Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения



Вот когда я только-только понял, что можно применить ДРУГОЙ принцип проектирования (построений, анализа, оптимизации), я попробовал сделать в реале ТОЛЬКО ОДИН компонент, в-целом - главный компонент. Меня в то время наняли делать арматуру для атомных станций. Вот тогда я сказал - нужно обучение конкретно в Париже (в других отделениях DS этому модулю не учат, даже просто на территории России не говорят - слова француза-учителя DS - "иначе ему по шапке влетит" - показывает на голову ладонью сверху вниз) - и еще год срока для полной разработки компонента и минимума библиотек к нему - мне было достаточно примерно той же суммы - $10к. А когда меня не направили учиться, и я сам придумал, как сделать нужное, получив первый рабочий прототип - я понял, что предложенные 15 лямов рублей это не более полсуммы.

 

А сейчас это минимум 10 лямов евро. Чем дольше человек работает - тем дороже потом выкупать продукт.

9 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Кибер-технолог это же программа. API это просто библиотека функций и все. Нужно с помощью этих функций написать программу. Я писал программу с использованием API под NX. Потратил большое количество времени чтобы разобраться

Аналогично, только катия. Но кибер-технолог (и Jarvis тоже) это не только программа с вызовами API, это АЛГОРИТМ, даже идея + алгоритмы возможных решений, КОНЦЕПЦИЯ, по крайней мере - в моем случае. И написать в коде + интерфейс ко всей концепции мне жизни не хватит.

9 часов назад, ДОБРЯК сказал:

И даже если он напишет свою программу, чтобы вернуть деньги инвестору программу нужно продавать. Продавать он тоже будет сам?

В моем случае выгоднее создать уникальное оптимизированное производство чего-то недешевого, огромного ассортимента типовых изделий, создать для их автоматизированного проектирования + технология + производство некое специальное решение и продавать продукцию, подмяв рынок под себя. И далее по той же схеме - но производство другой подобного рода продукции. В конце возникнет огромная корпорация, с которой НИКТО не сможет конкурировать.

 

Вот, например, будь у меня много денег - я ушел бы в особую экономическую зону, создал немаленькое роботизированное производство и всем производителям гидроцилиндров в стране пришел бы крандец. И все доходы отрасли - твои...

10 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Он уже про то, что его обидели 10 или 15 лет говорит.

А его не 10 - его лет 20 назад обидели (если не 30) , так что он еще очень долго молчал и терпел, видимо...

10 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Вот если бы у вас были деньги вы бы как с ним вели переговоры на тему инвестиций?

Если был бы свой завод - принял бы, пусть поработает, покажет рост от применения его решений, пусть разрабатывает за НОРМАЛЬНЫЕ деньги. Год-два, потом можно смотреть и договариваться - как развиваться дальше. Начинать надо с малого, но платить не те копейки, что сейчас предлагают на бирже. И не лезть в его ноу-хау, пусть спокойно сделает продукт, который можно оценить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, zerganalizer сказал:
10 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Вот если бы у вас были деньги вы бы как с ним вели переговоры на тему инвестиций?

Если был бы свой завод - принял бы, пусть поработает, покажет рост от применения его решений, пусть разрабатывает за НОРМАЛЬНЫЕ деньги. Год-два, потом можно смотреть и договариваться - как развиваться дальше. Начинать надо с малого, но платить не те копейки, что сейчас предлагают на бирже. И не лезть в его ноу-хау, пусть спокойно сделает продукт, который можно оценить...

Вы же не ответили на вопрос. Он же ищет инвестора. Ему деньги нужны а не ваша работа.)) Он работу не ищет. Он те же слова говорил и 10 лет назад. 

Да это никого не интересует кто его обидел 30 лет назад. И его ноу-хау инвесторам не интересно. Это чисто экономический вопрос. 

 

Так как вы считаете, что у него есть ноу-хау я поэтому вам этот вопрос и задаю.

Вы бы дали ему свои деньги на разработку его ноу-хау? И если бы дали, то на каких условиях? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Вы же не ответили на вопрос. Он же ищет инвестора. Ему деньги нужны а не ваша работа.)) Он работу не ищет.

В ветке ТС писал, что готов пойти на завод даже оператором, чтобы разрабатывать и внедрять свои решения. Читайте внимательнее. Я бы нанял его разработчиком или технологом в отдел перспективных разработок. Когда продукт заработает - можно заключать соглашение и искать клиентов и инвесторов для внедрения этого решения где-то еще. Просто тупо дать денег - я не уверен, что продукт будет готов к коммерческому использованию в разумные сроки. Если бы ТС был готов пойти на такие условия и согласился предоставить моему предприятию бессрочную бесплатную лицензию на использование его сервиса - то пусть другие желающие уже платят и ему, и, возможно, нам % за то, что предоставили для разработки хорошо оплаченное рабочее место, станки для отработки УП и прочее. Но это - за свои деньги. За государственные распоряжаться проще - можно просто дать, и если продукт не будет создан в пределах соглашения об инвестировании - под суд. Он же просто человек, куда ему деваться от государства, если взялся сделать - будет заинтересован сделать, чтобы целым остаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Вы же не ответили на вопрос. Он же ищет инвестора. Ему деньги нужны а не ваша работа.)) Он работу не ищет.

Вот вы полную ахинею несете. Как это не нужна работа, когда я скоро 4-е года, как на пенсии и продолжаю работать над проектом? И все предыдущие годы работал.

Завод должен вести себя так, как вели себя мои молодые начальники Технический директор и главный технолог, лет по 30 обоим, которые приняли меня на работу на Идель Нефтемаш моментально, после демонстрации им прототипов фрезерного и токарного http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html

http://cnconline.ru/turtacam/turn.html

на условиях я автоматизирую их производство и оставляю им работающую копию, но авторское право на созданное мое.

Постоянный рост зарплаты, отдельный кабинет и уважительное отношение с их стороны они обеспечивали мне.

И не должен вести себя себя так, как сожравший их босс, моего возраста который занял место технического директора

и поставил условия мне, чтобы я передавал свои знания его сыну. 

Потом что вы на инвесторов постоянно киваете. Это что материальное производство что ли? И без них сделаем.

Инвесторы нужны не для развития проекта, а для улучшения бытовых условий. А именно отъезд в страну с благоприятным климатом для проживания и бизнеса. И ВСЕ!  им говорю, что имею потенциал для создания и вывода на рынок супер продукта. Вы мне деньги, которые я вкладываю в недвижимость в курортной зоне, живу и работаю, но она в вашей собственности. Выхожу на бизнес обмениваем эту вашу собственность на доходы. Все! Никакого риска для инвестиций.

Ну сделаем и здесь, потом возьму кредит в банке и не буду платить большие дивиденды.

 

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

Завод должен вести себя так, как вели себя мои молодые начальники Технический директор и главный технолог, лет по 30 обоим, которые приняли меня на работу на Идель Нефтемаш моментально, после демонстрации им прототипов фрезерного и токарного http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html

http://cnconline.ru/turtacam/turn.html

на условиях я автоматизирую их производство и оставляю им работающую копию, но авторское право на созданное мое.

Постоянный рост зарплаты, отдельный кабинет и уважительное отношение с их стороны.

Дело то закончилось так:

6 минут назад, TBC сказал:

И не должен вести себя себя так, как сожравший их босс, моего возраста который занял место технического директора

и поставил условия мне, чтобы я передавал свои знания его сыну. 

А фрезерные и токарные сервисы так и остались в прототипах... Зашел сейчас по ссылкам. Убожество и ничего не работает. Даже в демо режиме.

До стадии коммерческого использования тоже тот босс помешал довести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того времени делалось под телефоны 240ъ360. На предприятии перерабатывалось для ПК и автоматом с DXF.

Сам и УП готовил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

Для того времени делалось под телефоны 240ъ360. На предприятии перерабатывалось для ПК и автоматом с DXF.

Сам и УП готовил.

Так прежние разработки дивиденды приносят? Или всё заброшено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После увольнения с Идель Нефтемаш, все было оставлено предприятию. Может и убожище по дизайну, а вот чтобы

с DXF SW автоматом готовилась УП на фланцы и валы, я до сих пор ни у кого не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, zerganalizer сказал:

Просто тупо дать денег - я не уверен

Вот видите как. 

А бюджетные деньги никто не даст физическому лицу. И переговоры с физическим лицом вести никто не будет. 

У него цель одна

32 минуты назад, TBC сказал:

Инвесторы нужны не для развития проекта, а для улучшения бытовых условий. А именно отъезд в страну с благоприятным климатом

Неужели вы этого до сих пор не поняли. )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Ему деньги нужны а не ваша работа.)) Он работу не ищет. Он те же слова говорил и 10 лет назад. 

ТУРТАМ НЕ НУЖНЫ ИНВЕСТОРЫ И ДЕНЬГИ. ИМ НУЖНО,ЧТОБ ПРО НИХ ПОБОЛЬШЕ ПИСАЛИ И ВОСХВАЛЯЛИ, ЖЕЛАТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ. БОЛЬШЕ ИМ НИЧЕГО НЕ НУЖНО:biggrin:

Ведь это истинная правда и ничего кроме ее. Вы тексты его "простыней" прочитайте.:biggrin:

За полученные деньги придется нести потом отчет. А какой может быть результат у человека, живущего в своем собственном выдуманном мире? Никакого, кроме несвязного вербального потока про себя любимого Великаго.:biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Неужели вы этого до сих пор не поняли. ))

А чего надо? Честный бизнес. Вы мне инвестиции, я вам доходы, как пойдут от супер бизнеса. Без рисковый к тому же.

Или тут капитализм только для воров-олигархов создавали? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Все нормально будет! Пусть не паникуют. Наши ребята, агенты СПИ, после того, как я оснащу их кибер-технологом, начнут экспансию на рынки развитых стран и США и будут готовить УП для СЧПУ, сначал для мелких собственников, затем для Боинга, Тойоты и других гигантов. Они опять впустую затратят свои миллиарды на Пентагон, т.к. нельзя нападать на страну, где готовят для их фирм УП.

Вербальный несвязный поток проекции внутреннего мира Мессии Турты на Матрицу :)))

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Вы мне деньги, которые я вкладываю в недвижимость в курортной зоне, живу и работаю

В курортной зоне мозги разжижаются. Творить лучше на морозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДОБРЯК сказал:

А бюджетные деньги никто не даст физическому лицу. И переговоры с физическим лицом вести никто не будет. 

Я не про то, что он физлицо, я не в курсе успехов его разработок. Если нанят - то может и как физлицо, и как ИП. И договор о правах соответственно.

1 час назад, ДОБРЯК сказал:
2 часа назад, TBC сказал:

Инвесторы нужны не для развития проекта, а для улучшения бытовых условий. А именно отъезд в страну с благоприятным климатом

Неужели вы этого до сих пор не поняли. )) 

Я тоже в каморке не буду творить великие дела, если в мои разработки вкладывают - уж извольте либо много дать сразу, чтоб я мог купить место работы и отдыха, где творить, либо предоставьте жилье и рабочее место, в случае удаленной работы - оно может совпасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zerganalizer сказал:

Я тоже в каморке не буду творить великие дела...

А в гараже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zerganalizer сказал:

Я тоже в каморке не буду творить великие дела, если в мои разработки вкладывают - уж извольте либо много дать сразу, чтоб я мог купить место работы и отдыха, где творить, либо предоставьте жилье и рабочее место, в случае удаленной работы - оно может совпасть.

Вы подразумеваете подвиги. А чем плоха обычная работа с хорошими условиями для труда за нормальную зарплату? И такой (обычной) работы - большинство....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Атан сказал:

Вы подразумеваете подвиги. А чем плоха обычная работа с хорошими условиями для труда за нормальную зарплату? И такой (обычной) работы - большинство....

Вы на своей работе требуете от окружающих трепетного отношения к вам, чтоб о вашей гениальности постоянно говорили, напоминали, восхищались? :) имхо, именно по этой самой причине Турту с последнего его места работы (за четверть века :)))) и турнули под зад коленкой (хотя он конечно выдвигает другую версию :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Атан сказал:

Вы подразумеваете подвиги. А чем плоха обычная работа с хорошими условиями для труда за нормальную зарплату? И такой (обычной) работы - большинство....

Тем, что она хороша только для исполнительных работников, но не для творцов. А если вам что то хочется создать уникальное, то на вас обязательно наедет выше стоящий начальник, чтобы попользоваться плодами ваших усилий. Это не Япония, где менеджера выгонят с работы, если он посмел даже посмеяться над желанием работника что то изобрести, для блага предприятия. Ну и что то за это получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @Alexey0336  Да, всё работает: https://cloud.mail.ru/public/NGNq/Ft8UAJtf3  
    • Anat2015
      Так оно и есть, китайский клон Сименс-808.  
    • Snake 60
      Что Вы подразумеваете под словом "Конфликтовать"? Мпроп и мой макрос делают одно и тоже действие, создают и заносят свойства в файл солида. Если свойства с одинаковым именем (например Обозначение и Наименование), то Да, свойство перезапишется тем макросом, которой отработал последним. Щас проверю, отпишусь. Изначально Наименование и Обозначение берутся из имени файла, но его всегда можно перезаписать... Если что, это всегда можно переписать под Ваши требования.
    • jtok
      Если у вас SW не выше 18й версии, могу проверить у себя.
    • Orchestra2603
      Ну, есть же, например QZ алгоритм (обобщение QR разложения, для слуая когда матрица масс не равна I). Отлично работает, когда одна из матриц вырожденная. Вот статься:  https://deepblue.lib.umich.edu/bitstream/handle/2027.42/6667/bac9269.0001.001.pdf?sequence=5   вот коротко в Вики     Раскопал это вообще, глядя в справку от матлаба: https://www.mathworks.com/help/matlab/ref/eig.html.   Это все нюансы....  И все эти алгоритмы сущетсвуют уже кучу лет во всяких библиотеках типа LAPACK. Вы думаете, что в Dassault Systemes или Ansys про это не знают, и их модальник - лажа?  
    • karlf
      Сегодня не было времени, завтра посмотрю и пришлю фото как выглядит
    • Bot
      АСКОН выпустил новый релиз среды общих данных Pilot. В нем получили развитие инструменты строительного контроля и авторского надзора, появилась возможность вручную координировать модель объекта капитального строительства. Стройконтроль Вести стройконтроль на площадке, а также авторский надзор за деятельностью арендаторов и собственников поможет привязка панорамных фото объекта к чертежам и документам. Для съемки панорамных фото используется мобильное приложение Pilot-Photo360, доступное для Android. С помощью приложения специалисты строительных организаций, компаний-застройщиков, девелоперов смогут: Находясь на объекте строительства или эксплуатации, фотографировать объект на специализированную панорамную камеру и сразу прикреплять снимки к точкам на чертежах и документах в Pilot-BIM или Pilot-ICE Enterprise. Группировать панорамные снимки по альбомам. Просматривать фото помещения с разных ракурсов, при этом видеть направление взгляда относительно [...] View the full article
    • wega7777
      Судя по формату ошибки похоже на Систему ЧПУ от HCNC — аналог Siemens и Fanuc. ЧПУ HNC808DiT, но могу ошибаться.
    • Alexey0336
      Похоже на то, что мне нужно) Пара вопросов: 1. Будет ли макрос конфликтовать с Mprop? 2. Если я каждой сборке/детали заранее пропишу в обозначение: $PRP:"Порядковый номер" ХХ.YY.ZZZ, подхватит ли формула свойство "порядковый номер" после всех действий?
    • Snake 60
      Зависит от версии солида. Начиная с SW 2023 есть такая команда: В более поздних версиях существует макрос, который это делает. Если надо - поищу...
×
×
  • Создать...