Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, TBC сказал:

Дык информацию дайте, что создано на сегодняшний день? А то ведь сейчас все про ИИ говорить начали.

У меня был канал zerganalizer на ютубе с презенташками, и аккаунт LinkedIN со всеми топами САПРоделов в контактах, включая Франсиса Бернара, основателя катии. Когда я увидел, что "западные партнеры" тоже предпочитают тырить скорее, чем предлагать сотрудничество, я все это потер, включая 2 аккаунта почты, которые заколебали взламывать. Осталось видео с презентации в INCOSE у Левенчука, оно древнее, и большинство, о чем там говорилось уже в прототипах (работает как принцип/метод, но не применяется, и не доведено) или работает полноценно.

 

Ну это неважно в принципе. При том уровне интереса к моим разработкам лучше убрать их подальше от посторонних глаз, чтобы иметь-таки конкурентные преимущества от их использования. Так что это

19 часов назад, zerganalizer сказал:

еще как минимум я есть

так, для галочки, чтоб вы в курсе были. Сейчас это называют ИИ, я в презентациях называл это generative design.

2 часа назад, FrezerAST сказал:

балабол вселенского масштабу. ничего м аломальски ценного не сделано0

Если я правильно вас понял, "мало-мальски ценное" это если можно скачать на торренте и бесплатно поюзать, а иначе "ничего не сделано". Со стороны разработчика все самое ценное - исходные коды и внутренние библиотеки фреймворков, и никто вам для ознакомления и установления их ценности на торренты не выложит. Потому ничего ценного разработчик и не сделал, пока не выпустил релиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

Когда я увидел, что "западные партнеры" тоже предпочитают тырить скорее, чем предлагать сотрудничество, я все это потер, включая 2 аккаунта почты, которые заколебали взламывать.

Ясно! 

А как же тогда понять то, что вы сделали? Я все время старался делать то, что другие не делают и использовать самые передовые технологии. Раньше тоже боялся за свою интеллектуальную собственность, которую старательно нарабатывал десятилетия. Думал о патентовании. А сейчас уже не боюсь. Возраст. Наоборот, вижу что после меня это двигать и развивать уже никто не сможет. Просто работаю, пока работается. Для меня это главная ценность. Но и отпаразитироваться тоже никому не дам.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerganalizer сказал:

Если я правильно вас понял, "мало-мальски ценное" это если можно скачать на торренте и бесплатно поюзать, а иначе "ничего не сделано"

не верно поняли) Мало-мальски ценное это то. что может хоть немного облегчить труд. Упростить операции. А в туртинской поделке все в разы сложнее чем в популярных камах. Так еще и не работает )))))))))))) 

 

2 часа назад, zerganalizer сказал:

Со стороны разработчика все самое ценное - исходные коды и внутренние библиотеки фреймворков, и никто вам для ознакомления и установления их ценности на торренты не выложит

а турта простите давно разработчиком стал?)))))))) какие фреймворки. он в процедурке пыхи не в зуб ногой. Вечно простит то ему нейронную сеть для распознавания ктэ в dxf. то конструкцию субд для постаночного постпроцессирования. вроде простейшие вещи а он даже их сделать не в состоянии..
Кричать то о своем величии намного проще

5 часов назад, TBC сказал:

Что здесь делает спец мебельного производства?

так для общей справки. Я хоть и являюсь совладельцем мебельного производства. но я специалист по автоматизации (с дипломом если что). И работал в определенных местах (по приглашению) и видел такие системы. которые в продаже не бывают и на подобных форумах не обсуждают. Одна КИМ 10 чего стоит
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, FrezerAST сказал:

а турта простите давно разработчиком стал?)))))))) какие фреймворки. он в процедурке пыхи не в зуб ногой. Вечно простит то ему нейронную сеть для распознавания ктэ в dxf. то конструкцию субд для постаночного постпроцессирования. вроде простейшие вещи а он даже их сделать не в состоянии..

Да ладно. Вот он сказал "фрезерку сделаю быстро, ибо все есть". Имеется в виду, что есть алгоритмы, библиотеки функций и прочие наработки в исходном коде. Естественно, как доходит до дела - проблема сделать нормальный интерфейс (нет особо опыта), учесть тонкости технологии (не фрезеровщик, слаб в знании требований к стратегии обработки) да и языки давно современнее есть, не ставить же новый каждый год, если ты не профессиональный программер и тебе не платят за эту работу?

 

Я тоже в некотором роде отстающий - не новая версия САПРа, не все прикладные языки к ней пробовал (вот VBA не пробовал подключать и писать на нем свои интерфейсы), но знаю возможные алгоритмы как самой САПР+API и свои наработки, и, когда встает необходимость - просто лезу снова в справку (если что-то забыл), лезу в библиотеки своих наработок (ищу - нет ли готовых разработок, которые можно заставить сделать нужное хотя-бы отчасти) и создаю нужное решение, которое после использую многократно как удобный мини-САПР, аналогов которого ни у кого нет - по крайней мере, штатно в среде их САПР. А так да, я нифига не разработчик, ничего полезного не сделал никому, кроме себя.

 

19 часов назад, FrezerAST сказал:

А в туртинской поделке все в разы сложнее чем в популярных камах. Так еще и не работает )))))))))))) 

 

Дык это пототип, даже не альфа-версия. Сделать САМ очень сложно, особенно сразу с интегрированной САПР. Чтобы реально применять подход Турты - нужно создать сайт-конфигуратор, в котором в зависимости от того, что вы хотите построить и обработать он должен конфигурировать требуемое число окон для только необходимых вам операций, и ничего лишнего в кадре. К примеру - для расточки множества канавок незачем во фрейм выводить фрезеровку лысок приводным инструментом. И да, нужно создавать адаптивную прорисовку того, чего там вы понавыбрали. И все это не под силу старому одинокому изобретателю. Ему бы команду программеров нанять и направить в нужное русло, ну так никто не хочет адекватно вложиться. А он, как и я, не хотим за призрачные обещания копеек светить свои идеи, алгоритмы, разработки. Уведут ведь, такой опыт уже есть..

 

20 часов назад, TBC сказал:

А как же тогда понять то, что вы сделали?

Лучше не надо, чтобы меня кто-то что-то понял, что я сделал, иначе кому-то кто-то даст много денег - и все сделается мимо меня, еще и денег поднимут на моих идеях, которые кто-то понял. Поэтому это хорошо, что меня не понимают, значит, пока мне конкуренция не грозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, глянул новости

Там опечатка - речь про версию 2019х, однако, из моей презентации 2011 года многое внедряется...

5c2cad0506509_Business-planofGPScreation.thumb.png.772336729141c43b5d0d3199e03a3a15.png5c2cad5a5ca19_Business-planofGPScreation2.thumb.png.5587cc3e7790b351da1072af9687fc2c.png

 

Хотя многое они не поняли или еще не начали делать.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, zerganalizer сказал:

Да ладно. Вот он сказал "фрезерку сделаю быстро, ибо все есть". Имеется в виду, что есть алгоритмы, библиотеки функций и прочие наработки в исходном коде.

нету ничего. Он за все это время даже не удосужился API того же никса поучить. А говорить много можно.

 

36 минут назад, zerganalizer сказал:

Естественно, как доходит до дела

как до дела турта замолкает

 

37 минут назад, zerganalizer сказал:

учесть тонкости технологии (не фрезеровщик, слаб в знании требований к стратегии обработки

раз уж речь об ИИ, то почему не заюзать бигдату. Что уж проще поручить инс выбирать стратегии обработки и инструмент?

 

38 минут назад, zerganalizer сказал:

да и языки давно современнее есть

дело не в языке. Конкретно на пыхе сам могу почти все реализовать. дело в стиле. Процедуркой такой сервис не поднять

39 минут назад, zerganalizer сказал:

Дык это пототип, даже не альфа-версия

сколько же я видел этих прототипов))))

 

40 минут назад, zerganalizer сказал:

Сделать САМ очень сложно, особенно сразу с интегрированной САПР.

а где тут речь о создании сам. турта же хочет нас избавить от необходимости юзать сам. Пусть делает СПИ как и обещал. За эти три месяца можно было как минимум распознавание dxf сделать и подвязать станочно-инструментальную базу хотябы на 10-15 производителей. А тут даже уп не выходят

 

42 минуты назад, zerganalizer сказал:

нужно создать сайт-конфигуратор, в котором в зависимости от того, что вы хотите построить и обработать он должен конфигурировать требуемое число окон для только необходимых вам операций, и ничего лишнего в кадре. К примеру - для расточки множества канавок незачем во фрейм выводить фрезеровку лысок приводным инструментом.

это работа на 1-2 дня яваскрипт рулит) даже изобретать ничего не надо есть готовые решения только адаптировать под нужды

 

43 минуты назад, zerganalizer сказал:

И да, нужно создавать адаптивную прорисовку того, чего там вы понавыбрали.

ну тоже пусть будет день.

 

44 минуты назад, zerganalizer сказал:

ну так никто не хочет адекватно вложиться

куда вложиться? была бы идея хорошая. я бы лично посвятил неделю на разработку. ну может еще из сотрудников программеров выделил в помощь. А тут идея создать подобие эс. только немного отсталую и неповоротливую. Ему бы только триллионы. Да если бы за рабочую версию сего чуда хотябы 10к$ давали, через месяц бы релиз запилил.

2 минуты назад, zerganalizer сказал:

из моей презентации 2011 года многое внедряется

надеюсь Вы то не причисляете себя к первооткрывателям генеративного дизайна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FrezerAST сказал:

нету ничего. Он за все это время даже не удосужился API того же никса поучить. А говорить много можно.

Речь не о знаниях чужих API, а о библиотеках своих функций, которыми через любое " API того же никса" можно реализовать его функции. Аналогично - то, что я сделал для катии, можно портировать в тот же никс и флекс. Минимальными усилиями.

 

3 минуты назад, FrezerAST сказал:

Да если бы за рабочую версию сего чуда хотябы 10к$ давали, через месяц бы релиз запилил.

Возможно, вы более квалифицированный программер, чем Турта, но без его идей и наработок. Скооперируетесь - в разы быстрее все пойдет. Только я не уверен, что он согласится - "не триллионный масштаб".

 

Вот сколько надо времени, чтобы сгондобить мою презентацию на 2 листа постом выше? А сколько - все это внедрить...

Сколько лямов баксов DS на этом заработала, когда внедряла мои идеи??? Ни цента не дала их автору...

Даже Питон прикрутили уже...

11 минуту назад, FrezerAST сказал:

турта же хочет нас избавить от необходимости юзать сам.

Ага, и при этом предлагает свой автоматизированный CAD-CAM.

19 минут назад, FrezerAST сказал:

Да если бы за рабочую версию сего чуда хотябы 10к$ давали, через месяц бы релиз запилил.

В том и дело - в недостаточном интересе и финансировании. Не туда идут бюджеты на "отечественные САПР" типа РГЯ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, FrezerAST сказал:

надеюсь Вы то не причисляете себя к первооткрывателям генеративного дизайна?

Я первый в реале разработал универсальные спец-инструменты и применил его возможности в среде катии. В 2011 году. Это был (как я его презентовал CEO CATIA) Universal Quest Solver&Services. Учился по книге на тему generative manufacturing (автора не помню, можно поискать). Картинки из той книжкиGP.thumb.png.4bb41a0af7bac250c31cbc3966abee79.png

дорисованные мной как решение проблемы. Первая проба GD - шаблон спиральных лестниц произвольной формы (потроха). runx.XXX - солверы.stair.thumb.png.b4d6ce9a845f00d2bd9e92bbfbdd7873.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Да ладно. Вот он сказал "фрезерку сделаю быстро, ибо все есть". Имеется в виду, что есть алгоритмы, библиотеки функций и прочие наработки в исходном коде.

Не надо терять время на дискуссию с этим молодым человеком. Он на свет еще не появился, когда я на НПО "ЭНЕРГИЯ" создал 

первую в мире экспертную систему технолога "ЭКСПЕРТ-Т", функционал которой не достигнут в мире никем до сих пор в плане генерации обработки КТЭ. Знает, я так понял веб программирование и имеет опыт работы на СЧПУ в изготовлении мебельных фасадов.

Кому он хочет и чего доказать на этом форуме по металлообработке, где многие меня хнают уже 15 лет, совершенно непонятно. Просто амбиции. Сделай, да покажи, что можешь что то круче сделать, тогда и критиковать можно будет.

Вы лучше мне скажите, вы конструктор, или технолог? Ваш производственный опыт какой и по каким специальностям?

Какими знаниями владеете? Украсть то, что я делаю фирмам на западе не удастся. А если и удастся, то они им вопсользоваться не смогут А если даже и смогут, то развивать дальше не смогут точно. У меня за душой опыт работы фрезеровщика, конструктора ДМ и СТО, оператора и технолога технолога СЧПУ, а так же 33 года опыта программирования на более, чем 10 языках. Но это еще не все!

Я 31 года назад нашел пригцип на основании которого надо выделять ограниченный набор КТЭ. Все это непреодолимые препятствия для любой команды САПР из любой страны, хоть с какими миллионами и миллиардами. Поэтому они (американцы) и грохнули мо сайт,

где с 2006г. висел прототип браузерной, интеллектуальной САМ. Поэтому и предлагали 5 миллионов, за регистрацию в США фирмы

с перспективой ее выхода на капитализацию 1-100 млрд долларов, за 3 - 7 лет. Я и сам и без инвестиций выйду на такую капитализацию за этот срок. Деньги найти не проблема для меня. Предложений уже было достаточно. Проблема получить их 

на тех условиях, которые устраивают. Без внешних заимствований сделаю токарного кибер-технолога в браузере и фрезерного в известной САМ. 

Предложение ваше по кибер-конструктору интересное. Сам думал на этот счет. А какая то презентация есть разработки?ся 

Персональная веб страница? Что касается реализации кибер-конструктора + кибер-технолога в среде Т-флекс. Это Топ системы должны суетиться в этом направлении. Они имеют выход на гос. структуры (РГЯ, Гербарий), а и их и АСКОН уже бортанули, не дав им 10 млрд. на преодоление технологического отставания. Так что у отечественных сапроделов нет никаких перспектив смотреть в будущее с оптимизмом. А у директоров предприятий, если они пробъют эту своб аферу с заменой импортных САПР на свое передиралово. А у на есть все шансы выйти на доход в ближайшие год-два. И не дай Бог, я сделаю за это время кибер-технолога на базе NX, Creo, или какой то другой, тем более облачной. Плохо будет всем, как сказал Путин. Ну не всем! Инвесторам будет хорошо.

Агентам СПИ тоже, наследникам тоже. А их 5 млн. граждан РФ, людей труда. Так что не всем, а только отдельным категориям граждан нашей страны.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zerganalizer сказал:

Речь не о знаниях чужих API, а о библиотеках своих функций, которыми через любое " API того же никса"

нет никаких библиотек функций. вообще он с этим понятием в программировании не знаком. Есть принцип выделения ограниченнго набора ктэ (бред полнейший)

 

4 часа назад, zerganalizer сказал:

Возможно, вы более квалифицированный программер, чем Турта

без сомнения на несколько порядков.

 

4 часа назад, zerganalizer сказал:

но без его идей и наработок.

его идея сделать велосипед. ну и что что они есть. он то их не видел. да и там наверное ногами педали крутят  а у него руками. чтобы ноги во время поездки отдыхали. ну и что что рулить нечем, зато при падении ноги не сильно пострадают. А то что кирпичные колеса мешают обзору тоже не беда. задо он единственный кто хоть что-то делает для спасения расеи)))) как то так его идеи выглядят

 

5 часов назад, zerganalizer сказал:

Вот сколько надо времени, чтобы сгондобить мою презентацию на 2 листа постом выше?

не сильно в теме GD, но кое что делал и занимало это времени неделю. Может слышали про китчен генератор? Там и подетальная прорисовка и карты раскроя и УП для станков и чертежи и полный САПР+бухгалтерия.

 

5 часов назад, zerganalizer сказал:

Сколько лямов баксов DS на этом заработала,

а на этом ли заработали? есть апрув? или чисто догадки?

 

5 часов назад, zerganalizer сказал:

В том и дело - в недостаточном интересе и финансировании.

а откуда ему взяться если нет  рынка?кому эти велосипеды с кирпичными колесами и ручным приводом нужны? будет интерес или потенциал я лично сяду и напишу от и до всю приложуху. (ну минимум интерес 1000 человек) иначе даже мотивированными офферами не отбить свое потраченное время

 

4 часа назад, zerganalizer сказал:

Я первый в реале разработал универсальные спец-инструменты и применил его возможности в среде катии. В 2011 году

мб только в кате? а то я в 2005 юзал инструменты gd .  а потом в мебельном регулярно юзаем генераторы дизайнов (покруче винтовой лестницы) Не суть генеративный дизайн не моя специальность. врядли доведется юзать ваши разработки

 

2 часа назад, TBC сказал:

Не надо терять время на дискуссию с этим молодым человеком. Он на свет еще не появился, когда я на НПО "ЭНЕРГИЯ" создал 

первую в мире экспертную систему технолога "ЭКСПЕРТ-Т"

ну эксперт т создал не ты. и она не первая и даже не в 10 первых эс технологов.

 

2 часа назад, TBC сказал:

Знает, я так понял веб программирование и имеет опыт работы на СЧПУ в изготовлении мебельных фасадов.

мда и веб-технологии мне подвласны и инс и очень много полезных навыков. и на фрезерных и токарно фрезерных могу работать и уп на них готовлю в один клик лет 10 как уже (да работаю по мягким материалам. дерефо.мдф.лдсп.аллюминий,полимер)

 

2 часа назад, TBC сказал:

а так же 33 года опыта программирования на более, чем 10 языках

не позорься, видели мы твой опыт программирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@zerganalizer@FrezerAST

По каким критериям фалометрия? Длина? Толщина? Твёрдость по Шору? 

Сдаётся мне как-то не конструктивно, но вполне достойно данной темы... Выше никак? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Di-mann сказал:

 

@zerganalizer@FrezerAST

По каким критериям фалометрия? Длина? Толщина? Твёрдость по Шору? 

Сдаётся мне как-то не конструктивно, но вполне достойно данной темы... Выше никак? 

не могу понять причину поддержки ТСа. А так на роль "дилдо столетия" не претендую. сижу никого не трогаю. починяю примус)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, FrezerAST сказал:

не могу понять причину поддержки ТСа. 

Не припомню где я его поддерживал. А то что вы оспариваете достоинства зерга... :5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Детский сад... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развели тут балаган. 

Тс мается херней. 

Следующий этап будет не то что он там навыдумывал, а нейросети. Скормят ей миллионы деталей, и научится она лучше всякого человека. И так по всем фронтам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Di-mann сказал:

Не припомню где я его поддерживал

это я о зерге. оперся он отстаивать туртинское величие. а его достоинство (слово то как звучит) оспаривать и мысли не было))) Ну мнит он себя первооткрывателем. так и пусть. Тут то вроде без триллионов и прочего пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Следующий этап будет не то что он там навыдумывал, а нейросети. Скормят ей миллионы деталей, и научится она лучше всякого человека. И так по всем фронтам. 

Будет конечно. Весь вопрос только когда? Я уже понял, что сменщика-человека у меня уже не будет, который сможет продолжить это дело Слишком большой объем знаний надо успеть вкачать за 20-30 лет в одну голову, а после еще все это создавать несколько лет. Даже с моим наставничеством. А коллективный разум тут не работает, как и в шахматах, когда толпа шахматистов не может обыграть одного гроссмейстера. Научные открытия, как выделять КТЭ в сложных деталях, тоже сделать не получится. Я опубликую конечно, но только после того, как выйду на коммерческий уровень. не долго ждать осталось. Год-два максимум. Т.е. лет на 5 раньше, чем прогнозируют эксперты все случится. А может и в этом году уже. 

Уговаривать меня отказаться, дело бесполезное! Раньше то не получалось, когда все были против, а теперь то, когда выходим на коммерческий уровень, есть поддерживающие, когда о моих разработках в области Промышленного ИИ знают разработчики САМ в мире и когда государству требуется прорыв для выживания, который они почему то никак не найдут,:biggrin: это совсем бесполезное дело.

Что касается нейронных сетей, я консультировался у специалиста. Он говорит, что без программирования там совсем не обойдешься. Под каждую задачу надо создавать новую НС. Это первое. Второе! Недавно была статья разработчика ПО для робокаров из США. Он пишет, что чтобы обучить НС, управляющую авто не ехать, если впереди обрыв, надо ее 50 000 раз в этот обрыв сбросить. В нашем случае получается 50 000 раз наехать шпинделем на приспособу. Кроме того, бестолковым НС, еще ни одной не удалось сделать научное открытие, типа, таблицы Менделеева, как у меня принцип выделения КТЭ. Когда вы принимаете решение, как обработать корпусную деталь, вы руководствуетесь своим опытом, приобретенным за годы работы. Эти знания никем не формализованы и не описаны ни в одной справочной литературе. И для каждой новой детали, если она не совсем уж простая, вы включаете свой мыслительный процесс. Нет ни математических выкладок, ни алгоритмов таких знаний. Есть только у меня. И ни один технолог их создать не в состоянии, т.к. придется повторить научный подвиг типа как у Д.И. Менделеева, или мой по классификации КТЭ по определенному признаку. Именно по этому руководитель программистов фирмы IBM  Дж. Фокс написал в своей книге "Разработка ПО", что "им проще понять, как работают наши микропроцессоры, чем нам, как они делают свои автомобили". Так что оставьте свои мечты о том, что появится кибер-технолог на базе НС лет на 20-30, как минимум, а скорее лет на 40-50. До появления сингулярности. Т.е. искусственного сверх разума. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, FrezerAST сказал:

это я о зерге. оперся он отстаивать туртинское величие

Это потому, что сам подобное прошел и, кстати, понимаю основные принципы его СПИ, ибо тоже разработал нечто похожее. Точнее, я разработал систему алгоритмов, внедрение которых сможет любую САПР сделать "ИИ". Тогда мы получим то, что в "железном человеке" зовётся "Jarvis". Ну то есть я знаю, как на практике сделать Jarvis-а, и часть системных требований я отослал CEO CATIA в 2010-2011гг. Теперь они идут по этому пути, состилив все, что смогли понять из моих обсуждений на plm-forum, фич, которые я создал из числа тех, что пользователи просили годами, и у них неплохо там с прибылью выходит.

 

Крошечная часть "запчастей Jarvis" помогает мне уже пару лет, а до санкций я уже собирался бросать работу и стричь купоны, катаясь по миру в поисках развлечений. Но Shapeways и Sculpteo подотчетны санкциям, и не будь я русским, имел бы уже 5-10 тыс. $ ежемесячно просто так, % от продаж того, что мой Jarvis нагенерил.

 

Поэтому я вполне понимаю периодическое бешенство ТСа от понимания того, что как много он смог бы 20 лет назад, даже 10 лет назад, если бы ему дали те же возможности, что и Джону Хирштику. Я сам должен ощущать подобное, просто йога в детстве привела к пофигизму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, FrezerAST сказал:

Тут то вроде без триллионов и прочего пока.

Каков будет рынок продаж Jarvis? А сколько на его применении заработают мировые корпорации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
    • maxx2000
      это не одно и тоже что и создать шаблон? А если мне нужен будет документ без зон?
    • IgorT
      Может быть уточнить надо?  Достаточно в шаблоне, который используется для создания чертежа, включить эти самые зоны.
×
×
  • Создать...