Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, zerganalizer сказал:

То самое - гаражники кормятся от брендов, тюнингуя, ремонтируя (если сами бамперы льют) их авто. Миллионы гаражников и десятки миллионов в мире.

Турта имеет в виду гаражников, которые напрямую работают с монстрами.

А к тюнингу гаражников монстры никакого отношения не имеют. И я не говорил что гаражников за рубежом нет.

За рубежом грибных лесов нет. Если профессор нам не врет...:mosking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

Турта имеет в виду гаражников, которые напрямую работают с монстрами.

Любых собственников я имею ввиду, которые, чтобы снизить издержки и повысить свою конкурентоспособность не станут покупать за тысячи долларов ПК и САМ, а на своем смартфоне получат УП и снизят цену за счет этого на свои услуги для заказчика. А такой же собственник с САМ, это сделать не сможет, т.к. ему надо будет окупать свое рабочее место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zerganalizer сказал:

То самое - гаражники кормятся от брендов, тюнингуя, ремонтируя (если сами бамперы льют) их авто. Миллионы гаражников и десятки миллионов в мире.

Если бы гаражникам нужен был бы программный продукт с ИИ, то его бы давно бы уже сделали + облачная технология. 

Что Турта гаражникам для тюнинга может предложить???:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы, да кабы, да давно сделали бы... НЕТ ЕГО! И не выжу, кто бы делал. А я делаю. Давайте работать мужики! Чего по сто раз об одном и том же. Действительно, такой рынок, огромный мелких собственников я ту  трачу время на пустые разговоры, вместо того, чтобы начать его освоение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

Любых собственников я имею ввиду

Так и пишите, что любых. Что вы втираете про Боинг, Тойоту и БМВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TBC сказал:

Любых собственников я имею ввиду, которые, чтобы снизить издержки и повысить свою конкурентоспособность не станут покупать за тысячи долларов ПК и САМ, а на своем смартфоне получат УП и снизят цену за счет этого на свои услуги для заказчика. А такой же собственник с САМ, это сделать не сможет, т.к. ему надо будет окупать свое рабочее место.

Не устану напоминать, что то, что выдает ваш продукт, любой ПТУ-шник напишет за 15 минут, используя встроенные возможности станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

Если бы, да кабы, да давно сделали бы... НЕТ ЕГО!

Так он неуловимый потому что никому не нужен.))

Что вы гаражникам для тюнинга можете предложить. :biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Не устану напоминать, что то, что выдает ваш продукт, любой ПТУ-шник напишет за 15 минут, используя встроенные возможности станка.

Понятное дело, а любой универсал сделает не на СЧПУ. Еще раз сравнительный ролик.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, SHARit сказал:

Турта имеет в виду гаражников, которые напрямую работают с монстрами.

Не надо придумывать, написано - "кормятся".

29 минут назад, SHARit сказал:

А к тюнингу гаражников монстры никакого отношения не имеют.

Да, но гаражникам плевать - они-то кормятся от монстров, а не наоборот.

26 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Если бы гаражникам нужен был бы программный продукт с ИИ, то его бы давно бы уже сделали

Снова здарова. Разработчикам ИИ плевать на всех, кроме крупных корпораций, кто оплачивать это будет. Снова для альцгеймеров

 

42 минуты назад, zerganalizer сказал:

Вам и всем не-корпорациям никаких спец-программулек от САПРоделов не светит, это не их рынок, так что - только к Турте или сами напрягайтесь...

23 минуты назад, SHARit сказал:
30 минут назад, TBC сказал:

Любых собственников я имею ввиду

Так и пишите, что любых. Что вы втираете про Боинг, Тойоту и БМВ

На них главное равнение, они делают продукты массового спроса, гаражники - тюнингуют, ремонтируют, обслуживают (чаще - нелегально).

24 минуты назад, fantom.ul сказал:

Не устану напоминать, что то, что выдает ваш продукт, любой ПТУ-шник напишет за 15 минут, используя встроенные возможности станка.

И чего там в НЦ-31 понавстроено-то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zerganalizer сказал:

Снова для альцгеймеров

Ты уже второй это пишешь. За словами своими следи. 

Если я тебе отвечу в таком же стиле ты штаны пойдешь менять. 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Ты уже второй это пишешь. За словами своими следи. 

Если я тебе отвечу в таком стиле же ты штаны пойдешь менять. 

Ну так не теряйте нить обсуждения, чтоб мне лишний раз клаву не мучать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, zerganalizer сказал:

Не надо придумывать, написано - "кормятся".

Ага. Он же писал "получил чертеж с БМВ".

Когда это гаражники-тюнингисты чертежи получали от монстров?

 

А так-то пофиг. Окажтся он со своим "ИИ" среди мелких собственников, как Безенчук со своими гробами в Москве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SHARit сказал:
14 минуты назад, zerganalizer сказал:

Не надо придумывать, написано - "кормятся".

Ага. Он же писал "получил чертеж с БМВ".

Когда это гаражники-тюнингисты чертежи получали от монстров?

Сосканить нельзя? 3D-сканеров полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, TBC сказал:

Еще раз сравнительный ролик.

Вы этот ролик ещё 10 лет совать будете во все щели?

34 минуты назад, TBC сказал:
42 минуты назад, fantom.ul сказал:

Не устану напоминать, что то, что выдает ваш продукт, любой ПТУ-шник напишет за 15 минут, используя встроенные возможности станка.

Понятное дело, а любой универсал сделает не на СЧПУ.

А давайте посчитаем.

1. Чтобы описать контур в вашем сервисе, понадобится времени не меньше. Нужно разобраться: где же цилиндр 1, цилиндр 2, конусы, сопряжения. Перейти в отрисовку контура, чтобы проверить, правильно ли понял ваши наименования окон. Вернуться обратно, если что не так и попытаться понять - что же вы имели ввиду. 

2. Описали контур. Сгенерировали прогу.

3. Потом в редакторе нужно в ваш абстрактный код вбить обвязку для конкретного станка. То есть шапку, смену инструмента (разные системы ЧПУ подразумевают разный код). Внести параметры коррекции. Опять таки - на разных системах по разному.

4. Потом проверить УП во внешнем верификаторе. Именно во внешнем, не привязанном к тому САМ, в котором разрабатывалась УП. На мой взгляд - это правило хорошего тона и жизненная необходимость. А то, что проверка необходима, вы сами подчеркнули.

5. При нахождении ошибки вернуться в ваш сервис и снова помучить пункт 1.

6. Ввести УП в станок и проверить на нем. Выловить ошибки, что выдаст станок, и вернуться к п.1

7. Изготовить деталь.

 

Это я говорю, как практик. Уверяю, что всплывут еще множество нюансов. Например, отыскать резцы, которые вы безаппеляционно заявили в своей технологии. 

25 минут назад, zerganalizer сказал:

И чего там в НЦ-31 понавстроено-то???

Давно не видел НЦ-31, но и в ней есть стандартные циклы, которые вполне можно успешно использовать для программирования таких деталей, на которые расчитан сервис ТС.

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zerganalizer сказал:

Ну так не теряйте нить обсуждения

За словами своими следи и не повышай градус беседы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас генерирует технологию и прорисовку на вал в котором может быть до 4-х цилиндров, конусов, с фасками, или скруглениями, на 2-е канавки, равные ширине резца, 2-е резьбы, отверстие Н14. УП сделано для черновой обработки, но требует тестирования и делаю, для чистовой. Присылайте эскиз с деталью, для которой сделанного функционала в AICUT будет достаточно и я запишу ролик на ее изготовление, а потом можно сравнить с тем, как она  вас изготавливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Присылайте эскиз с деталью, для которой сделанного функционала в AICUT будет достаточно и я запишу ролик на ее изготовление, а потом можно сравнить с тем, как она  вас изготавливается.

То есть я должен подгонять деталь под функционал вашего сервиса? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ДОБРЯК сказал:

За словами своими следи и не повышай градус беседы.

Я пока на "ты" не переходил, но могу попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...