TBC

СПИ от Турты

436 сообщений в этой теме

Я пока не слышал, чтобы кто то из участников САМ рынка вообще говорил о применении ИИ в САМ. В CAD говорили, а вот в САМ никто. Тем более никто не говорит о применении НС. Подтверждать надо слова свои документами ссылками и другими фактами. Здесь же не дураки. А то он меня засудит, если я на бизнес выйду.

Кроме желания отпаразитироваться, есть что предъявить в качестве основания для такого заявления?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, TBC сказал:

Я пока не слышал, чтобы кто то из участников САМ рынка вообще говорил о применении ИИ в САМ. В CAD говорили, а вот в САМ никто.

Да ну? Не слышали? Турта, вам с вашей памятью не делать бы таких безапелляционных заявлений.

Напомнить про i-feature?

Поделиться сообщением

Я же написал: 

Цитата

Я пока не слышал, чтобы кто то из участников САМ рынка вообще говорил о применении ИИ в САМ

Эти ребята из Словакии сделали что то, не очень то запоминающееся. Но это далеко не Промышленный ИИ.

Поделиться сообщением

Так и у вас не ИИ.

Поделиться сообщением

Ну так я то сделал прототипы и теперь ищу возможность реализации Промышленного ИИ на базе известной САМ.

И декларирую свои цели. А больше этого никто не делает. Никто не заявляет, что он тоже собирается сделать САМ, способную выполнять работу технолога. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, TBC сказал:

Ну так я то сделал прототипы и теперь ищу возможность реализации Промышленного ИИ на базе известной САМ.

И декларирую свои цели. А больше этого никто не делает. Никто не заявляет, что он тоже собирается сделать САМ, способную выполнять работу технолога. 

Я заявляю что я и ещё 100500 человек уже давно создали камы избавляющие человека от прокликивания векторов, назначения инструмента и выбора технологий обработки.

Нам не требовались никакие базы известной кам. И востребованы они не были и не будут от слова никогда. Ты хоть загугли ким 10 или ант99 конечно не самая популярная вещь но в нете  встречал. А то помрешь ведь в каменном веке

Поделиться сообщением

37 минут назад, TBC сказал:

Это ваши наколенные овноподелки в виде макроса Квадратно-Дырчатого? :smile:

Поделиться сообщением

@SHARit Хе-хе :cool:

Значит-таки каталякс :biggrin:

Изменено пользователем Blurp

Поделиться сообщением

2 часа назад, TBC сказал:

И декларирую свои цели.

Во флейме :biggrin:...перед кем декларируете? :biggrin: 

Поделиться сообщением

Я же написал: 

Эти ребята из Словакии сделали что то, не очень то запоминающееся. Но это далеко не Промышленный ИИ.

Ну так они в эниксе сделали то что ты не можешь)

Поделиться сообщением

Пусть это шоу продолжается. Может получиться тема для диссера по медицинской психологии и анализа.

Может тут тоже можно будет сделать научное открытие. Может вывих мозга какой откроют...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

59 минут назад, Чингачгук сказал:

Пусть это шоу продолжается. Может получиться тема для диссера по медицинской психологии и анализа.

Может тут тоже можно будет сделать научное открытие. Может вывих мозга какой откроют...

Ну обострения - сезонные явления. Все повторится через полгода

Поделиться сообщением

23 минуты назад, FrezerAST сказал:

Ну обострения - сезонные явления. Все повторится через полгода

Анкл Витя репортинг автэ допинг:acute::

Цитата

Будет ли полезен токарный веб-сервис?

Про мебельные фасады еще забыл :acute:...можно еще на тортах рисовать узоры :acute:

Поделиться сообщением

Мебельные фасады это ппц. На ммджипи он узнав что на нашем производстве десять лет все автоматизировано, стал возмущаться что это невозможно, он видите ли недавно этим стал заниматься

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Onshape развиваются просто бешеными темпами. Постоянно получаю рассылки от них Вчера пришла тоже

и порадовала тем, что там содержалась большая информация по партнеру Onshape облачной САМ VisualCAMc.

https://www.onshape.com/cad-blog/partner-spotlight-cnc-machining-of-onshape-models-using-visualcamc?utm_source=hs_email&utm_medium=email&utm_content=66439553&_hsenc=p2ANqtz-8saI2GopWczjcnnt07j8nSE8QsbKS1GckHxYJ7oNa4_RO9eoDkd6xR62bEqgWYXAqTVoe8wJCWGpzykthK2ODfw0R_JQ&_hsmi=66439553&success=true

Не смотря на то, что они стартанули лет на 10 позже чем я, если за точку отсчета брать представленный в 2006г. 

прототип интеллектуального веб-сервиса http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html, если не на 11 лет позже,

что не мешает им говорить, что они первые стали делать САМ в браузере.:biggrin:

То, что они уже сделали, смотрится весьма не плохо. Ну еще бы, с их то ресурсами... Я их поторапливаю

и второй раз уже задаю вопрос, когда, мол, я смогу сделать облачного кибер-технолога в VisualCAMc?

Цитата

When can I make my own applications for VisualCAMc? 
I want to make a cloud cyber technologist. 
This will give you an overwhelming competitive advantage. 
My name is Turta Victor. I go 35 years old on the path of creating an Industrial AI. The author of the scientific discovery.

Они молчат. Ну понятно, если уж французы с Catia не могли договориться с Боингом, т.к. являются иностранной компанией и вынуждены были проталкивать проект, через ИБМ, то чего уж мне то на что то рассчитывать, гражданину РФ?

С другой стороны, сами они кибер-технолога не сделают. Вопрос изучен досконально.

Поэтому все может повернуться неожиданным образом.

По этому и США и "отечественным разработчикам мирового уровня" сильно, сильно повезло,

что мне тут не дали реализовать свои планы.

Изменено пользователем TBC

Поделиться сообщением

Вселенная вращается вокруг ГПМ?:biggrin: Особенно быстро осенью:biggrin:

Поделиться сообщением

R.jpg.28a60375f1accf98f299a93052a7611e.jpg

Поделиться сообщением

Я делаю то, что хотят получить пользователи от меня в первую очередь.

Был в конце июня звонок от ген. директора, чтобы я сделал кибер-технолога в NX. Я начал изучать NX

и работать в этом направлении. периодически звонил ему, а он подтверждал, что будет заключен договор.

Последний звонок он ответил, что не может говорить. Что случилось, я так до сих пор и не знаю.

Это видимо из области психологии. Он осознал масштаб проекта и это его остановило, я так догадываюсь.

Сейчас меня попросили сделать токарный веб-сервис. Сказали, что он будет востребован. И 2.10.18г. я приступил к работе. Хочу реализовать ввод КТЭ с планшета, ПК, смартфона и c DXF, с автоматической генерацией ТП, УП, статистики и прорисовки. Мебельные фасады проект перспективный, Индустрия 4.0. Но уязвимый с точки зрения конкуренции. Кроме того у меня нет собственного опыта в производстве мебели и мне пришлось потратить время на освоении специфики. Задел сделан приличный. Короче все проекты мне нравятся, буду делать в первую очередь тот, на который будет спрос.

http://newstopeople.ru/?p=4759

Поделиться сообщением

Сделайте, уже, наконец, что-нибудь. Хватит п...ть.

Поделиться сообщением

Цитата

Сделайте, уже, наконец, что-нибудь. Хватит п...ть.

Я пенсионер и сам решаю что мне делать на пенсии. "что-нибудь", я уже сделал давно и много.

Это опытные образцы и прототипы по теме Промышленный ИИ, доказывающие возможность его практической реализации. Могу целый список работ привести тут. В других странах ученый за такой многолетний труд, получает от государства все! Хотите получить коммерческого кибер-технолога? Придется подождать еще. Я все таки делаю то, что еще недавно считалось сделать невозможно. И что не может сделать никто и нигде в обозримой перспективе, причем в отсутствии всякой поддержки. Сделаем, как доступ получим к NX. МинПромТорг уже озадачен поиском предприятия, или разработчики Onshape+VisualCAMc, Fusion 360 сделают API. Многие разработчики известных САПР на западе знают, что я делаю. Только вот какой резонанс в мире после этого будет, это большой, большой вопрос.

Изменено пользователем TBC

Поделиться сообщением

3 часа назад, TBC сказал:

Только вот какой резонанс в мире после этого будет, это большой, большой вопрос.

Фартовый :)

Изменено пользователем Skinwalker

Поделиться сообщением

Кибер-технолог, который будет создан на базе американских САПР, будет и работать и продвигаться ими, прежде всего в интересах своих стран. Здесь иллюзий быть не должно. Для того, чтобы эти знания послужили бы РФ, надо было поддержать этот проект 12, ну 10, ну хотя бы 7 лет назад. Тогда еще на что то можно было рассчитывать, создав свои облачные САПР, а теперь поезд ушел. Что касается отечественных САПР написал публикацию

http://newstopeople.ru/?p=4765

Поделиться сообщением

Батенька, вы больны.

Поделиться сообщением

11 час назад, TBC сказал:

Кибер-технолог, который будет создан на базе американских САПР

На счет своих САМ - дело даже не в наличии тяжелых САПР, а в собственном оборудовании. В настоящее время уже давно САМ покупают вместе с оборудованием и настроенными постпроцессорами. Поэтому спор не о чем. Что и где есть участники форума осведомлены не хуже Вас. Я не совсем уверена, что параметризация САМ нужна во всех случаях. 

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением

Цитата

Как будет что показать по токарному веб-сервису, покажу. До Н.Г. рассчитываю создать рабочую версию. Коммерческие перспективы тут тоже просматриваются не плохие. 7% рынка САМ токарные работы и 18% токарно-фрезерные. Облачных САМ для них на рынке пока нет. И меня просили это сделать потенциальные пользователи. Но, возможно мне придется опять заняться NX, если в МинПромТорге мне найдут предприятие, руководитель которого согласится на мои условия.

В этом абзаце прекрасно все! И сроки...И самое главное...выделено курсивом :biggrin: 

Вселенная вся вращается вокруг только ГПМ :biggrin:

Неудивительно, что престарелый дядь Витя так и не удосужился обзавестись семьей...:biggrin: это вообще-то резко меняет центричность мироздания :acute:

Остается только бобылем коротать вечера мечтами о завоевании мира...suum cuique

Изменено пользователем Skinwalker

Поделиться сообщением

Несколько минут назад звонил тот самый директор. оказывается у него были большие проблемы на предприятии, по этому он не мог говорить со мной. связаны эти проблемы были с отсутствием кадров на предприятии по СЧПУ. Сейчас он хочет предложить мой план по реализации кибер-технолога инвесторам. Если инвесторам он понравится, то разработки кибер-технолога на базе NX получат продолжение. Если я все верно понимаю, то продавать кибер-технолога на базе NX, мы не сможем. Этим занимается сама Siemens. А вот услуги, по удаленной подготовке УП, а так же заключать договора с другими предприятиями на разработку кибер-технолога для их нужд, это делать можно.
http://newstopeople.ru/?p=4779

Поделиться сообщением

В 28/09/2018 в 19:48, TBC сказал:

Опять вспомним Джона Хирштика. Только под идею создать облачную САПР он привлек 34 млн. руб.

Не сравнивайте (Х с пальцем ) Божий Дар с яичницей. Этот человек УЖЕ создал один достаточно успешный продукт. И в его способности верят инвесторы/технологи/специалисты. А ошибочка с валютой во-о-обще почетная.

В 05/10/2018 в 16:35, TBC сказал:

When can I make my own applications for VisualCAMc? 
I want to make a cloud cyber technologist. 
This will give you an overwhelming competitive advantage. 
My name is Turta Victor. I go 35 years old on the path of creating an Industrial AI. The author of the scientific discovery.

1. По личному опыту в международном бизнесе - столь безграмотный текст дальше секретаря/спам-фильтра не пройдет. Даже смеха, или сочуствия не вызовет.

2. Плотно работаю с Mecsoft и есть у них свой API, и даже справочники по нему. Только кто вы такой, что-бы их получить? Вы купите хоть самую нищую версию программы для начала.

Многие САМ уже давно имеют зачатки интелекта и автоматическое создание операций по встроенным шаблонам, пользовательским шаблонам, возможность их редактировать, итд.

Вы врете, утверждая что такого нет, или ничего не смыслите в реалиах современных САМ?

В 09/10/2018 в 10:08, jtok сказал:

Батенька, вы больны.

+100500

Поделиться сообщением

Цитата

Этот человек УЖЕ создал один достаточно успешный продукт.

Почитайте историю создания SolidWorks. Он и для этого продукта, т.е. когда был еще без имени, тоже привлек

крупные инвестиции. Что то с сумме 9 млн. долларов, если мне память не изменяет.

Цитата

1. По личному опыту в международном бизнесе - столь безграмотный текст дальше секретаря/спам-фильтра не пройдет. Даже смеха, или сочуствия не вызовет.

Я использую переводчик гугла, т.к. сам владею английским слабо. И этот текст я им не по почте посылал, а оставил как комментарий здесь:

https://www.onshape.com/cad-blog/partner-spotlight-cnc-machining-of-onshape-models-using-visualcamc?utm_source=hs_email&utm_medium=email&utm_content=66439553&_hsenc=p2ANqtz-8saI2GopWczjcnnt07j8nSE8QsbKS1GckHxYJ7oNa4_RO9eoDkd6xR62bEqgWYXAqTVoe8wJCWGpzykthK2ODfw0R_JQ&_hsmi=66439553&success=true#

Я им предлагаю создать облачного кибер-технолога, как у них появится API. Он уж там несколько дней. Не удаляют, значит уже в  курсе, что это предложение серьезное.

Цитата

Многие САМ уже давно имеют зачатки интелекта и автоматическое создание операций по встроенным шаблонам, пользовательским шаблонам, возможность их редактировать, итд.

Вот именно зачатки и именно по шаблонам. На все случаи жизни эти шаблоны не настрогаешь.

Хоть всех программистов планеты посади за эту работу. Я создаю своего кибер-технолога на основе тех КТЭ,

ограниченный набор которых знаю только я. Не переживайте. Скорее всего кибер-технолог

будет создан без инвесторов и ждать я думаю осталось уже не долго. Meсsoft конечно молодцы, что начали делать облачный САМ, я так прототип браузерной интеллектуальной САМ показал еще в 2006г., чему много свидетелей. Но есть еще Fusion 360. Про десктопные САМ я уж и не говорю. Их вообще что то штук 60.

И наверняка большинство могут служить платформой для кибер-технолога. Так что, это очень большой вопрос, кто и кому должен кланяться первый. Потому что, как кибер-технолог будет создан, на какой то из них, остальным уже места на рынке не останется.

Поделиться сообщением

Цитата

Кибер (CYBER) – приставка, использующаяся для того, чтобы присвоить слову значение чего-то, относящегося к эпохе компьютеров, Интернета и цифровых технологий

А какой категории  https://ru.wikipedia.org/wiki/Инженер-технолог   ?

:)

Поделиться сообщением

3 часа назад, TBC сказал:

Потому что, как кибер-технолог будет создан, на какой то из них, остальным уже места на рынке не останется.

Грезы пожилого никому не нужного неудачника.

Поделиться сообщением

Цитата

А какой категории

Эксперты прогнозируют появление такого софта в ближайшие годы, который заменит людей начальной и средней квалификации. Кибер-технолог уже работал на Идель Нефтемаш, для подготовки УП на фланцы, в 2011-2012г.

Хочу успеть до конца года создать для токарных работ облачного кибер-технолога.

Цитата

Грезы пожилого никому не нужного неудачника.

Пой ласточка, пой. Только сделать здесь Промышленный ИИ, кроме меня никто не сможет. Да и в мире тоже.:smile:

Поделиться сообщением

Еще в 2009г. по просьбе работника японской станкостроительной фирмы MAZAK, начал делать
токарный веб-сервис, для мобильных устройств с разрешением 240х360 http://cnconline.ru/turtacam/turn.html Но человек уволился с этой фирмы и проект не получил дальнейшего развития. Однако в 2011г., показав его руководству Идель Нефтемаш, я был принят на предприятие моментально.

Я как то не уделял внимание токарной обработке в своих проектах. Мне думалось, что обычно
операторы сами создают УП и в каких то сервисных программах особой нужды нет. Однако недавно я показал эту презентацию на одном из ресурсов и на удивление получил отклик, что токарную, легкую САМ было бы очень не плохо иметь. Тем более облачную. Мне сказали, что очень неудобно идти куда то и запускать тяжелую САМ, лишь для того, чтобы получить УП на какой нибудь вал. Кроме того,
если готовить УП на стойке, то станок в это время простаивает. Мне так же думается, что такой ресурс позволит удешевить стоимость токарного СЧПУ для его создателей, т.к. не надо будет
в стойке закладывать сервисный софт, а покупателям соответственно не надо будет его покупать.
Что я планирую реализовать в этом сервисе?
1) Возможность доступа до ресурса в любое время, в любом месте, с любого устройства, имеющего выход в Сеть.
2) Ввод информации с помощью КТЭ (конструкторско-технологические элементы)
3) Ввод информации с помощью DXF
4) Возможно, если будет такой заказ, с форматов 3D модели
5) Автоматическое формирование технологии обработки, УП, статистики и прорисовки.
6) Возможность редактирования полученных результатов
7) Фрезерные КТЭ, для токарно-фрезерных станков.

Поделиться сообщением

За окном в разгаре осень,

osen-oboi-listopad-listva-8050647.jpg

а осень Виктора Григорьевича проявляется в фонтанировании застарелыми никому не нужными пустыми мечтами о воздушных замках :girl_hospital:

Fall of Turta :biggrin:

Fall мне нравится больше, чем autumn :biggrin:

Поделиться сообщением

15 hours ago, TBC said:

Пой ласточка, пой. Только сделать здесь Промышленный ИИ, кроме меня никто не сможет. Да и в мире тоже.:smile:

Предлагаю сброситься всем миром, на такое "благородное дело", за процент от прибыли конечно.

Мой первый взнос, здесь должно хватить на первое время...  

MUH051281-2.jpg.2cad205035b42994c769d7445541f461.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

2all

Травить человека с определенными проблемами психики, как минимум, некрасиво. Зачем уподобляться рогулям, ну живет человек в придуманной реальности, не чикатило, не навальнёнок, ну и бог с ним.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Важные дополнения по токарному веб-сервису с точки зрения безопасности, импортозамещения и для предприятий ОПК.

Цитата:
Как уже писал, взялся за эту разработку, после того, как показал на одном из ресурсов потенциальным пользователям свой веб-сервис, который был создан в 2009г. по просьбе работника японской MAZAK. Люди говорили, что хоть и токарная обработка значительно проще, с точки зрения подготовки УП, чем фрезерная, но создание УП на стойке занимает время и приводит к простою станка, а для того, чтобы создать такую УП с помощью САМ, приходится идти туда, где эта САМ находится и часто это не близкое расстояние, или это делает технолог, которому предприятие должно платить зарплату и обеспечивать рабочим местом. Обычно модуль САМ, для токарной обработки стоит порядка 100 000 руб.

Создание токарного веб-сервиса, доступ до которого будет возможен с любого устройства, в любом месте и в любое время, во многом снимет эти проблемы. Кроме того, планируется, что этот доступ будет условно бесплатен. Доход разработчику с такой страницы будет можно получать с рекламы.
Тем же, кому реклама будет мешать, можно платить абонентскую плату, или за подготовленную УП и иметь закрытую ссылку для доступа и пароль входа.
Можно будет лицензировать свою страницу доступа, менять ее язык, дизайн, устанавливать свою рекламу и создавать на ее основе свой собственный бизнес.

Теперь для предприятий, соблюдающих условия безопасности.
Использование интернет для подготовки УП, на токарные детали, вряд ли нанесет ущерб безопасности предприятию, где изготавливаются изделия ОПК.
Веб сервис создается с помощью HTML5+CSS+SVG+JavaScript+PHP. Все это не компилируемые средства разработки веб приложений, которые легко можно проверить на наличие закладок.
Сервер, куда будут отправляться данные на обработку, российский и находится в Москве.
Для российской армии, созданы планшеты, отвечающие всем критериям безопасности, которые можно использовать и на предприятиях ОПК.
Кроме того! Веб сервис можно сделать так, чтобы он работал только на ПК, планшете, смартфоне, после загрузки станицы с сайта. Для этого достаточно будет серверный сценарий на РНР, заменить на
клиентский JavaScript. И все! Один раз загрузили страницу с сервера и больше никаких обращений на сервер уже не будет.
Ну и не надо будет беспокоиться за то, что в один прекрасный момент, недовольный зарплатой оператор, уволится и сотрет в устройстве ЧПУ, все управляющие программы. Или за то, что новый оператор, еще не научился создавать УП на стойке.
Инвестиции возможно привлекаться будут, но после того, как веб-сервис будет уже создан.

http://newstopeople.ru/?p=4786

Поделиться сообщением

18 часов назад, TBC сказал:

Только сделать здесь Промышленный ИИ, кроме меня никто не сможет. Да и в мире тоже.:smile:

Берите выше- в галактике.:biggrin:

P.S. Предлагаю данную тему перенести в раздел юмор.

Поделиться сообщением

Цитата

Берите выше- в галактике.

Ну что есть, то и говорим. Все же прекрасно знают, кто ветеран этого форума, кто здесь 15 лет назад говорил о возможности создания промышленного ИИ, облачных технологий и демонстрировал прототипы. Факты! Против них не попрешь. И потом, излишняя скромность в этом деле, это сокрытие истинной информации о человеке.

Меня в принципе не сильно расстроит, заработаю я миллиарды на своем Промышленном ИИ, или проживу остаток своих дней на пенсию.

А вот признание в мире того, что я бы мог сделать РФ технологической сверх державой, благодаря своим знаниям, и мне этого здесь сделать не дали, во всяком случае уж точно не давали долгое время, вот за это я буду биться до конца.

Поделиться сообщением

Важные дополнения по токарному веб-сервису с точки зрения безопасности, импортозамещения и для предприятий ОПК.

А зачем вы это здесь пишете?

Пишите там, где проявили интерес! 

Как уже писал, взялся за эту разработку, после того, как показал на одном из ресурсов потенциальным пользователям свой веб-сервис, который был создан в 2009г

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

• TBC