Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Цитата

Сделайте, уже, наконец, что-нибудь. Хватит п...ть.

Я пенсионер и сам решаю что мне делать на пенсии. "что-нибудь", я уже сделал давно и много.

Это опытные образцы и прототипы по теме Промышленный ИИ, доказывающие возможность его практической реализации. Могу целый список работ привести тут. В других странах ученый за такой многолетний труд, получает от государства все! Хотите получить коммерческого кибер-технолога? Придется подождать еще. Я все таки делаю то, что еще недавно считалось сделать невозможно. И что не может сделать никто и нигде в обозримой перспективе, причем в отсутствии всякой поддержки. Сделаем, как доступ получим к NX. МинПромТорг уже озадачен поиском предприятия, или разработчики Onshape+VisualCAMc, Fusion 360 сделают API. Многие разработчики известных САПР на западе знают, что я делаю. Только вот какой резонанс в мире после этого будет, это большой, большой вопрос.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, TBC сказал:

Только вот какой резонанс в мире после этого будет, это большой, большой вопрос.

Фартовый :)

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кибер-технолог, который будет создан на базе американских САПР, будет и работать и продвигаться ими, прежде всего в интересах своих стран. Здесь иллюзий быть не должно. Для того, чтобы эти знания послужили бы РФ, надо было поддержать этот проект 12, ну 10, ну хотя бы 7 лет назад. Тогда еще на что то можно было рассчитывать, создав свои облачные САПР, а теперь поезд ушел. Что касается отечественных САПР написал публикацию

 http://newstopeople.ru/?p=4765

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, TBC сказал:

Кибер-технолог, который будет создан на базе американских САПР

На счет своих САМ - дело даже не в наличии тяжелых САПР, а в собственном оборудовании. В настоящее время уже давно САМ покупают вместе с оборудованием и настроенными постпроцессорами. Поэтому спор не о чем. Что и где есть участники форума осведомлены не хуже Вас. Я не совсем уверена, что параметризация САМ нужна во всех случаях. 

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Как будет что показать по токарному веб-сервису, покажу. До Н.Г. рассчитываю создать рабочую версию. Коммерческие перспективы тут тоже просматриваются не плохие. 7% рынка САМ токарные работы и 18% токарно-фрезерные. Облачных САМ для них на рынке пока нет. И меня просили это сделать потенциальные пользователи. Но, возможно мне придется опять заняться NX, если в МинПромТорге мне найдут предприятие, руководитель которого согласится на мои условия.

В этом абзаце прекрасно все! И сроки...И самое главное...выделено курсивом :biggrin: 

Вселенная вся вращается вокруг только ГПМ :biggrin:

Неудивительно, что престарелый дядь Витя так и не удосужился обзавестись семьей...:biggrin: это вообще-то резко меняет центричность мироздания :acute:

Остается только бобылем коротать вечера мечтами о завоевании мира...suum cuique

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько минут назад звонил тот самый директор. оказывается у него были большие проблемы на предприятии, по этому он не мог говорить со мной. связаны эти проблемы были с отсутствием кадров на предприятии по СЧПУ. Сейчас он хочет предложить мой план по реализации кибер-технолога инвесторам. Если инвесторам он понравится, то разработки кибер-технолога на базе NX получат продолжение. Если я все верно понимаю, то продавать кибер-технолога на базе NX, мы не сможем. Этим занимается сама Siemens. А вот услуги, по удаленной подготовке УП, а так же заключать договора с другими предприятиями на разработку кибер-технолога для их нужд, это делать можно.
http://newstopeople.ru/?p=4779

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28/09/2018 в 19:48, TBC сказал:

Опять вспомним Джона Хирштика. Только под идею создать облачную САПР он привлек 34 млн. руб.

Не сравнивайте (Х с пальцем ) Божий Дар с яичницей. Этот человек УЖЕ создал один достаточно успешный продукт. И в его способности верят инвесторы/технологи/специалисты. А ошибочка с валютой во-о-обще почетная.

 

В 05/10/2018 в 16:35, TBC сказал:

When can I make my own applications for VisualCAMc? 
I want to make a cloud cyber technologist. 
This will give you an overwhelming competitive advantage. 
My name is Turta Victor. I go 35 years old on the path of creating an Industrial AI. The author of the scientific discovery.

1. По личному опыту в международном бизнесе - столь безграмотный текст дальше секретаря/спам-фильтра не пройдет. Даже смеха, или сочуствия не вызовет.

2. Плотно работаю с Mecsoft и есть у них свой API, и даже справочники по нему. Только кто вы такой, что-бы их получить? Вы купите хоть самую нищую версию программы для начала.

 

Многие САМ уже давно имеют зачатки интелекта и автоматическое создание операций по встроенным шаблонам, пользовательским шаблонам, возможность их редактировать, итд.

Вы врете, утверждая что такого нет, или ничего не смыслите в реалиах современных САМ?

 

В 09/10/2018 в 10:08, jtok сказал:

Батенька, вы больны.

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Этот человек УЖЕ создал один достаточно успешный продукт.

Почитайте историю создания SolidWorks. Он и для этого продукта, т.е. когда был еще без имени, тоже привлек

крупные инвестиции. Что то с сумме 9 млн. долларов, если мне память не изменяет.

Цитата

1. По личному опыту в международном бизнесе - столь безграмотный текст дальше секретаря/спам-фильтра не пройдет. Даже смеха, или сочуствия не вызовет.

Я использую переводчик гугла, т.к. сам владею английским слабо. И этот текст я им не по почте посылал, а оставил как комментарий здесь:

https://www.onshape.com/cad-blog/partner-spotlight-cnc-machining-of-onshape-models-using-visualcamc?utm_source=hs_email&utm_medium=email&utm_content=66439553&_hsenc=p2ANqtz-8saI2GopWczjcnnt07j8nSE8QsbKS1GckHxYJ7oNa4_RO9eoDkd6xR62bEqgWYXAqTVoe8wJCWGpzykthK2ODfw0R_JQ&_hsmi=66439553&success=true#

Я им предлагаю создать облачного кибер-технолога, как у них появится API. Он уж там несколько дней. Не удаляют, значит уже в  курсе, что это предложение серьезное.

 

Цитата

Многие САМ уже давно имеют зачатки интелекта и автоматическое создание операций по встроенным шаблонам, пользовательским шаблонам, возможность их редактировать, итд.

Вот именно зачатки и именно по шаблонам. На все случаи жизни эти шаблоны не настрогаешь.

Хоть всех программистов планеты посади за эту работу. Я создаю своего кибер-технолога на основе тех КТЭ,

ограниченный набор которых знаю только я. Не переживайте. Скорее всего кибер-технолог

будет создан без инвесторов и ждать я думаю осталось уже не долго. Meсsoft конечно молодцы, что начали делать облачный САМ, я так прототип браузерной интеллектуальной САМ показал еще в 2006г., чему много свидетелей. Но есть еще Fusion 360. Про десктопные САМ я уж и не говорю. Их вообще что то штук 60.

И наверняка большинство могут служить платформой для кибер-технолога. Так что, это очень большой вопрос, кто и кому должен кланяться первый. Потому что, как кибер-технолог будет создан, на какой то из них, остальным уже места на рынке не останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Кибер (CYBER) – приставка, использующаяся для того, чтобы присвоить слову значение чего-то, относящегося к эпохе компьютеров, Интернета и цифровых технологий

А какой категории  https://ru.wikipedia.org/wiki/Инженер-технолог   ?

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TBC сказал:

Потому что, как кибер-технолог будет создан, на какой то из них, остальным уже места на рынке не останется.

Грезы пожилого никому не нужного неудачника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А какой категории

Эксперты прогнозируют появление такого софта в ближайшие годы, который заменит людей начальной и средней квалификации. Кибер-технолог уже работал на Идель Нефтемаш, для подготовки УП на фланцы, в 2011-2012г.

Хочу успеть до конца года создать для токарных работ облачного кибер-технолога.

Цитата

Грезы пожилого никому не нужного неудачника.

Пой ласточка, пой. Только сделать здесь Промышленный ИИ, кроме меня никто не сможет. Да и в мире тоже.:smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в 2009г. по просьбе работника японской станкостроительной фирмы MAZAK, начал делать
токарный веб-сервис, для мобильных устройств с разрешением 240х360 http://cnconline.ru/turtacam/turn.html Но человек уволился с этой фирмы и проект не получил дальнейшего развития. Однако в 2011г., показав его руководству Идель Нефтемаш, я был принят на предприятие моментально.

Я как то не уделял внимание токарной обработке в своих проектах. Мне думалось, что обычно
операторы сами создают УП и в каких то сервисных программах особой нужды нет. Однако недавно я показал эту презентацию на одном из ресурсов и на удивление получил отклик, что токарную, легкую САМ было бы очень не плохо иметь. Тем более облачную. Мне сказали, что очень неудобно идти куда то и запускать тяжелую САМ, лишь для того, чтобы получить УП на какой нибудь вал. Кроме того,
если готовить УП на стойке, то станок в это время простаивает. Мне так же думается, что такой ресурс позволит удешевить стоимость токарного СЧПУ для его создателей, т.к. не надо будет
в стойке закладывать сервисный софт, а покупателям соответственно не надо будет его покупать.
Что я планирую реализовать в этом сервисе?
1) Возможность доступа до ресурса в любое время, в любом месте, с любого устройства, имеющего выход в Сеть.
2) Ввод информации с помощью КТЭ (конструкторско-технологические элементы)
3) Ввод информации с помощью DXF
4) Возможно, если будет такой заказ, с форматов 3D модели
5) Автоматическое формирование технологии обработки, УП, статистики и прорисовки.
6) Возможность редактирования полученных результатов
7) Фрезерные КТЭ, для токарно-фрезерных станков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За окном в разгаре осень,

osen-oboi-listopad-listva-8050647.jpg

а осень Виктора Григорьевича проявляется в фонтанировании застарелыми никому не нужными пустыми мечтами о воздушных замках :girl_hospital:

Fall of Turta :biggrin:

Fall мне нравится больше, чем autumn :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, TBC said:

Пой ласточка, пой. Только сделать здесь Промышленный ИИ, кроме меня никто не сможет. Да и в мире тоже.:smile:

Предлагаю сброситься всем миром, на такое "благородное дело", за процент от прибыли конечно.

 

Мой первый взнос, здесь должно хватить на первое время...  

MUH051281-2.jpg.2cad205035b42994c769d7445541f461.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2all

Травить человека с определенными проблемами психики, как минимум, некрасиво. Зачем уподобляться рогулям, ну живет человек в придуманной реальности, не чикатило, не навальнёнок, ну и бог с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важные дополнения по токарному веб-сервису с точки зрения безопасности, импортозамещения и для предприятий ОПК.

Цитата:
Как уже писал, взялся за эту разработку, после того, как показал на одном из ресурсов потенциальным пользователям свой веб-сервис, который был создан в 2009г. по просьбе работника японской MAZAK. Люди говорили, что хоть и токарная обработка значительно проще, с точки зрения подготовки УП, чем фрезерная, но создание УП на стойке занимает время и приводит к простою станка, а для того, чтобы создать такую УП с помощью САМ, приходится идти туда, где эта САМ находится и часто это не близкое расстояние, или это делает технолог, которому предприятие должно платить зарплату и обеспечивать рабочим местом. Обычно модуль САМ, для токарной обработки стоит порядка 100 000 руб.

Создание токарного веб-сервиса, доступ до которого будет возможен с любого устройства, в любом месте и в любое время, во многом снимет эти проблемы. Кроме того, планируется, что этот доступ будет условно бесплатен. Доход разработчику с такой страницы будет можно получать с рекламы.
Тем же, кому реклама будет мешать, можно платить абонентскую плату, или за подготовленную УП и иметь закрытую ссылку для доступа и пароль входа.
Можно будет лицензировать свою страницу доступа, менять ее язык, дизайн, устанавливать свою рекламу и создавать на ее основе свой собственный бизнес.

Теперь для предприятий, соблюдающих условия безопасности.
Использование интернет для подготовки УП, на токарные детали, вряд ли нанесет ущерб безопасности предприятию, где изготавливаются изделия ОПК.
Веб сервис создается с помощью HTML5+CSS+SVG+JavaScript+PHP. Все это не компилируемые средства разработки веб приложений, которые легко можно проверить на наличие закладок.
Сервер, куда будут отправляться данные на обработку, российский и находится в Москве.
Для российской армии, созданы планшеты, отвечающие всем критериям безопасности, которые можно использовать и на предприятиях ОПК.
Кроме того! Веб сервис можно сделать так, чтобы он работал только на ПК, планшете, смартфоне, после загрузки станицы с сайта. Для этого достаточно будет серверный сценарий на РНР, заменить на
клиентский JavaScript. И все! Один раз загрузили страницу с сервера и больше никаких обращений на сервер уже не будет.
Ну и не надо будет беспокоиться за то, что в один прекрасный момент, недовольный зарплатой оператор, уволится и сотрет в устройстве ЧПУ, все управляющие программы. Или за то, что новый оператор, еще не научился создавать УП на стойке.
Инвестиции возможно привлекаться будут, но после того, как веб-сервис будет уже создан.

http://newstopeople.ru/?p=4786

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, TBC сказал:

Только сделать здесь Промышленный ИИ, кроме меня никто не сможет. Да и в мире тоже.:smile:

Берите выше- в галактике.:biggrin:

P.S. Предлагаю данную тему перенести в раздел юмор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Берите выше- в галактике.

Ну что есть, то и говорим. Все же прекрасно знают, кто ветеран этого форума, кто здесь 15 лет назад говорил о возможности создания промышленного ИИ, облачных технологий и демонстрировал прототипы. Факты! Против них не попрешь. И потом, излишняя скромность в этом деле, это сокрытие истинной информации о человеке.

Меня в принципе не сильно расстроит, заработаю я миллиарды на своем Промышленном ИИ, или проживу остаток своих дней на пенсию.

А вот признание в мире того, что я бы мог сделать РФ технологической сверх державой, благодаря своим знаниям, и мне этого здесь сделать не дали, во всяком случае уж точно не давали долгое время, вот за это я буду биться до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, TBC сказал:

Важные дополнения по токарному веб-сервису с точки зрения безопасности, импортозамещения и для предприятий ОПК.

А зачем вы это здесь пишете?

Пишите там, где проявили интерес! 

2 часа назад, TBC сказал:

Как уже писал, взялся за эту разработку, после того, как показал на одном из ресурсов потенциальным пользователям свой веб-сервис, который был создан в 2009г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...