Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

37 минут назад, TBC сказал:

Давайте заканчивать дискуссию. Она отнимает много времени и не дает работать плодотворно.

Как раз это дискуссия для инженерного форума. А то чем вы занимаетесь это болтология и она отнимает время. 

Прочитайте 3Д модель в своей программульке  и покажите в чем преимущества вашего ноу-хау. Вы в ролике показываете заранее набранные таблицы и говорите что вот я нажимаю одну кнопку.))

Какая же это автоматизация? Вы кого хотите обмануть на инженерном форуме?

37 минут назад, TBC сказал:

У меня есть опыт по чтению лекций по Промышленному ИИ

Да это уже понятно, что вы во всем супер специалист.

Где в вашей программульке искусственный интеллект? Где облачность? Кого вы пытаетесь обмануть? Потенциальных инвесторов? 

Этот ролик показывает ваш уровень как специалиста. 

Вы сравниваете свою фитульку с программой, которая на порядки сложнее. И говорите, что превзошли этот уровень. Не смешите народ на старости лет.))

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да не надо никаких дискуссий. Все уже давно обговорили. Делаем коммерческий вариант кибер-технолога, для тех, у кого есть желание зарабатывать деньги в Сети. FeatureCAM, дорого стоит для этого. И на западе он тоже есть. Им не удивить. Надо дать возможность, чтобы мелкий собственник СЧПУ, получил чертеж с Тойоты, Боинга, БМВ, достал смартфон, ввел параметры с бумажного чертежа, или DXF и получил технологию, УП и прорисовку за один клик. По поводу ввода данных с чертежа.

Уже показывал ролик 

 

 

Человек готовил УП по эскизу детали на ПК минут 12 и сказал, что так ему удобнее, чем на стойке, у мне с вводом параметров на аналогичную деталь ушло 2 минуты, чтобы получить результат. А как реализую ввод с DXF, так менее 12 секунд будет уходить на получение нужного результата. И на западе таких систем нет и не появится в обозримой перспективе. Значит надо говорить о том, какой функционал надо наращивать в первую очередь и как строить бизнес в Сети.

Думать о своем будущем заранее, а не ждать, когда здесь начнут переводить предприятия на отечественный софт, потом

сокращать госзаказ и предлагать выпускать кастрюли, для выживания.  Я это проходил в 90-е на НПО ЭНЕРГИЯ, зарплаты вообще не было и в конце концов отказаться от какой либо поддержки машиностроения совсем, как неконкурентоспособном, или попавшим в полную зависимость от западного софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TBC сказал:

Надо дать возможность, чтобы мелкий собственник СЧПУ, получил чертеж с Тойоты, Боинга, БМВ, достал смартфон, ввел параметры с бумажного чертежа

Если вы это говорите серьезно, то вы живете в какой-то своей реальности. 

14 минуты назад, TBC сказал:

А как реализую ввод с DXF, так менее 12 секунд будет уходить на получение нужного результата. И на западе таких систем нет и не появится в обозримой перспективе.

Вы даже с DXF форматом не умеете работать, а говорите что супер-пупер специалист в этой области. О каком опыте вы постоянно говорите? Вы DXF формат не умеете читать. 

    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять таких людей! Просят же не мешать, а говорить только по делу. Зачем сюда заходить и воровать чужое время?

Зачем говорить то, о чем не знаешь? Вот 10-и летней давности разработка, уже показывал http://cnconline.ru/turtacam/turn.html

А с DXF я работал, еще когда писал под Windows. А от этого, как от бесперспективной платформы я отказался в 2003-2004г.

Для меня это архаика. Не мешайте работать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TBC сказал:

Как правильно сказал на форуме инвесторов кто то, не может человек столько лет делать то, что не принесет ему пользы, если он не законченный идиот.

Как раз этот человек и имел в виду, что ТС этот самый не умный человек. А он сюда эту фразу принес под видом, что его этот собеседник на финансовом форуме поддерживает. Он его троллит нещадно, задает вопросы, словно дурачку, а ТС там с умным видом отвечает. Вопросы задаются типа: "а не планируете ли вы затем создать фейсбук для токарей?" или "а как вы относитесь к идее создания по стране сети школ имени Турты?". И ТС отвечает на полном серьезе. Ну как с него не смеяться?

Изменено пользователем OrkOrElf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, TBC сказал:

Вот 10-и летней давности разработка, уже показывал http://cnconline.ru/turtacam/turn.html

 

 

Вы сами то заходили по приведенной ссылке? Нет там нефига. :smile:

15 минут назад, TBC сказал:

А с DXF я работал, еще когда писал под Windows.

Вы имеете ввиду вот это? С вашего же сайта http://cnconline.ru/turtacam/dxf.html:

Цитата

 

ВНИМАНИЕ!!!   Перед тем, как загрузить DXF файл, удалите в чертеже все посторонние примитивы и надписи, кроме контура детали.

РАЗМЕРЫ ПРИМИТИВОВ КОНТУРОВ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ИСТИННЫМ!

 

Что-то у меня ни хрена не вышло. Не дорос ещё, похоже, до таких прог...

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fantom.ul сказал:

Вы сами то заходили по приведенной ссылке? Нет там нефига.

Там презентация. Мышкой не двигайте и она не будет исчезать.

Цитата

Вы имеете ввиду вот это? С вашего же сайта http://cnconline.ru/turtacam/dxf.html

Это было сделано на скорую руку, для собственных нужд. Как и прорисовка УП

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Там презентация. Мышкой не двигайте и она не будет исчезать.

То есть даже сайт в стадии "прототипа"?

2 минуты назад, TBC сказал:

Это было сделано на скорую руку, для собственных нужд. Как и прорисовка УП

А что-то готовое, хотя бы из прошлого, в стадии релиза, относительно юзабельное есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж прям больно быстро хотите получить возможность строить онлайн бизнес собственнный, без вашего участия и хорошо бы без конкурентов.:biggrin: Готового кибер-технолога, работающего в браузере нет ни у кого. Ни у кого нет даже в таком виде, в котором демонстрирую я. И даже не намечается. А я намерен сделать и дать вам такую возможность зарабатывать деньги в Сети по удаленной подготовке УП, для коллег из других стран. Хотелось бы уже в этом году, ну или в следующем. У меня такое впечатление, что вам эта затея очень не нравится, зарабатывать деньги в Сети.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, fantom.ul сказал:

А что-то готовое, хотя бы из прошлого, в стадии релиза, относительно юзабельное есть?

А он только "прототипы" и способен делать, по-моему. Сейчас он называет 2019-2020 год для выпуска чего-то законченного, до этого были 2017 и 2018. Вангую, что в конце следующего года будет звучать 2021 или "максимум 2022". Если судить по его поступкам, а не словам, то автор просто балаболит, а сделать что-то до конца ему не позволяет, как минимум, его неорганизованность. С 2016 года, что я слежу за его постами на фин.форуме, он начинал что-то делать, затем бросал, так и не доведя это до хоть чего-то, что реально можно использовать. И это не говоря про другие важные вопросы.

 

Мне вот понравился такой вопрос: "Если в результате исполнения введенных данных в станок будет испорчен либо сам станок, либо деталь, то собирается ли автор нести ответственность за "кривую" УП?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти прогнозы на форуме инвесторов, делались с учетом привлечения инвестиций и не моя вина, что по проекту мебельные фасады, появился человек, который профессионал в мебельном производстве и смог сам создать полезный ему софт. И не моя вина, что директор, который предлагал мне создать кибер-технолога для NX покинул свою должность. В этом проекте

не ожилается таких сюрпризов, что кто то появится с аналогичной, или лучшей разработкой, а наличие инвесторов не обязательно. Тому, кто потешается на форуме инвесторов, доброго здоровья и очень рад, что поднимаю ему настроение, потому, как когда пойдет бизнес, который я делаю сейчас, уже будет не до смеха от одной мысли, что вовремя не вложился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, TBC сказал:

... и не моя вина, что по проекту мебельные фасады, появился человек, который профессионал в мебельном производстве и смог сам создать полезный ему софт. И не моя вина, что директор, который предлагал мне создать кибер-технолога для NX покинул свою должность.

Сплошной форс-мажор...

13 минуты назад, TBC сказал:

Тому, кто потешается на форуме инвесторов, доброго здоровья и очень рад, что поднимаю ему настроение...

Эта музыка будет вечной (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom.ul сказал:

Сплошной форс-мажор...

Эта музыка будет вечной (с)

Знаете, смотришь на Турту и понимаешь, что дно жизни, оно не где-то рядом, а еще очень далеко. 146% пример того, как не надо жить. Хотя, его конечно, жалко...на старости лет оказаться с нелепыми наполеоновскими планами, которые реализуют вообще-то в зрелые годы. А так...мама умерла, детьми не обзавелся, всю жизнь ничем полезным не удосужился заняться. Остается только на форумах пыжиться и себя пиарить... а никто уже и не слушает (хотя пациент по-прежнему считает себя центром Вселенной). Организм стареет, в этом возрасте несколько лет это уже эпоха, несмотря ни на какие ЗОЖ. Время летит, а человека сжигает жгучая злоба на весь мир, который не дал ему (с его точки зрения) реализоваться. Инфантилизм старческий.

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Григорьевич, вы тут пишите все это, потому что вам не с кем пообщаться? Одиноко в пустой квартирке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу потому, что реализую свой проект создания кибер-технолога и хотел бы, чтобы остальные выказывались бы здесь по теме, без лирический отступлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, значит психоанализ был правильный:)))

Это флейм, тут может писать кто угодно и о чем угодно, не нарушая правил приличия. Рот затыкайте пжалста на своем форуме и в своей собственной Вселенной.

И вообще, с точки зрения этой Вселенной, кто-то же должен способствовать сохранению энтропийного равновесия :))). Потенциальным инвесторам нужно знать, в кого они свои миллиарды будут вкладывать. :))))))

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, не нарушая правил приличий. Поэтому я прошу, специалистов по психиатрии, высказываться на тех форумах, где это актуально, а у меня только по теме Промышленный ИИ, если конечно есть что сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TBC сказал:

Я пишу потому, что реализую свой проект создания кибер-технолога и хотел бы, чтобы остальные выказывались бы здесь по теме

Пока подавляющее большинство тех, кто высказывался, разделяет мнение, что в том виде, котором уже можно посмотреть на "продукт", он нафиг никому не нужен.

24 минуты назад, TBC сказал:

И нет сомнения в успехе.

Я поражаюсь, как можно говорить на белое, что оно черное? Где вы видели "отсутствие сомнений"? По-моему вся тема пронизана этими сомнениями. Никто в вас не верит, что неудивительно, после многих лет вашего балабольства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...