Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

1 час назад, TBC сказал:

Врет Турта, или не врет, на сегодня это уже не имеет никакого значения. Если вру, то пострадавших все равно нет. Даже у тех, кто хотел вложиться деньги не взял, но доли зарезервировал за ними. Просто информируем, как продвигается проект и особых иллюзий не питаем. В качестве потенциальных клиентов, как верно было замечено вижу мелких собственников СЧПУ в западных странах. Их полно! Российские предприятия не вижу. И перспективы не вижу. Это раньше правительству надо было думать, а сейчас поезд ушел. Сделал собственную прорисовку токарки, а то из за нее проект не двигался. Ничего то, что есть, не устроило. 

Вы вот что скажите мне. Скорее всего я уже в этом году выйду на доход. Вам сколько лет? Английским владеете? Если ваш проект будет  интересен, то я подумаю о финансировании ваших разработок, как выйду на доход. Вы сказали, что специалист по фрезерным СЧПУ, однако подсказали мне по токарке. 

Ну, тема флеймовая, про врет/не врет лишь озвучил средневзвешенное мнение постов ветки. Я верю в то, что вы знаете, КАК сделать ваши разработки, как я знаю - КАК сделать Jarvis. Но лично я понимаю - мне надо стать руководителем крупного отдела разработчиков (в сотню-другую программистов/алгоритмистов/аналитиков всех мастей) где-нибудь в парижском/американском офисе Дассо, дать несколько миллиардов евро и пару лет срока. Тогда все начнет получаться и продаваться. А в-одиночку я делаю только то, что мне лично вот сейчас/через месяц даст выгоды, не более. Даже на год нет смысла планировать разработки - могут и новые идеи прийти, и кризис может перетащить в другое место работы (и даже отрасль) - и тогда сделанные специализированные решения могут оказаться брошенными, и придется делать новые на новом месте. Однако, концептуальные инструменты, которые будут работать во всех отраслях, я делаю охотнее - "фреймворк" универсального решателя и его системных дополнений растет и по сей день.

 

Я не планирую делать Jarvis в этой стране - система не даст на этом заработать. Моему решателю и решениям на его основе нужен серьезный САПР и продвинутое API. Катия кое-где еле-еле после недокументированных приёмов и хитровыделанных фиксов ее же косяков в чем-то может работать как Jarvis, без голоса и чата, без облаков и специальных баз данных (бигдаты) и то - недокументированными приемами и через мои специфические разработки. Я заколебался втыкаться в ее ограничения и находить обходные пути, чтобы простецкая автоматика работала не спотыкаясь. Поэтому пока я не стану крупным авторитетным руководителем в Дассо - я не смогу сделать Jarvis, да и не хочу, это надо ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ катию. Аналогично можно сказать про остальные САПР, если бы я захотел перенести свои наработки туда.

 

А вы планируете сделать кибер-технолога, это то, что работает ПОСЛЕ работы кибер-конструктора. Даже если вы получите охулиарды - их надо вкладывать в развитие конкретной САПР под моим руководством, чтобы получить Jarvis и объединить его с вашим кибер-технологом. Думаю, это нам никак не светит, однако, спасибо за предложение. Да и дарить деньги Дассо, чтобы на ней сделать Jarvis и оказаться, как я сейчас - в пролете - мне лично неинтересно.

2 часа назад, TBC сказал:

Вы сказали, что специалист по фрезерным СЧПУ, однако подсказали мне по токарке. 

Я технолог мехобработки по самому первому образованию. "Инструментальное производство". Подсказывать люблю иногда, но самому СПИ делать - не, мне было бы лень, так что вы упорнее в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но вы много написали, про свой джарвис о котором я пока никакого представления не имею, но мне это пока и не нужно.

Возраст у вас какой? Английским владеете? Какие языки программирования знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тема про СПИ, а не про мои познания. Никаких особых познаний нет, все уже написал. Владею катией разве что... на 5%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный человек. Излишняя скромность не дает полной информации о человеке. Страничка есть на сайте, или в соцсетях?

Вы же говорите, что тоже занимались ИИ в САПР, я никого не знаю, кто бы еще кроме меня это делал. Могу я узнать что вы сделали, как далеко продвинулись и другую информацию? Секрет что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно!

Вот интересная информация на форуме инвесторов в моей теме кто то выложил.

Цитата

Дело в том, что один мой знакомый занимается похожим проектом. Но он очень секретный. Там реальный искусственный интеллект. 
Система представляет из себя 3д-сканер, который может отсканировать реальный собранный объект. И построить 3д-модель. 
Далее искусственный интеллект создаёт УП для станка и 3д-принтера для создания всех компонентов. И создаёт схему сборки конструкции. Он обучаем, и сначала ему дают уже существующие схемы аналогичных устройств. 
Проект уже на стадии прототипа. По сути это целый автономный завод с искусственным интеллектом. 
Министерство обороны ОАЭ уже заказали 4 комплекса. Американцы сейчас инвестируют в его проект порядка 1,3 млрд долларов. Есть переговоры с SpaceX и NASA. 

Как думаете, он вам конкурент? Или все же про вас пишут авторитеты типа Маккинзи?

Кто и что думает на этот счет?

 

Я вот что ответил.

Цитата

А ссылка на публикацию есть? И в какой стране этот проект реализуется, если американцы туда такие деньги вливают? А арабы уже сделали заказ?
Информация очень интересная и хорошо бы ее инженерам тоже показать.
Что касается конкурент, не конкурент.
В области металлообработки на СЧПУ у меня нет конкурентов. Говорил уже почему.
Лучшмие годы жизни затратил на то, чтобы набрать ружные знания и сделать научное открытие: выделить базовые КТЭ, на которые можно разложить, или синтезировать деталь любой сложности. Но 3Д печать, это мощная технология
и возможно в будущем она вытеснит обработку на СЧПУ резанием. Тогда это мое превосходство в знаниях обесценится. Но это произойдет очень и очень не скоро. В мире миллионы СЧПУ! И на мою жизнь точно хватит делать для них кибер-технолога. Но возможно и не вытеснит и эти технологии будут существовать параллельно. Я сомневаюсь, что валы и фланцы производительнее делать 3Д печатью, чем резанием. Потом вопрос еще в сроках службы напечатанных деталей и получения в них классных поверхностей, которые сейчас все равно делают режущим инструментом в напечатанных деталях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, TBC сказал:

кто то выложил

Забейте! Этот кто-то просто стебется над вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, TBC сказал:

Система представляет из себя 3д-сканер, который может отсканировать реальный собранный объект. И построить 3д-модель. 

Или брехня или сканируют каждую часть ОТДЕЛЬНО. Иначе - что внутри - все окажется пустым.

55 минут назад, TBC сказал:

Далее искусственный интеллект создаёт УП для станка и 3д-принтера для создания всех компонентов. И создаёт схему сборки конструкции.

Распознать геометрию пока в реале на автомате невозможно, про это писали неоднократно, типа STL to STP... Однако, ничто не мешает по полигональным моделям их изготовить, в том числе на ЧПУ и 3D-принтере. Если ИИ скормили кучу подобных деталюх с допусками и чистотой, возможно, распознать и построить удастся.

59 минут назад, TBC сказал:

Американцы сейчас инвестируют в его проект порядка 1,3 млрд долларов. Есть переговоры с SpaceX и NASA. 

Если это чтобы тырить наши и другие чужие космические двигатели и прочие наработки - то хз, но зачем СКАНИРОВАТЬ чужое, если можно сразу ПОСТРОИТЬ свое??? Больше на утку похоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С форума инвесторов. Продажа AICUT Маску

 

Что то я никак здесь текст не могу разместить публикации. Но я так понял, что ссылки размещать можно, но только не в подписи.

http://newstopeople.ru/?p=5111

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С форума инвесторов.

 

Скажите, по пунктам, что именно вы сделали за последние 2 месяца?


Вы вложиться планируете? Деньги возьму не у всех. Они не должны иметь криминального происхождения. И уберу пункт бронзового партнера. См. по ссылке в подписи.
Значит имею 3-и проекта:
1) Мебельные фасады: подготовка УП для изготовления мебельных фасадов на СЧПУ для гаражников
http://cnconline.ru/fasad/fasad.htm
2) Токарный веб-сервис, который делаю сейчас, начиная с 2.10.2018г.
3) Разработка кибер-технолога для фрезеровки в среде известной САМ. Желательно Sienens NX и позже Onshape. 
Все проекты с большим рыночнм потенциалом. 
По 1-му можно уже продвигать на рынке и наращивать функционал.
Но велика вероятность конкуренции. Dassault уже анонсировала подобный проект.
По второму. За 3-и месяца с нуля сделана автоматическая генерация обработки
цилиндров, конусов, канавок, фаскок, скруглений, отверстий, резьб.
Доделываю генерацию УП для FANUC. В плане обработка внутреннего контура и DXF. Сделаны сравнительные ролики.
https://www.youtube.com/watch?v=zJmQz5pmqQs&t=33s
https://www.youtube.com/watch?v=xKZ1Y9IlOaQ
https://www.youtube.com/watch?v=oQSPO_C361U
https://www.youtube.com/watch?v=KswDxZG3kWA&t=17s
https://www.youtube.com/watch?v=QrRrSPAM3aM&t=151s
https://www.youtube.com/watch?v=he1IaMMzJLo&t=9s
https://www.youtube.com/watch?v=zyde3auRjvU
https://www.youtube.com/watch?v=Ax1SexogH6I
https://www.youtube.com/watch?v=klyj8lPm6J0
Это для тех, кто считает меня балаболом.
Вероятность появления конкурентов сомнительна, но допускаю.
По п.3. буду делать после выполнения п.2 и запуска токарки в коммерческую эксплуатацию. Конкурентов не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по теме фасадов. Есть мысль - сделать фасады на базе моих орнаментов, только представьте - там где отверстия (рисунок насквозь) будет занижение. Результат - STL. Сможете автоматом ЧПУ-программы делать? Правда, фрезы нужно специальные, время обработки длительное...fasad-orns.thumb.png.b96d99e43897bfce684d65d911216384.png

Орнаментом можно заполнять и круг, и прямоугольники. Если будет интерес - я сделаю модель и рендеры "как будет" с учетом формы и материала (древесины). Могу даже несколько фасадов на базе моих орнаментов выложить тут. И придумывать более детализованные - не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Сможете автоматом ЧПУ-программы делать? 

Мысль конечно интересная и похоже даже очень. Только вот беда, у меня всего одна голова, а не три, как у змея горыныча и работать я могу только над одним проектом в данный момент времени. И этот проект пока токарный веб-сервис. кроме того, из всех проектов фасады самый слабый у меня  в плане собственных знаний в мебельном производстве и возможной конкуренции. Т.к. я видел подобный проект от одного парня из Киева, он сам технолог мебельного производства и он у него более продвинут в плане функционала, но, есть одно но. Он десктопный. Я предлагал ему сотрудничество, но он не согласился, зато пристально наблюдает

за моими разработками. И Dassault выразила намерение реализовать мою задумку, чтобы заказчик заходил на сайт, выбирал тип мебели, ее размеры и дизайн и автоматом выполнялась бы вся проектная работа с последу.щей доставкой мебели заказчику. Конкурент серьезный, но и рынок тоже похоже не слабый. И если урвать свой кусок от этого рынка, будет не мало. Может ваши узоры дадут конкурентные преимущества с Dassault. Но пока я все равно буду делать токарку, пока не будет создан коммерческий вариант.

А вы работайте над этой идеей, как появятся деньги, если увижу, что у вашего предложения есть конкурентные преимущества, то буду вкладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, TBC сказал:

А вы работайте над этой идеей, как появятся деньги, если увижу, что у вашего предложения есть конкурентные преимущества, то буду вкладывать.

Тут главный вопрос - фрезеровка по STL (полигональная геометрия). Если ваши решения на это способны - то имеет смысл, если нет - то я сам могу сделать УП на каждый размер и СИМКой масштабировать, но теряется прелесть автоматики онлайн.

И, кстати, кто именно в лице Дассо заинтересовался? А то ведь на решениях собственно Дассо можно много чего еще замутить, включая мой онлайн-конфигуратор гидроцилиндров, ювелирный DIY/ART магазин и магазин декоративной плитки с генерацией орнаментов онлайн...

 

Тем не менее - удачи в токарном сервисе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

И, кстати, кто именно в лице Дассо заинтересовался?

Где то информация такая была, вроде на Planetacam. Вы бы ролик записали, как у вас эти орнаменты получаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Где то информация такая была, вроде на Planetacam. Вы бы ролик записали, как у вас эти орнаменты получаются. 

А я думал - Дассо вами лично интересовалась. Сделаю ролик - Дассо сделает решение само, ибо важен алгоритм. Такое уже проходили... STL не сможете фрезеровать вашими решениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TBC сказал:

Все проекты с большим рыночнм потенциалом

 

2 часа назад, TBC сказал:

По п.3. буду делать после выполнения п.2 и запуска токарки в коммерческую эксплуатацию

 

Вас уже 31 страницу пытаются убедить, что Вы ошибаетесь!! Нет, мало кто, наверное, сомневается, что Вы что-то там создадите.. Тем более, что Вы это что-то уже создаёте.. Но триллионы долларов Вам не грозят, ибо кроме Вас это никому не нужно..

На этом форуме сидят не "инвесторы" с 3мя классами церковно-приходской школы и кучей натыренного бабла, а инженеры, производственники.. Если бы увидели выгоду для себя, то уже выстроились в очередь..

 

И да, то, что Вы создаёте, это никакой не СПИ.. До создания ИИ вообще и СПИ в частности ещё очень далеко..

Простой пример.. Я задолбался нажимать в рекламе Гугла кнопки "Не интересно" и "Просмотрено несколько раз".. И будь хоть какой мало мальский ИИ, то мне бы каждый раз показывали новую рекламу, а не одну и ту же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ILL сказал:

Я задолбался нажимать в рекламе Гугла кнопки "Не интересно" и "Просмотрено несколько раз".. И будь хоть какой мало мальский ИИ, то мне бы каждый раз показывали новую рекламу, а не одну и ту же..

А мне каждый раз разную показывают. Только вот зашел про фрезы гугл спросить - он мне ссылки на инструмент кажет, а час назад станки ЧПУ искал - и задолбали предложения рекламы деревообрабатывающую хрень купить, хоть я и по металлу искал. А вчера искал украшения - и мне их рекламировали сразу, как окончил поиски.

 

Так что если вам все одно и то же кажут - не стесняйтесь и не ограничивайте себя в просмотре Интернета...

5 минут назад, ILL сказал:

Но триллионы долларов Вам не грозят, ибо кроме Вас это никому не нужно..

Это много кому нужно, но все ведут себя так: сначала ищут то, что можно скачать и бесплатно поюзать, а потом (может быть) подумают - купить или дальше просто юзать?

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, zerganalizer сказал:

Так что если вам все одно и то же кажут - не стесняйтесь и не ограничивайте себя в просмотре Интернета...

 

Я вообще не искал где титановый прокат порезать, а мне каждый день раз по сто предлагают...

 

16 минут назад, zerganalizer сказал:

Это много кому нужно

 

Не обнадёживайте ТС..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...