Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, TBC сказал:

Я вот делал разные прототипы много лет, говорил о них, получал баны, но поддержки никакой ни откуда не было.

Баны Вы получали потому, что кроме трёпа о своей гениальности и величайшем изобретении Вы ничем не занимались. Прототипы так и остались прототипами (хотя прототип - это слишком громко, больше похоже на  поделку пьяного студента первокурсника), до конца так ничего и не доделали.

 

14 минуты назад, TBC сказал:

Видите в чем дело...  Хочу делаю, хочу не делаю.

Видите в чем дело. Научитесь хоть на старости лет отвечать за свои слова (мужик сказал – мужик сделал). Клятвенно обещали до конца этого года представить общественности "Самый убойный проект РФ!".

Дерзайте Турта, в противном случае - в очередной раз подтвердите репутацию трепла и полного неадеквата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что сделаю, то сделаю до конца года. Я уже сделал достаточно, чтобы оценить полезность проекта. И еще за оставшееся время сделаю. За такие "поделки", которые сделал я по теме Промышленный ИИ, в других странах дают ученые звания и премии, гранты. А здесь баны давали. Фиаско не у меня, фиаско у тех, кто брал деньги на реализацию распилов РГЯ, Гербарий и гранты Сколкова: Fidesis, SDI Solution, C3D. А сейчас оказывается нужен прорыв.Вот это настоящее фиаско. А еще сетование ВВП о том, что 40 миллиардов выделяется на науку, а отдачи нет. Вот это фиаско.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Я уже сделал достаточно, чтобы оценить полезность проекта.

Кроме трёпа и сотен постов, абсолютно ничего.

 

2 минуты назад, TBC сказал:

За такие "поделки", которые сделал я по теме Промышленный ИИ, в других странах дают ученые звания и премии, гранты.

Нет, за такие поделки и высказывания - помещают в психиатрическую клинику, причём пожизненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Machinist! Я вас в список игнорируемый пользователи внес. Теперь ваши сообщения для меня не видны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, TBC сказал:
  • Machinist! Я вас в список игнорируемый пользователи внес. Теперь ваши сообщения для меня не видны.

Он сказал, что ты-трепло. Внеси и меня.

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставил запись на одном ресурсе:

Цитата

Почитал. Жесть. Оказывается истории уже с десяток лет.


Интересно почитать, что писал 10 лет назад. Но все же так и случилось. В сроках маленько ошибся. Хирштик с Onshape подзадержался. Только в 2012г. стартовал. Зато сейчас, чуть ли не каждый день рассылки получаю от них. Инвесторы, вложившие 144 млн. подгоняют. :D 
Вообще история длится уже лет 35-37, точно не скажу, когда принял решение заниматься этой проблемой. А первые публикации в Сети на тему Промышленный ИИ появились в 2003г. на cad.ru 

Dimka_almighty wrote:


А муллиардов, как я понял, всё нет

Есть! Но не только лишь все их могут видеть.


Ну понятное дело. В сегодняшние бренды с капитализацией в сотни миллиардов долларов и даже в триллион, как Apple, на старте вкладывались только единицы, чтобы увеличить свои вложения спустя годы в тысячи раз и стать миллионерами и миллиардерами. Остальные начинают суетиться, когда событие уже состоялось и покупают доли, или акции, с доходностью, чуть выше банковской. Я считаю, что у меня закончился долгий путь научного поиска, длинною в десятилетия, безуспешные попытки заинтересовать предприятия и власть своими разработками,  которая сейчас отчаянно ищет прорыв, как спасение страны и начинается этап коммерческой реализации полученных знаний и научного открытия. Думаю, он продлится от 1, до 3 лет. Скорее всего доход начну получать в следующем году от токарного веб-сервиса. Пока создал комплексный КТЭ, который содержит цилиндр, скругления, фаски с обоих сторон, конус.
Работает замечательно. Сейчас обработку под него дорабатываю. Вот как бы вас заинтересовать деньги зарабатывать на рынках других стран по Сети.
Надеюсь продвинуться еще и вас заинтересовать все же

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня поддержали на одном из форумов:
Цитата

Да он давно-бы уже всё создал и страдал бы от проблемы «куда потратить охренелиарды баксов», но несознательные элементы на каждом шагу чинят ему препятствия, заставляя гения растрачивать себя на унизительные мелочи 
 

Приведенные примеры, это мешало конечно жить и нормально работать, но это не так, как сосед с другой стороны, грузчик, под два метра ростом и полтора центнера весом, полный дебил, который часто напивался, врубал по ночам музыку на всю мощь и пьяный с сигаретой засыпал, а после вызывали пожарных. И так было неоднократно. Но сейчас это все в прошлом. Они переехали и вместо них живут замечательные соседи. Надеюсь, что естественные возрастные изменения, все же позволят мне довести задуманное до конца, т.е. создать токарный веб-сервис и после на базе западной САМ, сделать интеллектуальную надстройку. Это люди на этом форуме просто не знают то, что я делаю и узнав не верят в возможность создания Промышленного ИИ, а на cccр3D и cad.ru, 
где я вещаю уже 15 лет, те, кто поначалу противодействовал этим разработкам, поменяли свое мнение на противоположное и если наезды от кого то есть, то это уже как раз потому, что Промышленный ИИ, несет угрозу их собственному благополучию. То, что происходит в нашей стране с этим проектом и отчаянным поиском прорывной технологии руководителей, не удивляет. Руководители давно все знают, но не знают, как этот процесс поставить под свой контроль. 
Поведение людей тоже понятно, оно описано в вышедшей в прошлом году в США проф. МИТ Лорана Грэхама книге о том, что создание российской Apple в РФ не возможно, этому помешает менталитет людей. А вот поведение американцев мне не понятно. Тоже ведь знают разработчики САМ про этот проект. И уверен, все понимают. Но чего то ждут. Чего? Мол, у Турты все равно нет никакого выбора, кроме создания своего кибер-технолога на базе американских, облачных Onshape+VisualCAMc и Fusion 360? Российское то ему создать не дали. Готовят грандиозную мировую дискредитацию ответственных здесь лиц? Думаю, не долго ждать осталось. Скоро узнаем. А пока работать надо. Это уж точно будет круче, чем «лучший подарок Америке: Зворыкин и телевидение», или сооснователь Google Сергей Брин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 дней осталось до явления КиберТехнулога. Виктор, любезный, не подведите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, что считать днем, когда он появился. Я уж сравнительные ролики сделал

 

Там генерация технологии автоматическая, что на подобную деталь не сделает ни одна в мире САМ, а это и есть кибер-технолог. А с DXF у меня автоматом генерировались ТП и УП, еще в 2009г. http://cnconline.ru/turtacam/turn.html

Так что кибер-технолог на токарку давно есть. Но возможности будем конечно наращивать еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узок круг этих революционеров   Турт, страшно далеки они от народа... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня упрекнули:
ну и за 15 лет можно было приготовить хотя бы один, но рабочий продукт. у вас за 15 лет так и не появилось продукта, даже похожего на прототип.

Рабочего нет пока. Хотя что считать рабочим. Я на Идель Нефтемаш готовил УП для фланцев. Прототипов много:
1) http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html
2) http://cnconline.ru/turtacam/turn.html
3) http://cnconline.ru/turtacam/table.html
4) http://cnconline.ru/turtacam/dxf.html
5) http://cnconline.ru/automill.php
6) http://cnconline.ru/mill.php
7) http://cnconline.ru/present.htm
8) http://cnconline.ru/turtakbm.htm
Некоторые можно даже использовать, как рабочие.
Но я согласен, что полноценный рабочий кибер-технолог пока не сделан. Ну так он и ни у кого не сделан. Как будет сделан, так все заметят сразу. Это изменит мир радикально. Я вас уверяю. У «них» много кто работает, на государственные гранты, деньги спонсоров, защищают докторские, а я здесь работаю один в обстановке противодействия и саботажа со стороны государства этих разработок. Вот недавно предлагал им сделать ИИ на базе NX и отдать государству в собственность. Что то там посуетились немного и затихло. Но сделаю первым я.

Работа над токарным кибер-технологом продолжается. Знакомство с тем, что сегодня есть на рынке меня поразило своей неэффективностью. Еще хуже дела, чем с обработкой фрезерных деталей. Никакого распознавание элементов вообще нет. Хотя вроде все проще должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, TBC сказал:

Вот недавно предлагал им сделать ИИ на базе NX и отдать государству в собственность.

Потому что NX - это США,а США - это санкции. Скоро с приобретением лицензий NX пойдут проблемы для ряда предприятий из-за санкций, так что ищите другую платформу, более политически дружелюбную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Потому что NX - это США,а США - это санкции. Скоро с приобретением лицензий NX пойдут проблемы для ряда предприятий из-за санкций, так что ищите другую платформу, более политически дружелюбную

Абсолютно верно!

А другие что лучше что ли? Я имею ввиду, Catia, Creo?

Или вы мне может быть отечественное передиралово предложите?:biggrin:

Нет уж, спасибо! У меня есть потенциал выхода на мировой рынок, я делаю то, что запад делать не может. Получится, что я за свой счет отечественных сапроделов буду вытаскивать на мировой рынок, за счет интеллектуальности, чего они сами сделать никогда не смогут. Дураков нет.  Потом то, что продано, я имею ввиду САПР из стран НАТО, то уже продано. Как они на это санкции наложат? 

А за счет нового функционала, кибер-технолога, я могу сделать предприятия РФ конкурентоспособными в достаточно короткие сроки. 

И передать это в собственность государству, по вине которого промышленность РФ и попала в эту западню. Цена будет соответствующей. А вообще это все временно, прицел на облачные Onshape и Fusion 360, как они достигнут соответствующего уровня и начнут доминировать на рынке САПР.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TBC сказал:

Потом то, что продано, я имею ввиду САПР из стран НАТО, то уже продано. Как они на это санкции наложат?

Здесь все проще, уже идут брожения по поводу попыток перехода на импортозамещающие отечественные аналоги - тут если сверху скажут бросить NX и перейти на другое ПО - будут переходить, даже если это будет стрельба себе в ногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал я http://planetacam.ru/news/business/kabmin_podgotovil_direktivu_o_zakupkakh_goskompaniyami_otechestvennogo_PO/

и комментарий свой оставил. Очень вредное для экономики страны решение, если будет принято. Забыли, почему СССР развалился.

Тот же АСКОН говорил, что ему надо 10 лет и 10 млрд. руб., чтобы догнать тяжелые, западные САПР. И это я так понимаю с учетом того, что эти САПР не будут развиваться и останутся на том же уровне, что и сейчас. Кто в это поверит? 10 млрд, это ладно, но 10 лет!!! Это целая эпоха в САПР. За это время Onshape и Fusion 360 наберут такую силу, что похоронят все десктопные САПР. И чего потом? Игнорировать их не удастся, слишком велики преимущества, которые дают облака. Весь вопрос, когда они нарастят функционал десктопных, а они работают в бешеном темпе. Особенно Onshape. Догнать уже не получится. 7-й год пошел, как стартовали. А могли бы быть мировыми лидерами и на несколько лет получить раньше американцев облачную САПР. Вот и получится, что сначала государство поставит на уши предприятия и заставит их переводить на отечественный софт свою работу, а после 

предприятия БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ, одевать себе хомут в виде Onshape, или Fusion 360, когда игнорировать их станет уже не возможно, с последующим контролем всей их производственной деятельности. А это будет 100%. Создание кибер-технолога на базе NX и возможно других западных САПР, на которых уже много лет работают отечественные предприятия, единственный для них выход из этой угрозы. Просто получают новый функционал для тех САПР, которые использовали и раньше. Причем в короткие сроки, в течении нескольких месяцев и функционал, которого нет на западе и который долго у них не появится. Если вообще когда нибудь появится. Даже встречал в Сети информацию, что как контр санкции, может быть принято решение отказ от соблюдения авторских прав. Так что передайте своим руководителям, пусть лоббируют это решение в правительстве. И деньги не заплатят, и не получат головную боль, с навязыванием перехода на неконкурентоспособные, а в перспективе и обреченные, отечественные САПР и получат конкурентные преимущества, за счет функционала, которого в мире ни у кого нет. А государство получит собственность над Промышленным ИИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле ничего страшного. ФГУП-ов не так много и большинство из них под санкциями.

25 минут назад, TBC сказал:

а они работают в бешеном темпе

У вас Onshape-аккаунт есть?

У меня есть. Я мониторю развитие. Нет никакого бешеного темпа. То же самое с Fusion.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

У вас Onshape-аккаунт есть?

У меня есть. Я мониторю развитие. Нет никакого бешеного темпа. То же самое с Fusion.

Я рассылки получаю, чуть ли не каждый день от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами рассылки, их частота, это что, признак пассивности? А то, что уже спроектировали спорткар? А то, что это уже CAD/CAM облачная? Не надо сомневаться в предпринимательском чутье Джона Хирштика, на этот раз он возьмет больше, чем на SolidWorks, как придет время. А для отечественных сапроделов, этот поезд уже ушел навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рассылки даже не смешно. Про спорткар - его можно спроектировать практически в любой CAD. Тогда по вашей логике все развиваются бешеными темпами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...