Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

12 часа назад, OrkOrElf сказал:

Как вы думаете? Если к концу 2020 года не появится никакой законченный продукт от автора, либо он будет настолько криво и плохо сделан, что окажется бесполезным для пользователей, он признает, что он балабол?

К концу 2020, думаю, появится окошко динамической прорисовки введенных 4-х цилинров, это уже прорыв будет. А уж если начнет на НЦ-31 прожки выдавать... ммм... вкусняшка...:5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

 

11 час назад, chatjokey сказал:

у вас допуска не верные. откроем книжечку по манжетам (Hallite к примеру), и поставим какие нужно.

Абсолютно согласен, почти вдвое точнее. А то дядя Вася и эти пр...бёт... Клиенты довольны, потом дОООлго не появляются - ломаться нечему.

rsa.thumb.png.156c2dc42c05c0f5c55926dbdb13f406.png

11 час назад, chatjokey сказал:

правда если вы из калуги, то итак сойдет. больше нам работы делаете.

Просто ваши клиенты еще нас не нашли, а то можете и без работы остаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, TBC сказал:

Как оплачивать решайте сами. Мне надо, чтобы кибер-технолог реально заработал.

Я же говорю ему деньги нужны. Ничего реально не работает. Нужны деньги, чтобы уехать в страну с лучшим климатом.

Десять лет, каждый день, одно и тоже говорит и ничего не делает. Только болтология.))

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, TBC сказал:

У меня например пока только 2-е канавки можно делать и ширина резца должна соответствовать ширине канавки.

Резцы с разными пластинами, никогда ширина резца не равна канавке. Канавок от 3 до 6-7ми.

28 минут назад, TBC сказал:

По внутренней обработке только сверление у меня пока реализовано.

У нас по внутренней и канавки, и сверление, и расточка с допуском в десятку.

28 минут назад, TBC сказал:

Как оплачивать решайте сами.

Это решает директор. Но, по моему мнению, до коммерческого (оплачиваемого) использования еще очень далеко. Как минимум - будет нужен видосик, где вы делаете вашим сервисом крышку, оба типа поршней и выложить полученную программу для изучения и доработки алгоритмов обработки. Там, к примеру, в чертеже не указано, но есть маленькие наружные скругления 0,2-0,4 мм (см. картинку выше), они на ЧПУ делаются при чистовом проходе. Только после одобрения программы и интерфейса ваши материалы можно будет презентовать директору.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, УП для деталей, отличающихся только размерами, возможно сделать таблицу Excel, в которой циферки в коде УП менялись в зависимости от циферек размеров в детали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

начнет на НЦ-31 прожки выдавать... ммм... вкусняшка.

Не вижу проблем.

Цитата

Резцы с разными пластинами, никогда ширина резца не равна канавке. Канавок от 3 до 6-7ми

Сделаем.

Цитата

У нас по внутренней и канавки, и сверление, и расточка с допуском в десятку.

Хорошо! Сделаем.

Цитата

Там, к примеру, в чертеже не указано, но есть маленькие наружные скругления 0,2-0,4 мм (см. картинку выше), они на ЧПУ делаются при чистовом проходе.

Не вопрос.

Цитата

 Только после одобрения программы и интерфейса ваши материалы можно будет презентовать директору.

Понял! Но для моего ролика, надо мне получить от вас ролик, как сейчас вы проектируете эти детали и УП для их изготовления и вообще техническое содействие. Чтобы я сделал то, что должно будет понравиться вашему директору.

И скажите ему. Что в случае реализации этого проекта у него будет реальный шанс претендовать на правительственную премию, или награду и влиять на своих конкурентов. Ну и в этом случае, если завтра кто то обратится с более привлекательными условиями, то прошу извинить. Договора нет и обязательств тоже нет. А так, давайте работать. Я буду делать под те детали,которые вы показали мне, а вы подсказывать, если что то не так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IgorT сказал:

Мне вот интересно, УП для деталей, отличающихся только размерами, возможно сделать таблицу Excel, в которой циферки в коде УП менялись в зависимости от циферек размеров в детали? 

Будь в станке хотя-бы стойка 2c42 - я мог бы параметрические программки сделать, 1 строка вызова стандартной параметрической подпрограммы - 1 канавка. 5 строк со своими параметрами - вот и внутренние канавки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zerganalizer сказал:

Будь в станке хотя-бы стойка 2c42 - я мог бы параметрические программки сделать, 1 строка вызова стандартной параметрической подпрограммы - 1 канавка. 5 строк со своими параметрами - вот и внутренние канавки.

Я не совсем понял. Вернеее совсем не понял. Возможно ли делать УП похожих деталей посредством табличных процессоров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подзабыл! А как сейчас вы на эти детали готовите УП? Сколько времени уходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

Я буду делать под те детали,которые вы показали мне, а вы подсказывать, если что то не так. 

Годится. Но я привередливый.:5a33a36907f2b_3DSmiles(113):

 

3 минуты назад, TBC сказал:

как сейчас вы проектируете эти детали и УП для их изготовления

Чертеж перед вами, могу пару крышек попроще сбросить. В результате автопостроений получается 3D-модель, в теории - могу добавить в конфигер сечения и сохранить DXF профиля. А так - канавка такая с началом от края - такое (как на чертеже). С необходимыми проточками сами разберетесь. 2 установки. Позже скину пример программы и типовой порядок операций.

2 минуты назад, IgorT сказал:

Я не совсем понял. Вернеее совсем не понял. Возможно ли делать УП похожих деталей посредством табличных процессоров?

Это возможно - но число канавок переменное. Можно забить в таблоид с десяток и пропускать отключенные в данной детали. Размеры у меня тоже с таблоида (каталог отчасти оцифровал и модифицировал).

3 минуты назад, TBC сказал:

Подзабыл! А как сейчас вы на эти детали готовите УП? Сколько времени уходит?

Минут 15, я точнее спрошу. Если прожки будут автоматом - можно будет восстановить связь станка и ПК ("флешка" была, но пропала, вроде) и загружать в станок без ручного ввода. Флешка подобная на фрезерный стоит около 5 рублей, можно и снова заказать по такому случаю. В профите будет целесообразность делать единичные детали на ЧПУ, а не универсале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Чертеж перед вами, могу пару крышек попроще сбросить.

DXF пока не надо. Еще не дошли. Меня интересует, как сейчас делается УП? САМ используется, или как?

И такой еще вопрос. Может 2-е канавки, которые у меня уже есть хватит? А ввести дополнительные поля: количество, шаг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zerganalizer сказал:

....

Это возможно - но число канавок переменное. Можно забить в таблоид с десяток и пропускать отключенные в данной детали. Размеры у меня тоже с таблоида (каталог отчасти оцифровал и модифицировал)....

Есть ли смысл завязываться с разработкой Турты? Хоть какая-то мотивация есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, IgorT сказал:

Мне вот интересно, УП для деталей, отличающихся только размерами, возможно сделать таблицу Excel, в которой циферки в коде УП менялись в зависимости от циферек размеров в детали? 

Не знаю как в Екселе, но параметрическим программированием в системе команд а-ля Фанук, например, это делается элементарно.

Но, у @zerganalizer , похоже, НЦ-31.

1 час назад, zerganalizer сказал:

А уж если начнет на НЦ-31 прожки выдавать... ммм... вкусняшка...

Там, смутно помню, программирование вообще ни на что не похоже. :smile:

1 час назад, zerganalizer сказал:

А уж если начнет на НЦ-31 прожки выдавать... ммм... вкусняшка...

 

42 минуты назад, TBC сказал:

Не вижу проблем.

 

А я проблемы вижу. Почитайте мануал по программированию на НЦ-31...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, TBC сказал:

И такой еще вопрос. Может 2-е канавки, которые у меня уже есть хватит? А ввести дополнительные поля: количество, шаг?

Канавки тут 3-х типов - наружние обычные, внутренние обычные и внутренняя с "зевом" - на крышке крайняя справа. На поршне аналогично, но есть канавка комбинированная (канавка + 2 симметричных уступа). Есть еще радиусная канавка как тут

23 минуты назад, fantom.ul сказал:

Не знаю как в Екселе, но параметрическим программированием в системе команд а-ля Фанук, например, это делается элементарно.

Я в курсе - язык примерно тот же, что в FMS-3000, я там тоже делал.

42 минуты назад, TBC сказал:

А ввести дополнительные поля: количество, шаг?

А тут главная проблема - интерфейс полностью менять. Возможно, под стиль Esprit, что ставят в Сименсовые стойки в виде ShopTURN. Чтоб все понятно, наглядно. Вам тут думать проще, чем мне - код СПИ у вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Там, смутно помню, программирование вообще ни на что не похоже. 

Я имею представление, что такое УП для НЦ-31. Она в разы больше, чем на любую другую стойку. В каждом кадре, только один адрес. Для ввода ее в стойку в ручную, это мрак полный, но для генерации УП проблем нет.

Я скачал себе все эскизы. Флуда полно в теме. Еле нашел. Для крышки надо количество канавок добавлять в интерфес.

А для остальных стоит просто ввести дополнительные поля с укаанием количества и шаг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, IgorT сказал:

Есть ли смысл завязываться с разработкой Турты?

если делать нечего и хочется чисто по3,14здеть, то это, то самое, лучше просто не придумаешь :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, fantom.ul сказал:
1 час назад, TBC сказал:

Не вижу проблем.

 

А я проблемы вижу. Почитайте мануал по программированию на НЦ-31...

Помня разработку постпроцессоров под EdgeCAM я проблем пока не вижу никаких. Но у Турты СПИ, пусть он о проблемах думает...

6 минут назад, TBC сказал:

А для остальных стоит просто ввести дополнительные поля с указанием количества и шаг. 

Есть не во всех случаях повторение канавок - 2-3 направляющих внутри, 1-2 уплотнения снаружи. НО! Канавка как таковая в интерфейсе должна быть ОДНА, которую можно добавить к обработке ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗ, но с разными размерами и отступом от торца. И прорисовывать результат динамически в картинке как тут помечено

aicut.thumb.png.37ca9c6fbbda7f232b7ed62c8a1175bd.png

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Я имею представление, что такое УП для НЦ-31. Она в разы больше, чем на любую другую стойку. В каждом кадре, только один адрес.

По объему - вряд ли. А если использовать встроенные средства программирования, то есть стандартные циклы, то и меньше.

Но до них вам еще очень далеко. Это же постпроцессор нужен на каждый станок. Или тип станков и систем ЧПУ.

Пока у вас на выходе, повторюсь, "сферический конь в вакууме".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я сделаю под одну из тех 2-х последних деталей генерацию технологии и УП для НЦ-31, запишу ролик, этого будет достаточно, чтобы вы пошли к директору и он определился со своим решением по договору и оплате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...