Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Богоманшин Игорь
34 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Я продаю программные продукты с 1989 года. ))

Так вот что вас так бомбануло от предложений ТС, бабло мимо кассы может потечь...

Может, вы тоже чего-то не знаете о новых тенденциях в законодательстве о "продаже программных продуктов"? (Если что, я тут вообще не при делах, не разрабатываю и не планирую продавать... Пользователи мы, нам бы продукт хороший и подешевше!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Fedor сказал:

Мне частные лица вагоны и составы с лесом продавали в девяностых. Прокладочку найти или организовать детская забава

@Fedor вы вагона и составы леса продавали), а тут речь идет о 5 000 рублей в месяц. Какие прокладки?) Кому нужны эти фантазеры?

2 минуты назад, Богоманшин Игорь сказал:

Так вот что вас так бомбануло от предложений ТС, бабло мимо кассы может потечь...

Я продаю другие программные продукты. Он мне не конкурент.) Он вообще никому не конкурент. Он за 15 лет ничего не сделал и не продал.

Я говорил о том, что знаю законы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
49 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Я продаю другие программные продукты. Он мне не конкурент.) Он вообще никому не конкурент.

ТС не конкурент, он трансгрессор - меняет реальность, закладывая в общественном мышлении основы информационной экономики, при которой роль посредников(продавцов) минимальна, а все трансзакции за пользование разработками идут непосредственно от пользователя к автору (с автоматическим отчислением налогов, процентов банку и других сборов). 

То есть роль бухгалтеров, юристов и вас, уважаемый, в этой экономике снижается до исчезающе малой величины.

То есть в настоящее время вы со своей командой еще востребованы, но исчезновение этих видов занятости может произойти уже при жизни нашего поколения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

речь идет о 5 000 рублей в месяц

Вопрос только в том сколько будет пользователей... :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Богоманшин Игорь сказал:

То есть роль бухгалтеров, юристов и вас, уважаемый, в этой экономике снижается до исчезающе малой величины.

Может роль бухгалтеров и юристов снижается до исчезающе малой величины.) Может быть.))

Но я разработчик программного продукта.  Я и разрабатываю программы и продаю.

Что вы мне тут втираете? 

Пытаетесь доказать, что неработающий пенсионер может сдать в аренду программу, сдать в аренду ИИ? 

 

9 минут назад, Fedor сказал:

Вопрос только в том сколько будет пользователей... :) 

Пока речь идет об одном предприятии, которое может быть будет платить аренду, если будет что арендовать.))

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного. Дорог почин.  Если он отладит такой механизм уже прекрасно и позволит породить интерес у многих людей. Когда-то ради этого мы делали НТТМ https://ru.wikipedia.org/wiki/Центр_научно-технического_творчества_молодёжи :)   

Но когда там оказались юристы с экономистами то все выродилось в прачечные по обналичке... :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Богоманшин Игорь сказал:

при которой роль посредников(продавцов) минимальна,

а чего в этом нового, Вы же наверное знаете, что Тефлекс можно купить только у производителя, ни каких посредников, и налог, ну тот который НДС так же отсутствует

9 минут назад, Fedor сказал:

Немного.

очень даже нормально, за виртуальный ИИ в облаке, такие же деньги, виртуальные и где-то в облаке :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, zerganalizer сказал:

Боюсь, КТЭ в его восприятии равен одной возможной траектории инструмента,

ну я половину его ктэ вообще не воспринимаю. Для меня они не существуют. На изделии эти фрагменты могут называться как угодно, но при геометрическом вводе параметров это цилиндр, конус, кривая.

 

10 часов назад, zerganalizer сказал:

2. А этот вариант я в параметрике закладывал при условном моделировании поршня - ДВЕ КАНАВКИ - первая диаметром 74.15 и длиной 6,35*2+22,4 и вторая диаметром 60 и шириной 22,4.

при обработке будет примерно так, широкий проход потом углубление
а при построении в аналогичном турте софте было бы логично указать три циллиндра d 74.15 L 6.35 ; d 60 L 22,4 ; d 74.15 L 6.35
Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

@TBC Вас тут ДОБРый продаван софта пасёт, конкурента встретил, оттого и желчи в ветке столько...

Да! Человек явно беспокоится. И раскрыл страшную мой тайну. Оказывается мне нужны деньги. Он наверное думает, что если коммерциализируешь свое ноу хау, то должен это все делать на безвозмездной основе.:biggrin: Не только деньги дорогой, но и звания, награды, премии, слава, как первопроходцу в инженерной науке. И это даже намного важнее, чем деньги.:smile:

Цитата

Так вот что вас так бомбануло от предложений ТС, бабло мимо кассы может потечь..

Может, вы тоже чего-то не знаете о новых тенденциях в законодательстве о "продаже программных продуктов"? (Если что, я тут вообще не при делах, не разрабатываю и не планирую продавать... Пользователи мы, нам бы продукт хороший и подешевше!)

+++++

Цитата

ТС не конкурент, он трансгрессор - меняет реальность, закладывая в общественном мышлении основы информационной экономики, при которой роль посредников(продавцов) минимальна, а все трансзакции за пользование разработками идут непосредственно от пользователя к автору (с автоматическим отчислением налогов, процентов банку и других сборов). 

То есть роль бухгалтеров, юристов и вас, уважаемый, в этой экономике снижается до исчезающе малой величины.

То есть в настоящее время вы со своей командой еще востребованы, но исчезновение этих видов занятости может произойти уже при жизни нашего поколения.

Спасибо! Теперь буду знать, кто я такой. Хорошо, что не трасгендер.:biggrin:

Цитата

Немного. Дорог почин.  Если он отладит такой механизм уже прекрасно и позволит породить интерес у многих людей. Когда-то ради этого мы делали НТТМ https://ru.wikipedia.org/wiki/Центр_научно-технического_творчества_молодёжи :)   

Помню, помню это время, как к Ходорковскому на Новослободской приходил.

Цитата

очень даже нормально, за виртуальный ИИ в облаке, такие же деньги, виртуальные и где-то в облаке

Подумываю о своей криптовалюте и блокчейн. А так же нейронной сети, для селекции наших и не наших. Но это после того, как будет запущен бизнес. 

 

Добиваю генерацию УП для чистовой обработки и возьмусь за канвки. Посмотрел устройство ГЦ. Там вообще можно реально сделать так, чтобы заказчик заходил на сайт, вводил нужные параметры и вся проектная работа выполнялась автоматом и без всякого 3Д моделирования.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, TBC сказал:

Посмотрел устройство ГЦ. Там вообще можно реально сделать так, чтобы заказчик заходил на сайт, вводил нужные параметры и вся проектная работа выполнялась автоматом и без всякого 3Д моделирования.

Разве можно серьезно относиться к деятельности этого человека. Каждый день новые идеи.) 

23 минуты назад, TBC сказал:

Добиваю генерацию УП для чистовой обработки и возьмусь за канвки.

Каждый день рапортует уже 15 лет. Но так ничего и не сделал за это время.:biggrin:

10 часов назад, Fedor сказал:

Немного. Дорог почин.  Если он отладит такой механизм уже прекрасно и позволит породить интерес у многих людей.

Пример надо не с болтунов брать. ))

Он 15 лет говорит одно и то же, но так ничего и не сделал.

29 минут назад, TBC сказал:

Помню, помню это время, как к Ходорковскому на Новослободской приходил.

И как? Дали тебе денег?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Разве можно серьезно относиться к деятельности этого человека. Каждый день новые идеи.) 

 

Цитата

Академик РАН Кулешов
""В мире сегодня работает около 70 миллионов инженеров-конструкторов, и статистика показывает, 
что лишь 20% продуктов их деятельности является какими-то новыми разработками. 
Остальные 80% были или уже созданы другими инженерами, или являются незначительными доработками 
уже существующих моделей. Создание системы ИИ, способной находить то, что вам нужно, 
резко сократит то время и ресурсы, которые обычно тратятся на их разработку. Пока таких систем нет, 
но уже через 1-2 года они появятся", — продолжает академик.

РИА Новости https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html"

 

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, TBC сказал:

Добиваю генерацию УП для чистовой обработки и возьмусь за канвки.

Вы не отвлекайтесь от основной работы. 

Вы каждый день пишете одно и то же. Вы вчера те же слова писали.

Как только вы дадите в опытную эксплуатацию программу, тогда будет окончательно понятно, что вы понимаете под словами искусственный интеллект. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Создание системы ИИ, способной находить то, что вам нужно, 

Мало ли чепухи наука пишет чтобы получить финансирование . Да этот академик и чертить то не умеет :) 

Если такой крутой ИИ то пусть сначала им академиков заменят :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TBC сказал:

Добиваю генерацию УП для чистовой обработки и возьмусь за канвки. Посмотрел устройство ГЦ. Там вообще можно реально сделать так, чтобы заказчик заходил на сайт, вводил нужные параметры и вся проектная работа выполнялась автоматом и без всякого 3Д моделирования.

 Может я чего не понимаю, кончено, НО ! Разве такого сейчас нету? Например по пневматике, если мне нужен цилиндр, я захожу на сайт camozzi, festo, smc, ввожу данные (есть расчет, подбор, конструктивные особенности, присоединительные размеры, уплотнения, наличие и материал демпферов, вылет штока и много другого) там генерируется 3Д модель в любом формате, габаритный чертеж. Я скачиваю и применяю в конструкции, он автоматом появляется в корзине, и я могу купить одним кликом, или речь идет о чем-то другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TBC сказал:

Подумываю о своей криптовалюте

и тут банки всего мира, замерли в ожидании появления ТУРТАКОИНА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крипто то зачем ? Просто напечатайте на принтере валюту со своим портретом . Будете с нее смотреть застенчиво и строго  http://radio.obozrevatel.com/detskie-pesni/pesenka-shapoklyak-132339   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Может я чего не понимаю, кончено, НО ! Разве такого сейчас нету? Например по пневматике, если мне нужен цилиндр, я захожу на сайт camozzi, festo, smc, ввожу данные (есть расчет, подбор, конструктивные особенности, присоединительные размеры, уплотнения, наличие и материал демпферов, вылет штока и много другого) там генерируется 3Д модель в любом формате, габаритный чертеж. Я скачиваю и применяю в конструкции, он автоматом появляется в корзине, и я могу купить одним кликом, или речь идет о чем-то другом?

Скорее это я не знаю. Спасибо за информацию. Я правильно понимаю, что это есть уже на западе, но не у отечественных предприятиях? Там выполняется автоматически конструкторская работа, технологическая не выполняется? Сколько стоит у них такая услуга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

Там выполняется автоматически конструкторская работа, технологическая не выполняется? Сколько стоит у них такая услуга?

Нисколько, просто регистрируешься на сайте, выбираешь конструктивное исполнение, вводишь параметры, нажимаешь генерировать пневмоцилиндр, и скачиваешь 3Д модель сборки и габаритный чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Вы сначала проконсультируйтесь у юриста и бухгалтера вашего предприятия

Уже.

15 часов назад, Fedor сказал:

Физическое лицо не может продать программный продукт вашей конторе

Я продавал свое как физлицо.

14 часа назад, Богоманшин Игорь сказал:

С не конкурент, он трансгрессор - меняет реальность, закладывая в общественном мышлении основы информационной экономики, при которой роль посредников(продавцов) минимальна, а все трансзакции за пользование разработками идут непосредственно от пользователя к автору (с автоматическим отчислением налогов, процентов банку и других сборов). 

То есть роль бухгалтеров, юристов и вас, уважаемый, в этой экономике снижается до исчезающе малой величины.

И посредники пойдут мести полы.

13 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Пытаетесь доказать, что неработающий пенсионер может сдать в аренду программу, сдать в аренду ИИ? 

Когда дойдет до приличных сумм - делается иноКомпания в нужной стране. Вы, прям, как маленький. В районе 100 рублей/мес можно в Штатах открыть контору и филиал тут.

8 часов назад, FrezerAST сказал:

но при геометрическом вводе параметров это цилиндр, конус, кривая.

КТЭ это и есть геометрический примитив, с подключенным алгоритмом его механообработки, если упрощенно.

8 часов назад, FrezerAST сказал:

а при построении в аналогичном турте софте было бы логично указать три циллиндра d 74.15 L 6.35 ; d 60 L 22,4 ; d 74.15 L 6.35
Или я не прав?

Или мой вариант 2 - 2 канавки (цилиндра).

8 часов назад, FrezerAST сказал:

при обработке будет примерно так, широкий проход потом углубление

... прям повторили мой вариант 2 - 2 цилиндра в мехобработке.

2 часа назад, TBC сказал:

Спасибо! Теперь буду знать, кто я такой. Хорошо, что не трасгендер.:biggrin:

:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

2 часа назад, TBC сказал:

Посмотрел устройство ГЦ. Там вообще можно реально сделать так, чтобы заказчик заходил на сайт, вводил нужные параметры и вся проектная работа выполнялась автоматом и без всякого 3Д моделирования.

Дык уже почти все готово - в части создания моделей. Не, конечно, повторить (импортозаместить) готовый цилиндр и спроектировать другой, под нужды клиента с учетом эксплуатации - вещи совсем разные. Но именно под проектирование у меня есть отличный помощник, так и быть, назову его "baby Jarvis".

2 часа назад, ДОБРЯК сказал:
2 часа назад, TBC сказал:

вся проектная работа выполнялась автоматом и без всякого 3Д моделирования.

Разве можно серьезно относиться к деятельности этого человека. Каждый день новые идеи.) 

А моей? Я ведь почти так и делаю прямо сейчас. Мой нынешний уже модифицированный "baby Jarvis" помогает делать мне 10 цилиндров в день с бумажки, написанной "куриной лапой" на огрызке стикера, но грядет 3-й релиз, гораздо более прокаченный и со всеми основными компонентами onboard. На нем будет втрое больше...

14 минуты назад, Дмитрий26 сказал:

Разве такого сейчас нету? Например по пневматике, если мне нужен цилиндр, я захожу на сайт camozzi, festo, smc, ввожу данные (есть расчет, подбор, конструктивные особенности, присоединительные размеры, уплотнения, наличие и материал демпферов, вылет штока и много другого) там генерируется 3Д модель в любом формате, габаритный чертеж. Я скачиваю и применяю в конструкции, он автоматом появляется в корзине, и я могу купить одним кликом, или речь идет о чем-то другом?

Да, я тоже видел и пробовал. Но там вы выбираете предустановленные наборы из того, что есть в их базе. Сделать совсем "не по их размерам и компонентам" цилиндр вы вряд ли сможете. Да и кто подобным конфигуратором может в России похвастаться? А деталировку для изготовления вами лично там тоже выдают? Вместе с размерами канавок и подобранными уплотнениями? И что - только из ИХ каталога уплотнений, подешевле из другой конторы там не прописывают?

6 минут назад, TBC сказал:

Я правильно понимаю, что это есть уже на западе, но не у отечественных предприятиях? Там выполняется автоматически конструкторская работа, технологическая не выполняется? Сколько стоит у них такая услуга?

Там можно собрать цилиндр из их комплектующих строго их размеров и их конфигураций. Спец-исполнений не ждите. И только как бланк оформления заказа у них. Хотя если можно выгрузить оттуда 3D-модель (и она не условная), я могу содрать оттуда недостающее и импортозаместить на нужное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Ну вот, киберконструктора сделали, киберрасчетчик давно в Лире-Скаде есть .  Когда мне его результаты приносят я говорю чтобы к киберэксперту относили, не для людей это написано. Ну а кибертехнолога под станок сам Бог велел сделать :)

Сделали бы кибербетонщика и арматурщика вот это был бы результат :)

1 минуту назад, zerganalizer сказал:

 

16 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Вы сначала проконсультируйтесь у юриста и бухгалтера вашего предприятия

Уже.

15 часов назад, Fedor сказал:

Физическое лицо не может продать программный продукт вашей конторе

Я продавал

Я такой глупости не мог  сказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...