Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, TBC сказал:

А у меня большими AICUT

тут надо уточнить, сильно большими, или так, средне большими, а то ведь это очень большая разница для поисковика :mosking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, chatjokey сказал:

Решил посмотреть упоминание этого всего на анг языке. 0 результатов. 

Зато если ввести в поиск AICUT M-125.... Кому интересно сами гляньте что будет. 

Ааа.. Ну это конечно же все меняет. 

125, это видимо в мм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, TBC сказал:

А это, как бы уважение проявили.

О, анекдот вспомнился.

Приходит мужик домой, и рассказывает гордо жене: - ... представляешь, иду я сейчас по дороге, вдруг останавливается мерс, из него выходит крутой чел, и обращается ко мне на "Вы" к тому же, по фамилии.

жена его спрашивает: - как это???

мужик отвечает: - да он мне сказал, "для вас козлов, тротуаров наделали, а вы шарахаетесь тут по дороге ..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это они пусть как хотят...С уважением, без уважения, а вот сделать то, что делаю я, они не могут и не смогут. Проверено основательно.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

, а вот сделать то, что делаю я, они не могут и не смогут. Проверено основательно.:biggrin:

А зачем им это делать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

А зачем им это делать?

А опять же вот для этого:

Цитата

«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4

Там для десктопных САПР места не будет. Onshape и Fusion спустя какое то время нарастят свой функционал до уровня сначала средних и прикончат их, уж отечественные точно, а потом и до тяжелых доберутся. А вот десктопные уже точно за ними не угонятся.

А то я , когда читаю высказывания про Индустрию 4.0 от Аскон, или Топ систем, все время недоумеваю: а вы то тут с какого боку?

Это Промышленный Интернет и Промышленный ИИ. Для вас места в Индустрии 4.0 нет никакого. Я думаю, что "отечественные разработчики мирового уровня" это хорошо понимают, что поезд для них ушел навсегда и эта инициатива правительства о тотальном переводе предприятий РФ на отечественный софт, который отбросит промышленность РФ лет на 10-20 назад и в конце концов ее угробит, это результат их стараний. Последний хапок перед тем, как уйти в небытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

и эта инициатива правительства о тотальном переводе предприятий РФ на отечественный софт, который отбросит промышленность РФ лет на 10-20 назад и в конце концов ее угробит, это результат их стараний. Последний хапок перед тем, как уйти в небытие.

здесь нельзя не согласиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

о тотальном переводе предприятий РФ на отечественный софт,

Где.... ??? Где об этом говорится...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TBC сказал:

А вообще то, кибер-врача, кибер-технолога конечно создать намного сложнее и я что то не вижу, чтобы кто то еще это пытался бы сделать кроме меня.

кибер-врач, говорите?

если вы чего-то не видите ,значит вы просто не  гуглили.

правило 34 слыхали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, chatjokey сказал:

А зачем им это делать? 

а это как в той песне "...нас не догонят, нас не догонят ...", почему не догонят? да по тому, что ни кто не гонится :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, psix1488 сказал:

Придёт заказчик к руководителю производства и скажет : Хочу вот такую штуковину. Дальше даже страшно представить.

 

18 часов назад, TBC сказал:

Заказчик заказал в примеру насос с конкретными параметрами ввел требуемый характеристики и все! Кибер-конструктор моментально все спроектировал передал информацию кибер-технологу, а тот станку и такому вот роботу-оператору, как на видео.

 

Короче, будет либо как в "Валли", либо как во всех частях "Терминатора". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, TBC сказал:

Вы совершенно не правильно понимаете ситуацию. У меня есть 3-и знаменитых ровесника: Билл Гейтс, Стив Джобс и Тим Бернерс-Ли. Первых двух знают все. Это предприниматели, создавшие компании с многомиллиардной капитализацией, а вот последнего знают не многие. Он не создал компанию и бизнес, но создал WWW. И он входит в сотню гениальных людей, ныне живущих. И если посмотреть награды первых двух и его, то у него их на порядок больше! Вот его достижения мне гораздо интереснее, чем достижения первых двух. Что же касается бизнеса, то рынок десктопных САПР, который существует сейчас, мне не интересен. И конкурировать на нем с кем то я не собираюсь.

красивые слова, достойные цели.

но во всех этих историях вам, видимо, не видно, что делалось это все не в одиночку.

а что у вас? посчитайте количество слов "я" в своих постах.

ваш талант к созданию команды равен нулю. надеюсь, у вас хватает мужества себе в этом признаваться.

у вас еще есть время подкачать это направление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, chatjokey сказал:

систему выборки заготовок из мульды

видать тот "страус" ни кому не понадобился, и фирма замутила робота наперсточника

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа.

Вы мне напоминаете людей начала 20го века, наблюдающих увеличение гужевого трафика в городах.

Это привело к активному обсуждению проблем вывоза навоза с городских дорог, т.к. количество коней и повозок с каждым годом росло, и их пугала перспектива в нем утонуть. Копий было сломано немало, предлагались автоматические линии по удалению навоза, создавались планы строительства навозных фабрик - но им не суждено было сбыться. Проблемы развивающегося транспорта оказались совсем в другом.

 

Так и здесь - вы обсуждаете устаревшую, отжившую свой век субстрактивную технологию получения изделий, когда берется куб заготовки однородного материала и из него вычитается помаленьку с разных сторон - высверливается, выпиливается, вытачивается, фрезеруется и пр.

 

Будущее же - за аддитивными технологиями, за генеративным дизайном, за оптимизацией топологии - и тогда детали будут делаться

20 часов назад, chatjokey сказал:
20 часов назад, TBC сказал:

на входе загружаешь 3Д модель детали и станок будет моментально готов выдавать детали. 

т.е. без кода и участия человека? 

без кода и участия человека! И оно наступает, оно активно развивается, и в этих технологиях эффективно развивается ИИ, применяемый например для исследования оптимальной топологии.

 

Поэтому все обсуждаемые здесь проблемы с СПИ, КиберТехнолугом, аикутом и устаревшими ЧПУ центрами в скором времени также уйдут на свалку истории, как и проекты по строительству мощных навозных фабрик.

 

И Технологическая революция 4.0, о коей вещает уважаемый поциент, наступит после замены SUB на ADD.

 

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем jtok
Добавил пруфов за навоз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ваш талант к созданию команды равен нулю. надеюсь, у вас хватает мужества себе в этом признаваться.

у вас еще есть время подкачать это направление?

Считаю, что время упущено с командой окончательно и время что то предпринять уже нет. Если иметь ввиду команду, для создания отечественной облачной САПР, как Onshape. Писал уже, дали бы денег 10 миллионов долларов 12 лет назад, ситуация была бы в корне иной. Вот что я писал Путину

в то время.

Цитата

Сайт, на который указывает ссылка угробили. Но у меня на диске текст остался. Вот он:

Уважаемый г-н Президент!
            К Вам обращается ведущий разработчик мира по системам искусственного интеллекта в машиностроении. Область, в которой я работаю развивается таким образом, что уже в ближайшие 5 лет для проведения проектно-конструкторско-технологической подготовки производства по выпуску нового изделия, необходимо будет российским предприятиям обращаться на сервер западной компании. Такие системы уже созданы, но пока не распространены. Игнорировать - значит отставать и в конечном счете, достаточно быстро, потерять всякую конкурентноспособность. Это полная зависимость. В России только я располагаю концепцией создания интеллектуальных систем, которой пока нет на западе, но над созданием которой они усиленно работают. Все отечественные коммерческие фирмы просто копируют западные решения, продают их под своей торговой маркой и легко могут быть ими куплены. Я сделал открытие, но я не могу в одиночку поднять такое грандиозное дело и запустить бизнес, на это надо и время, которое уже уходит и деньги. Сегодня я оцениваю капитализацию своего бизнеса в $10000000 (десять миллионов), которая при соответствующих условиях, лет за 10-15 может достигнуть $10000000000 (десять миллиардов). Предлагаю государству купить долю в этом сверх технологичном бизнесе в размере 35% ($3,5 миллиона)и обеспечить таким образом себе безопасность на последующие годы. Иначе обстоятельства могут сложиться таким образом, что я вынужден просто свои знания буду отдать американцам, т.к. в России ими никто не интересуется и чтобы они не пропали вместе со мной. У меня нет ни наследников ни последователей. В России лет 50 ничего подобного создано еще не будет, Что Вы об этом думаете? И может государству взять за практику, мониторить свои интеллектуальные ресурсы и покупать долю в будущем бизнесе на ранней стадии, у талантливых людей, способных создавать интеллектуальную собственность большой ценности? Ведь как принято считать один удачный проект окупает десять не удачных!

С уважением, Турта В.Г.

Ну можно было бы еще посоревноваться с Хирштиком и даже наверное выиграть, если бы дали деньги, для набора команды в 2012г. Их кстати давали в виде сколковского гранта в 80 миллионов. Вернее надо было поучаствовать в конкурсе. Долго мучался, ехать, или не ехать. Задавал вопросы академику Окрепилову, который мне это предложил. Но все же заподозрил, что кому получить уже назначили, а мне надо поучаствовать в массовке, за свой счет. Да мать престарелую нельзя было оставлять одну. Документы все отослал, но это их не устроило. А сейчас все! Могу воспользоваться только командой Autodesk, там вроде как 900 разработчиков работает над Fusion ударно, или Onshape, куда инвесторы влили 144 млн. еще в начале проекта и ждут результат.  Собственной команды уже не надо, для создания облачного кибер-технолога, как у них будет все готово. Но и распространять будут тоже ведь они и с учетом своих национальных интересов наверняка. А чего делать то? Никакого другого выхода нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jtok сказал:

в этих технологиях эффективно развивается ИИ, применяемый например для исследования оптимальной топологии.

это тупо решение математической задачи. можно без ИИ) но в целом да - за аддитивкой не то что будущее, а уже почти настоящее.

хотя вот помню еще лет пять назад на коференции подводников один молодой (за 35) конструктор рассказывал перед жюри (за 60) как было бы здорово печатать патрубки на переборках, как дико съедают место сварные швы и насколько лучше будет, если все это дело печатать. ура, будущее, все дела.

они покрутили у виска и отправили в долгий ящик. я не к тому, что это проблема. доказать надежность печатных деталей дело недолгое. но в разных отраслях будущее наступит неодновременно.

 

6 минут назад, TBC сказал:

Считаю, что время упущено с командой окончательно и время что то предпринять уже нет.

честно. респект.

и как вы с таким ответом хоть что-то вообще дальше делаете... а главное - зачем.

8 минут назад, TBC сказал:

Писал уже, дали бы денег 10 миллионов долларов 12 лет назад, ситуация была бы в корне иной.

1. история не терпит сослагательного наклонения. ну или "если бы да кабы..."

2. таланты собрать команду и собрать деньги - очень близкие вещи.

 

время есть, меняйте вектор, Виктор.

11 минуту назад, TBC сказал:

А чего делать то? Никакого другого выхода нет.

или не меняйте) в общем-то тема увлекательная, всем весело. и то хлеб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз перечитал то, что написал Путину 12 лет назад. Вообще то прогноз оказался довольно точным. Только вот Хирштик подкачал. Я написал 5 лет, а он спустя только 6 лет стартовал. 

Цитата

и как вы с таким ответом хоть что-то вообще дальше делаете... а главное - зачем.

А я для Родины не вижу перспектив, для отечественного машиностроения, а для себя я вижу отличные перспективы. Для создания токарного веб-сервиса мне команды не надо  я его доведу до коммерческого уровня уже в этом году. Вчера интересовались другим моим сервисом по подготовке УП для мебельных фасадов. Надо ролик тоже записать. Его вполне уже можно использовать. И для создания кибер-технолога в NX мне тоже команды не надо. Надо только лицензию иметь. А облачные, я думаю, скоро станут доступны и пригодны по функционалу. У меня лично перспективы убойные.:smile:

Это Владимир Владимирович никак не найдет прорывную технологию, а я ее имею и очень давно.:smile:

У меня вот перспектива.

Цитата

Американский миллиардер и инвестор: Марк Кьюбан
"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям, 
который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз 
представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине."
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, TBC сказал:

Иначе обстоятельства могут сложиться таким образом, что я вынужден просто свои знания буду отдать американцам.

неожиданный подкат к человеку, который публично заявлял: "с террористами переговоры не ведем".

34 минуты назад, TBC сказал:

Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям, 
который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом.

Специалист и воспользуется - это разные люди. Стив создал эппл. Только не Джобс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда деваться? Как мне сказали Сименс не разрешает никому приложения для NX продавать без них. Ну пусть продают, когда я сделаю кибер-технолога и мне отчисляют от продаж в Сити банк, или Дойче банк. Я здесь могу жить и на пенсию. Меня золотые унитазы не сильно волнуют, тем более, если там будет счет со многими нулями.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...