Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Цитата

А у вас нет ничего принципиально нового. FMB - вещь давно известная.

Вот они дальше  вообFBM никак двинутся не могут. И распознавание то еще до конца не реализовано. И думаю и не будет реализовано, пока я не опубликую, как надо распознавать не стандартные КТЭ. А в плане генерации обработки даже распознанных КТЭ, вообще движения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, TBC сказал:

И распознавание то еще до конца не реализовано.

До конца!

 

1 минуту назад, TBC сказал:

А в плане генерации обработки даже распознанных КТЭ, вообще движения нет.

Все там есть. Только вы этого не знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Все там есть. Только вы этого не знаете.

У кого? И где можно посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FeatureCAM. На форуме РПК я вам приводил ролик.

Я не собираюсь для вас искать его еще раз. Надо - сами ищите. если память ни к черту. Ну или так и ходите в розовых очках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, TBC сказал:

...для того, чтобы создать что то принципиально новое требуются долгие годы накопления нужных знаний, создания теоретической базы, этап прототипов и опытных образцов, отработка технологии и уж после этого только можно рассчитывать на появление принципиально нового продукта...

Как то упоминал, что любая ваша разработка застопорилась максимум на альфа- версии. А, в основном, в прототипах, собранных из г...на и палок.

46 минут назад, TBC сказал:

...выхожу на бизнес с услугой, которой до меня еще не было и которую никто не предлагает...

Можно пример выхода на бизнес? Ну, кроме @zerganalizer, который сказал вам, что вы делайте... а я потом, по результатам, схожу к начальству... и, если кого то заинтересует... может быть... отсегнём по баксу за прогу...

Вот и весь ваш бизнес план. Где тут ваши пресловутые триллионы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TBC сказал:

Вот они дальше  вообFBM никак двинутся не могут. И распознавание то еще до конца не реализовано. И думаю и не будет реализовано, пока я не опубликую, как надо распознавать не стандартные КТЭ. А в плане генерации обработки даже распознанных КТЭ, вообще движения нет.

В чем идея Вашего метода распознавания КТЭ?   В чем оно "распознается"? Что такое вообще это "распознавание"? 

Где оно у Вас реализовано?

Может быть это когда Вы предлагаете циферки в окошки вводить? Это "распознавание КТЭ"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, IgorT сказал:

В чем идея Вашего метода распознавания КТЭ?

Если я правильно понял - он читает DFX, там и дуги, и контуры замкнутые и прочее записано. Вот из STEP прочитать объемные элементы уже сложнее, и у ТС пока не вышло. Вот сделаю я DXF, в котором вместо дуги будет 100500 мелких отрезков - и все, СПИ в ступоре.

24 минуты назад, IgorT сказал:

В чем оно "распознается"?

Тупо читайте структуру DXF. Я как-то пробовал делать конвертер подобного формата для загрузки в Матлаб и обратно.

25 минут назад, IgorT сказал:

Это "распознавание КТЭ"?

Это создание "правильного КТЭ", который воспримет его макросы. ТС же мне предлагал записывать макросы в моей САПР и даже создать надстройку подобную его для Солида, которая строит модель из "правильных" КТЭ с уже прописанной обработкой внутри. Но нафиг мне перемоделивать свои детали его КТЭ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не пойму.... ИМХО 3Д модель  и так можно построить как набор КТЭ.  Не понятно для чего огород городить? Нафик с DXF связываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IgorT сказал:

ИМХО 3Д модель  и так можно построить как набор КТЭ.  Не понятно для чего огород городить? Нафик с DXF связываться?

В DXF прописана геометрия, ФИЧЕРАМИ. Зачем строить? А обычные САПР строят модель посредством КЭ (конструкторских элементов), к ним НЕ ПРИВЯЗАНА мехобработка и траектории инструмента напрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerganalizer сказал:

Если я правильно понял - он читает DFX, там и дуги, и контуры замкнутые и прочее записано.

Если я правильно понял, то чтение DXF в его Исскуственном Интеллекте Создания Токарных Программ На Простейшие Детали В Гараже пока ещё только в перспективе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zerganalizer сказал:

В DXF прописана геометрия, ФИЧЕРАМИ....

А можно пример такого файла глянуть? Что-то не догоняю тему фичеров в DXF.

5 минут назад, fantom.ul сказал:

Если я правильно понял, то чтение DXF в его Исскуственном Интеллекте Создания Токарных Программ На Простейшие Детали В Гараже пока ещё только в перспективе?

Если речь идёт о поучении контура для токаренья детали на основе DXF, то я это делал. Оно работало.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IgorT сказал:

Если речь идёт о поучении контура для токаренья детали на основе DXF, то я это делал. Оно работало.

Речь идёт о последней разработке ТС, где он пока только анонсирует перспективы чтения с DXF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, fantom.ul сказал:

Если я правильно понял, то чтение DXF в его Исскуственном Интеллекте Создания Токарных Программ На Простейшие Детали В Гараже пока ещё только в перспективе?

да, еще в перспективе, на ближайшие 37 лет :pardon:

если жизнь, не разлучит их раньше :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fantom.ul сказал:

Речь идёт о последней разработке ТС, где он пока только анонсирует перспективы чтения с DXF.

Да. А DXF будет выдавать некий конструктор из откуда-то там... Может быть кибернетический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, zerganalizer сказал:

DXF прописана геометрия, ФИЧЕРАМИ.

 

16 минут назад, IgorT сказал:

А можно пример такого файла глянуть? Что-то не догоняю тему фичеров в DXF.

Да фичеры (а скорее примитивы) там самые простые - line, arc и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IgorT сказал:

Да. А DXF будет выдавать некий конструктор из откуда-то там... Может быть кибернетический.

Искусственный Конструктор - это ещё более перспективная разработка ТС. Но только после Технолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SHARit сказал:

 

Да фичеры (а скорее примитивы) там самые простые - line, arc и т.д.

Вот и я о том же....

и что, ТС намекает что типа умеет из кучи геометрических примитивов выделить КТЭ :shok:

Во истину Гений планетарного масштаба!!!

 

А примерчик такого распознавания, ну хотя бы в виде видео можно узреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, fantom.ul сказал:

Если я правильно понял, то чтение DXF в его Исскуственном Интеллекте Создания Токарных Программ На Простейшие Детали В Гараже пока ещё только в перспективе?

Читать DXF Виктор умеет, только весьма своеобразно. У него для этого нужно открыть файл в блокноте, скопировать текст и вставить

в окошечко в его поделке.

Кнопку "загрузить файл" Виктор пока не изобрел! :5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DeepDiver сказал:

 

Кнопку "загрузить файл" Виктор пока не изобрел!

Ну что же, подождём этого эпохального, не боюсь сказать, изобретения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

FeatureCAM. На форуме РПК я вам приводил ролик.

Так господа!

Извиняюсь, поспал немного, потом физические упражнения, потом полдник. Сейчас свободен.

FeatureCAM изучал по роликам. Ничего не нашел выдающегося по сравнению с другими.

Я же показывал сравнительный ролик AICUt vs FeatureCAM.

 

Цитата

Вот и я о том же....

и что, ТС намекает что типа умеет из кучи геометрических примитивов выделить КТЭ :shok:

Во истину Гений планетарного масштаба!!!

 

А примерчик такого распознавания, ну хотя бы в виде видео можно узреть?

Я тоже давал ссылку на презентацию, созданную 10 лет назад

http://cnconline.ru/turtacam/turn.html

Только мышкой не двигайте, после запуска страницы, а то презентация исчезнет.

 

Сейчас работаю над новым интерфейсом и перерабатываю программу. Она сильно выросла.

Вот интерфейс. Он усложнился прилично. 

 

 

 

Инткрфейс AICUT.jpg

Цитата

Ну что же, подождём этого эпохального, не боюсь сказать, изобретения...

Да! Тут иногда встречаются приколы, типа помахать перед станком чертежем и он начнет выдавать детали.

Можно сделать. Не буквально конечною Да, из примитивов линий, дуг, окружностей распознаются КТЭ и после генерируется их обработка. На Идель Нефтемаш с DXF SW я сделал автоматическую генерацию УП для фланцев. На начальство это произвело впечатление. Так может мне не заморачиваться с КТЭ, а сразу с DXF начать работать? Что важнее?

И может пришлете для работы DXF на простые детали, а то если сложные, то не быстро результат получим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...