Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

16 минут назад, chatjokey сказал:

это конечно жесть. :bad: слева г и сп-ва г. сплошное г. и еще Ре-ба q

Что вы хотите с пенсионера, который работал технологом еще в прошлом веке...

Я не понял, а кто ваще так глубину отверстия под резьбу задает или так вообще принято?

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сдается мне, запусти ТВС шоу-тур по стране типа известных Пельменей точняк сборы сделает. Вот где милёнов не початый край! Народ будет толпой валить на счет поржать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Skinwalker сказал:

а кто ваще так глубину отверстия под резьбу задает или так вообще принято?

:biggrin: действительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, вот тут уже имярек дырку протер громкими словами "исключить технолога, заменить кибер-технологом". А кто вносить данные будет? Конструктор.

По большому счету конструктору начхать на глубину сверления, ему важна глубина резьбы нарезанной. И куча параметров, которые ему на фиг не нужны (нужно отверстие М24-7Н с глубиной резьбы 70 и все) . Так в чем тут автоматизация?:biggrin:

 

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не упомню,что бы резьба выполнялась по 14-му квалитету. Вот прямо сейчас смотрю в справочник, там для резьб 6 ... 8 квалитеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IgorT сказал:

Что-то не упомню,что бы резьба выполнялась по 14-му квалитету.

После 23-его вполне типовой случай:biggrin:

Обычная резьба выполняется нарезанием метчиком. Для нестандартной (да и не только нестандартной) внутренней резьбы большого диаметра, которая резцом делается, нужна канавка для выхода оного, не так ли? :biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Skinwalker сказал:

нужна канавка для выхода оного, не так ли?

не всегда, но у СПИТУРТЫ, "не всегда" - всегда :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Skinwalker сказал:

... внутренней резьбы большого диаметра, которая резцом делается, нужна канавка для выхода оного, не так ли? :biggrin:

Так точно! Вот прямо сейчас прорабатываю узел, где присутствует оная канавка. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Machinist сказал:

Что за стойка на картинке? Mazatrol?

sinumerik 880t

38 минут назад, Skinwalker сказал:

нужна канавка для выхода оного, не так ли?

не всегда. на чпу можно задать выход под углом. если резьба не в упор. если в упор. да, канавка нужна.

@TBC в 25-й раз подсказываю. вам нужно плясать от интерфейса. рабочая область должна быть разбита не насколько окон. к примеру. в первом окне вы задаете (чпу, резцы, заготовку и т.д.)

во втором задаете ктэ. (тут удобнее наверно будет вариант диалога с возможностью вернуться назад или выбрать элемент)

 

в третьем это все прорисовывается в реальном времени. причем резцы можно поменять и все перерисуется. более того. уп может писаться тоже в реальном времени в 4-м окне. html5 это все позволяет сделать.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC вы блин пытаетесь сделать онлайн приложение из говна и палок пользуясь технологиями 15-20 летней давности. вы это понимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, а то мне не понятно, я с телефона буду эту табличку заполнять? Или как все происходит по задумке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот что хочу сказать. задумка то на самом деле не плохая. реализация уг конечно. но при желании можно довести до коммерчески выгодного проекта. стырить идею у турты и сделать как надо. :biggrin: все равно турта ничего доказать не сможет, так как то что должно быть на выходе, должно быть совсем не похоже на то что он сейчас делает. 

основная проблема с постпроцессированием и с выборкой инструмента. это нужно кучу постпроцессоров где-то нарыть (или как то вводить конфигурацию станка с установками M функций и рабочих полей) и базу инструмента завести с возможностью выбора и сохранения своей конфигурации. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гранник сказал:

Поясните, а то мне не понятно, я с телефона буду эту табличку заполнять? Или как все происходит по задумке?

Именно так. 
Причем вы не будете видеть результатов ввода, пока не нажмете кнопку "расчитать УП" (или как там она называется...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я не попаду пальцем ни в одну клеточку, а как цыфири вводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, chatjokey сказал:

стырить идею у турты и сделать как надо

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гранник сказал:

Да ладно, я не попаду пальцем ни в одну клеточку, а как цыфири вводить?

ТС утверждает всегда, что это не имеет большого значения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SHARit сказал:

стырить идею у турты и сделать как надо

так он не родит ничего путного. это же понятно. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...