Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, TBC сказал:

а проверяющим покажем ссылку на кибер-технолога

Классный план, при условии, что проверяющий будет один из этих товарищей

5c612d080c481_1.PNG.3982ff329160559cdba44007ebe4f3fa.PNG5c612d67d15db_33.PNG.fc4220475407a5b1b2f99b0894d41fc6.PNG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, TBC сказал:

Сейчас на форуме инвесторов очень даже просят обрисовать мне дальнейшую перспективу экономики РФ, в связи с тем, что 12-13 лет назад разработки в области Промышленного ИИ не были поддержаны. Знаю, что там тусуются очень шустрые ребята. И кто нибудь из предприимчивых, вполне может начать компанию по сбору средств с населения "на спасение России", или "поможем пожилому изобретателю создать прорывной проект-гордость страны". Ну или  еще что то типа такого. А то еще и инвестиции начнут собирать

Он реально больной. "Его просят", оказывается. Да над ним просто ржут. Вот выше этот форумчанин, который "просил", написал следующее:

trt19.thumb.jpg.9d9b473738893409f7cbb3df58c6d205.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, vasillevich68 сказал:

надо бы еще добавить вот такой тип канавок

s1200.jpg.75b6fcfe22c851c9108ac8716bef3be1.jpg

Да, надо бы, но они будут пространственно-спиральные токарно-фрезерные!:maladets:

 

 

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Американцы активно читали мою публикацию в блоге "Русские идут! Почему экономику запада будут поднимать инженеры из РФ"

57 из США, а всего 61, но это далеко не рекорда за сутки.

 

 

Статистика блога на 11,02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zerganalizer сказал:

но они будут пространственно-спиральные

да нет, самые обычные, канавка с концентричными углублениями по обеим торцам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vasillevich68 сказал:
7 минут назад, zerganalizer сказал:

но они будут пространственно-спиральные

да нет, самые обычные, канавка с концентричными углублениями по обеим торцам

Ды как раз

7 минут назад, zerganalizer сказал:

пространственно-спиральные токарно-фрезерные

вы приглядитесь к лопаткам и канавкам между ними!:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):s1200.jpg

 

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

Да! Американцы активно читали мою публикацию в блоге

естественно, они как только видят\слышат фразу

4 минуты назад, TBC сказал:

Русские идут!

бросаю все и бегут смотреть, не к ним ли, русские идут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

надо бы еще добавить вот такой тип канавок 

5c612591362aa_.PNG.9fb5b771e70dbd9feeef0b0aba70056e.PNG

вот такие штуки без них никак не собрать

s1200.jpg.75b6fcfe22c851c9108ac8716bef3be1.jpg

В гаражах! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

да нет, самые обычные, канавка с концентричными углублениями по обеим торцам

У меня уже есть предложения по развитию. Это пальцы с обратным конусом и сферой, втулки для ГЦ и обработка сложного внутреннего контура втулок. Вот на это и налягу. Странно, что ничего нет по тому, что уже фактически реализовано и требует минимальной доводки: валы с цилиндрическими и коническими поверхностями, фасками и скруглениями, канавками и резьбами.

Это что, не нужно что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, TBC сказал:

У меня уже есть предложения по развитию. Это пальцы с обратным конусом и сферой, втулки для ГЦ и обработка сложного внутреннего контура втулок. Вот на это и налягу. Странно, что ничего нет по тому, что уже фактически реализовано и требует минимальной доводки: валы с цилиндрическими и коническими поверхностями, фасками и скруглениями, канавками и резьбами.

Это что, не нужно что ли?

"Сложного контура." вам показать сложный контур? 

Удачи. 

Нет, не нужно. 

37 минут назад, TBC сказал:

Да! Американцы активно читали мою публикацию в блоге "Русские идут! Почему экономику запада будут поднимать инженеры из РФ"

57 из США, а всего 61, но это далеко не рекорда за сутки.

 

 

Статистика блога на 11,02.jpg

Это поисковые роботы, а не живые посетители. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, chatjokey сказал:

В гаражах! 

если в гараже есть планшет для военных, почему бы и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, chatjokey сказал:

...

Нет, не нужно. 

Сказано коротко и ясно. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vasillevich68 сказал:

если в гараже есть планшет для военных, почему бы и нет

Если в гараже купили станок, значит не проблема достать планшет для военных и с помощью туртакам сделать турбину. А туртакам будет выдавать УП для обработки турбинных лопаток? Для станка 16к20ф3? В гараже то. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Понял! Т.е. AICUT может стать софтом прикрытия. Где то в чулане спрятан пиратский NX, FeatureCAM или другой натовский САМ,

а проверяющим покажем ссылку на кибер-технолога. :biggrin: Хитро, хитро. И в плане импортозамещения очень даже прокатит.

Я не против! Но за использование бренда, что то надо ведь отчислять?:smile: И мне надо, сделать, хоть что то чтобы он

у вас закрывал.

Сложно будет предъявить товарищам из отдела К, например, что на 5-axis станках проги пишутся на ТуртаСам... :biggrin:

А зачем отчислять? Достаточно иметь ссылку на ваш веб-сервис...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fantom.ul сказал:

Сложно будет предъявить товарищам из отдела К, например, что на 5-axis станках проги пишутся на ТуртаСам... :biggrin:

А зачем отчислять? Достаточно иметь ссылку на ваш веб-сервис...

Может прокатить. Один фиг там никто ничего не соображает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, fantom.ul сказал:

Сложно будет предъявить товарищам из отдела К, например, что на 5-axis станках проги пишутся на ТуртаСам... :biggrin:

К тому моменту, как мы начнем 5х - ТуртаСАМ дорастет и до этого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, chatjokey сказал:

А туртакам будет выдавать УП для обработки турбинных лопаток?

Если что, я не про изготовление лопаток спрашивал. Речь шла о канавке на роторе, под крепление лопатки, самая что нинаесть обычная токарная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vasillevich68 сказал:

Если что, я не про изготовление лопаток спрашивал. Речь шла о канавке на роторе, под крепление лопатки, самая что нинаесть обычная токарная работа.

Шуток не признаем, да?:biggrin:

А меж лопатками - не канавки что-ле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Что по поводу нового интерфейса? Сильный напряг вызывает?

И я уже говорил, программа выросла сильно в размере и я занимаюсь сейчас ее дроблением на фрагменты и переработкой.

И сколько не смотрю роликов по известным САМ, в основном валы обрабатываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, TBC сказал:

Господа! Что по поводу нового интерфейса? Сильный напряг вызывает?

Про интерфейс писал уже. Есть новее? Где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...