуты назад, TBC сказал:

дорабатывать то надо под конкретное ТЗ

что в этом прорывного???

Представьте ситуацию.

Сегодня, вы сочините свою СПИТУРТУ под детали ГЦ, и @zerganalizer купит ваше детище. Завтра, ваш инвестор разбогатеет и увидев тут ролик про Эйфелеву башню, захочет себе такую же, но из золота. Так так он знает что @zerganalizer, обладает вашим детищем обратится к нему, чтобы тот ему сделал, а в качестве оплаты предложит забрать вышедшую в процессе стружку, все 607 кг. Естественно за такую прибыль @zerganalizer согласится забросит на пару лет свои ГЦ, и примется готовить УП. И вот тут полное фиаско!!! Он был бы готов заполнить стопятьсот окошечек, но оказывается что МЕГАпрорывная СПИТУРТА умеет только сочинять ГЦ, и окошечек там ровно столько, сколько нужно для ГЦ!!!

ID: 4388   Posted (edited)

Никто и ничего не купит. Это не продукт, как десктопные САПР, а услуга, планируется с абонентской платой помесячно, или за количество строк подготовленной УП. Впоследствии возможно и бесплатно, по мере роста трафика, получая доход от рекламы. Делается для токарных машиностроительных деталей. Продать можно небольшую долю инвестору, пока еще это все не вышло на коммерческий уровень.

Edited by TBC

19 часов назад, TBC сказал:

по мере роста трафика, получая доход от ...

Помнится родители (добрая им память), в подобных случаях, сказывали такую поговорку: "дурак думками богатеет"

2 people like this

3 часа назад, vasillevich68 сказал:

Помнится родители (добрая им память), в подобных случаях, сказывали такую поговорку: "дурак думками богатеет"

Надо заметить, очень хорошее выражение, точно описывающее личность Турты)

Он в своих думках уже триллионер, раздающий свое богатство бедным, великий ученый и изобретатель, по гениальности с которым ни Джобс, ни Гейтс, ни Маск, ни кто либо еще не сравнится. И как любой дурак с манией вличия, любит себе всякие громкие звания придумывать) Даже на аватарке приписал. Хотя его никто не признавал ни в какой из области, но убежден, что является мировым лидером, эксперт по ИИ и АйТи:biggrin:

А по факту, одинокий старик, проживающей в родительской квартире, просравший всю свою жизнь на фантазии, без семьи, без детей, без прошлого и будущего. Только сестра с мужем остались. Да и то, скорее всего, тоже стараются от него подальше держаться, как от больного, и не общаются.

Кстати, Турта, совет директоров Сименс вам привет передают. Ждут ваших прорывных технологий, а то их инженеры никак не могут повторить ваши скрипты. Хотят ваше резюме видеть, работу предложить.

Ах да, Турта даже на рассылки о европейской недвижимости подписан - лол вообще) Как можно быть таким фантазером? :biggrin:

ID: 4392   Posted (edited)

@Крутой инвестор из ЕС  А вам его не жалко? Понятно, что вы молоды и всё еще впереди... И старперы мешают жить. Сам такой был.

Но всегда жалел городских сумасшедших. Сельских видел, но эпизодически. Но и их жалел.
А этот человек достоин уважения своей упёртостью и целеустремлённостью. Было бы у него семеро по лавкам, которых он обделял своей идефикс. И дети бы плакали, прося еды. Но ведь нет. Принес жертву одиночества, отчуждения, неприятия свой идеи. И пусть реализация идеи, по нынешним временам, убога, но лет тридцать назад была бы вполне революционна.

Давайте относиться к персонажу с некой толикой уважения. Такие люди двужильны и ещё многое потянут. Так что триллионов, конечно, не будет, но копеечку может заработает...

Edited by fantom.ul

28 минут назад, fantom.ul сказал:

Давайте относиться к персонажу с некой толикой уважения.

Судя по пословице на 5-ой тыще постов :doh:ты наконец начал преуспевать.

9 часов назад, vasillevich68 сказал:

дурак думками богатеет

@fantom.ul :clap_1:

Жаль, что мудрость предков не передалась Васе. :no:

46 минут назад, Blurp сказал:

Судя по пословице на 5-ой тыще постов :doh:ты наконец начал преуспевать.@fantom.ul

Хмм... Немножко не понял насчёт термина "преуспеть".

51 минуту назад, Blurp сказал:

@fantom.ul :clap_1:

Жаль, что мудрость предков не передалась Васе. :no:

Так как вы обращались ко мне - позвольте поинтересоваться - кто такой Вася?

5 минут назад, fantom.ul сказал:

- позвольте поинтересоваться -

да Вы не обращайте внимания на эту зеленую барышню, у неё ПМС, вот она и кидается на людей 

1 person likes this

8 минут назад, vasillevich68 сказал:

да Вы не обращайте внимания на эту зеленую барышню, у неё ПМС, вот она и кидается на людей 

Ах барышня?! Все вопросы снимаются! :smile:@Blurp Прошу прощения!

Сударыня, можете говорить что угодно! Женщин я боготворю. Даже язвительных! 

:smile:

1 person likes this

1 час назад, fantom.ul сказал:

А вам его не жалко?

Не жалко ли мне человека, который гордится своим невежеством и занимается мракобесием? Нет, не жалко.

Это клоун, который кривляется и обезьянничает, надуваясь индюком и корчит из себя "специалиста". Он мошенник и самозванец.  Программист он никакой. В ИИ не понимает ничего. И судя по всему, по теме форума тоже крайне поверхностные знания имеет. Но называет себя мировым специалистом во всех областях.

А этот человек достоин уважения своей упёртостью и целеустремлённостью.

Достоин ли дурак, разбивший себе голову в молитве в своем "упорстве и целеустремленности"? Еще раз повторю, Турта - это обезьяна, которая может только что-то изображать и кривляться. Придумывать себе громкие звания и титулы, никем не признанные. Но он ничего ценного не создает, но самодовольства полные штаны.

И дети бы плакали, прося еды. Но ведь нет. Принес жертву одиночества, отчуждения, неприятия свой идеи.

И за этого его нужно уважать? Ну разве что Премию Дарвина можно дать: избавил человечество от своих дефектных генов.

И пусть реализация идеи, по нынешним временам, убога, но лет тридцать назад была бы вполне революционна.

И опять же, за это уважение что ли? Когда-то фильм Титаник был вершиной компьютерной графики и поражал воображение, гигантские бюджеты и труд людей. Сейчас такой уровень графики может сделать студент-одиночка за пару недель. Приравняем труд и ум студента к труду и уму создателей Титаника?

Мне было бы абсолютно наплевать на очередного больного человека в интернете. Думаю, никто тут спорить не станет, что Турта психически болен. Но меня просто оскорбляет, что конченный дилетант называет себя специалистом. Ну и да, просто поржать с него приколько) Переписка у нас была прям огонь)

37 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Программист он никакой.

@Крутой инвестор из ЕС Ну ты-то программист

37 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

прям огонь)

Скрытый текст

yawn1.gif

:boredom:

41 минуту назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Мне было бы абсолютно наплевать на очередного больного человека

@Крутой инвестор из ЕС

Вы слишком молоды, безкомпромистры, категоричны...

Вполне допускаю.

Все мы были такими.

Мужики!

Вы кого жалеете? Меня что ли?:biggrin: Я не инвалид, не голодую, чтобы меня жалели. Да! Пришлось многим в жизни пожертвовать,

ради того, чтобы делать то дело, которое выбрал еще в молодости. Ну так наука требует жертв. Зато сейчас я имею знания, которых нет ни у кого в мире и делаю грандиозное дело, которое кроме меня никто больше сделать не может и у меня нет начальников, потому что любой начальник будет для меня идиот, который паразитирует на моих знаниях, которые я набирал 37 лет.:smile:

У меня все хорошо господа. В этом, либо в следующем году запустим токарный веб-сервис, первого в мире кибер-технолога в облаках, затем сделаем в NX в течении года, после в облачных САПР. И рынок ИНДУСТРИИ 4.0 возникнет даже раньше, чем его прогнозирует McKinsey. Отечественных сапроделов пожалейте, они уже на этот рынок не попадут. Руководителей страны, которые ищут прорыв и точки роста экономики и никак не могут их найти, это будет огромных ударом по имиджу РФ, ученых РАН и НИИ, руководителей предприятий, экспертов так называемых здесь... А меня жалеть не надо. Я увидел эту перспективу намного раньше их всех и приближаюсь к цели. Вот ролик еще сделал.