Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, TBC сказал:

Кибер-технолога, способного выполнять работу технолога СЧПУ по проектированию ТП и УП.

Да нихрена он не способен! У вас смутные представления о работе технолога. Технолог делает технологию, учитывая реальные возможности предприятия, оборудования, оснастки, инструмента, а не как у вас, на отъ...сь - вот вам технология, вот УП, а как, чем и на чем вы будете делать - мой электрический мозг не е...т.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, Machinist сказал:

Мало того,  по задумке дяди Вити - СПИ рассчитан на древнее оборудование, а оно кроме перфолент и аудиокассет ничего не ест (ещё дискеты 3,5).

Да вы чо???:doh:Мне бы за щастье - заводить проги с дискеты вместо терминала под килограмм...

16 часов назад, chatjokey сказал:

А ИНС это все "переваривает" втихаря.

И сама пополняет базу инструмента и постпроцессоров.

 

Интересно - сколько лет уйдет у ТС, чтобы хоть так сделать???

turta1.png.063c27b336c0cf82ea6561b4b9425519.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, TBC сказал:

Кибер-технолога, способного выполнять работу технолога СЧПУ по проектированию ТП и УП

Это ОПЯТЬ ИИ. вы делаете не ИИ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TBC сказал:

Нет такой САМ на сегодня, которая выполняет работу технолога по проектированию ТП и УП. 

Ну, хотя бы это: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, TBC сказал:

Не рисует ваш токарь в гараже DXF, он его получает на сайте от заказчика и одним кликом конвертирует в ТП и УП, за секунды, а после загружает в стойку. 

Ну да, наш заказчик принес это по e-mail

5c74d4a11ad63_0000001.thumb.png.2aa5caaa49a86723d897085b22f4b934.png

и на этом все. Остальное рисует исполнитель. О каких сайтах речь?

13 часа назад, chatjokey сказал:

блин, может заняться.:dirol:

Вот вас расплющило... а поначалу все над стариком смеялись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TBC сказал:

...

Потому что это не простая задача и требует больших знаний, как в предметной области, так и ИТ и время.

Правда? У меня на эту работу ушло пара недель в старые-стародавние времена. Может Йа Гений?:king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zerganalizer сказал:

Ну да, наш заказчик принес это по e-mail

Как бонки привариваете чтобы гильзу не сдавило? Если не секрет. И на крышке у вас шов. Тоже как делаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, fantom.ul сказал:

Ну, хотя бы это:

И что? А оно облачное? А красную кнопку имеет? Нет?

До свидания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ну, хотя бы это: 

Не плохо! Но вот что я читаю в комментариях.

 

Нажимаю кнопку "распознавание элементов" и у меня ничего не происходит,никакого окна не появляется с объектами..... :((
 
Цитата

FeatureCam распознает только 2D элементы обработки (карманы , бобышки , отверстия , стенки , пазы), если такие есть в вашей модели.Если просто модель с произвольной поверхностью , то нужно выбирать стратегии обработки поверхности .Нужно смотреть конкретно вашу модель

Не все распознает. Стенка нет такого КТЭ. Так что кибер-технолога там пока еще нет. И это не облачная САМ.

И у меня же есть сравнительный ролик с этой САМ. Все же должно из него быть понятно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TBC сказал:

И у меня же есть сравнительный ролик с этой САМ

Я чего-то не понял. Мы опять про прокликивание сейчас начнём? Я же выкладывал ролик нормальный. Память как у мухи дрозофилы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, TBC сказал:

...

Потому что это не простая задача и требует больших знаний, как в предметной области, так и ИТ и время.

@TBC ! Вы так и не ответили, что за "большие знания" нужны для генерации  NC  кода для токарки по DXF? 

Там нужно аккуратно прописать программу, только и всего. Там ничего гениального изобретать не нужно.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, chatjokey сказал:

Я чего-то не понял. Мы опять про прокликивание сейчас начнём? Я же выкладывал ролик нормальный. Память как у мухи дрозофилы? 

Я на ваш ролик сделал свой и показал его.

Чистовая обработка есть. Признаю, проглядел, потому что нет смены инструмента после черновой обработки.

Но кибер-технолога там нет.

Цитата

@TBC ! Вы так и не ответили, что за "большие знания" нужны для генерации  NC  кода для токарки по DXF?

Для создания кибер-технолога нужны большие знания по работке с DXF, а не для генерации УП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TBC сказал:

...

Для создания кибер-технолога нужны большие знания по работке с DXF, а не для генерации УП.

Да чего там знать-то "большого"? :shok: Чего там "секретного" и загадочного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:

Для создания кибер-технолога нужны большие знания по работке с DXF, а не для генерации УП.

ок.. давайте попробуем смоделировать ситуацию.

допустим, через 2 года, да пусть через 3, вы реализовали то что планировали. без финансирования. всё как хотели.

имеем чертежи. 

Показать содержимое  

5c74e04cc9896_.thumb.jpg.df726059350943b8af45d37d5eed7fd2.jpg5c74e05074853_.thumb.jpg.a91be677da7b9ff87a9f110c097e78b3.jpg

Hide  

 

дальше что происходит у тех, кто использует рабочий aicut? порядок действий какой?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Machinist сказал:

И что? А оно облачное? А красную кнопку имеет? Нет?

До свидания!

 

54 минуты назад, TBC сказал:

Нет такой САМ на сегодня, которая выполняет работу технолога по проектированию ТП и УП. 

В этом диалоге ТС не упоминал ни кнопку, ни пресловутое облако. :smile:

27 минут назад, TBC сказал:
Цитата

FeatureCam распознает только 2D элементы обработки (карманы , бобышки , отверстия , стенки , пазы), если такие есть в вашей модели.Если просто модель с произвольной поверхностью , то нужно выбирать стратегии обработки поверхности .Нужно смотреть конкретно вашу модель

Не все распознает. Стенка нет такого КТЭ. Так что кибер-технолога там пока еще нет. И это не облачная САМ.

 

Пардон. Ваша СПИ, конечно же, распознает самые сложные поверхности. Любую объёмку на раз берёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

дальше что происходит у тех, кто использует рабочий aicut? порядок действий какой?

Тяжелый вы народ. Грузим DXF на сайт, нажимаем кнопку, получаем ТП и УП.

Цитата

Пардон. Ваша СПИ, конечно же, распознает самые сложные поверхности. Любую объёмку на раз берёт...

  •  

Я еще этого не реализовал, тем более для фрезерных деталей в среде известной САм, но как это сделать, я знаю.

Цитата

ок.. давайте попробуем смоделировать ситуацию.

допустим, через 2 года, да пусть через 3, вы реализовали то что планировали. без финансирования. всё как хотели.

Это что, реальные ваши детали, вашего производства? А чего там делать целых 2-3 года, хоть и без финансирования.

Создать кибер-технолога на такую хрень можно уж за несколько месяцев точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, fantom.ul сказал:
13 часа назад, chatjokey сказал:

не получится. там бэкэнд такой же кривой как и фронтэнд. нужно будет все переписывать.

Тут я пас. Ничего не понял. И не стыжусь в этом признаться. :)

Если я правильно понял - это как нанять сына написать прогу-конфигуратор с красивыми картинками и цифирями для ввода, которая заполнит все параметры в моем "baby-Jarvis" и он создаст конфигурацию и чертежи получатся сами. Сын в таком случае создаст красивый фронтэнд для бэкэнда ("baby-Jarvis"-а). Можно даже клиент-серверную архитектуру замутить и подключить еще один фронтэнд в виде сайта, который в уже ставший мид-эндом конфигуратор сына загрузит данные пользователя со странички в сети и выплюнет в окошко webGL 3D-модель, сгенерированную "baby-Jarvis"-ом.

 

Я видел в сети такой пример, когда на сайте вводится текст и параметры, а в окошко выгружается построенная катией модель дизайна для его заказа на печать в Sculpteo. Вот из их блога:

 

The entirety of Sculpteo’s services are available in full (and white label) through our API. That means you can take the upload, modification and customization process and integrate them into your site for free.

For its Love.by.me website,  Dassault Systèmes, currently in partnership with Intermarché, did just that in a rather inventive way. With the help of Sculpteo’s in house engineering team (who is also available to help you with your ideas), Dassault Systèmes used their Catia software to put together a system in which a customer is able to integrate two names directly into a heart design.

 

Жаль, что сайт уже отключили, я его пробовал юзать, такая вот фигнюшка онлайн делалась...

B7fGgOECEAAhDgk.jpg

12 часа назад, Ufa MEN сказал:

Реально то на заводах были? На.... (зачем) эфективность нужна? 

Пока такие управленцы и никакой ответственности - нет конечно, не нужна. Под эффективное производство с доходом трудно выклянчить охулиард "под восстановление промышленности страны".

12 часа назад, chatjokey сказал:
12 часа назад, TBC сказал:

Что машиностроение РФ продолжит стагнировать и скорее всего здохнет

уже. 

Вы тоже "уже закрылись"? Печально, я-то вас в пример моему руководству ставил. Аминь!:cray:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zerganalizer сказал:

Вы тоже "уже закрылись"? Печально, я-то вас в пример моему руководству ставил. Аминь!

мы не машиностроение.

17 минут назад, TBC сказал:

Тяжелый вы народ. Грузим DXF на сайт, нажимаем кнопку, получаем ТП и УП.

может сначала Коммерческое предложение на изготовление заказчику отправить? на 4 комплекта допустим.

ну ладно. допустим мы готовы работать за так.

что с заготовками? кто этим занимается? какого вида они будут?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

может сначала Коммерческое предложение на изготовление заказчику отправить? на 4 комплекта допустим.

Поясните. Вы хотите, чтобы я сделал коммерческое предложение на создание кибер-технолога? И про какие 4 комплекта речь идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, TBC сказал:

Создать кибер-технолога на такую хрень можно уж за несколько месяцев точно.

давайте сначала с заготовками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...