Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

49 минут назад, IgorT сказал:

Есть ли смысл завязываться с разработкой Турты? Хоть какая-то мотивация есть?

Мне практически фиолетово - связываться будет начальник. Но только после того, как я увижу, что у разработки есть удобство, надежность УП (нет ошибок) и смотрится презентабельно - покажу начальнику. У него уже есть мотивация - уже думаем купить модернизированный станок с определенной стойкой (с параметрикой) - чтобы не делать крышки на универсальном, а только на ЧПУ, и не париться с созданием и вводом программ оператором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

У него уже есть мотивация - уже думаем купить модернизированный станок с определенной стойкой (с параметрикой) - чтобы не делать крышки на универсальном, а только на ЧПУ, и не париться с созданием и вводом программ оператором.

Советую не торопиться. Если будем сотрудничать, то можно при покупке станка хорошо сэкономить на сервисном софте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fantom.ul сказал:

А если использовать встроенные средства программирования, то есть стандартные циклы

Плюсую.

4 минуты назад, fantom.ul сказал:

Это же постпроцессор нужен на каждый станок.

Их 2 одинаковых.

2 минуты назад, TBC сказал:

Если я сделаю под одну из тех 2-х последних деталей генерацию технологии и УП для НЦ-31, запишу ролик, этого будет достаточно, чтобы вы пошли к директору и он определился со своим решением по договору и оплате?

Перечитайте внимательнее - об этом я уже писал.

1. Интерфейс удобный делать. С другой концепцией - "примитив канавки" вводить много раз, со своими размерами и отступом. И покрасивее - на белом оператор глаза ломать не захочет.

2. Все 3 типа деталей, причем чтоб крышку как 3 канавками внутри, так и с 6-ю и более.

3. УП буду прогонять через симулятор. И резцы (ширина) как выбирать. Сегодня есть пластинки на 6, а завтра - только на 4 (условно). Как задать новую ширину?

4. И вероятно, стратегию обработки тоже править придется.

 

После того, как тексты программы я подсуну оператору посмотреть - что-то он поправить захочет - только тогда можно лезть к начальству. С презентацией на бумаге (с текстом УП) и вашими роликами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, TBC сказал:

Если не выйду, то никогда!

 

Усё пропало, шеф.. ©..

 

17 часов назад, TBC сказал:

Путин тут замучается искать прорывную технологию.

 

Обычно президент только задаёт направление, а мучаются потом исполнители.. А Вам уже мильон раз написали, что ничего прорывного у Вас нет..

 

17 часов назад, TBC сказал:

Ясно же, кто воспользуется.

 

Ага.. Никто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TBC сказал:

Советую не торопиться. Если будем сотрудничать, то можно при покупке станка хорошо сэкономить на сервисном софте.

Обычно с хорошей УЧПУ станок дороже вдвое. И даже если купят - проги под него делать не мне, оператору проще юзать один интерфейс на все свои станки. Но на обновленной стойке прорисовка на станке будет, это плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TBC сказал:

Советую не торопиться. Если будем сотрудничать, то можно при покупке станка хорошо сэкономить на сервисном софте.

Хмм... На полном серьезе же. Еще ничего нет, а советы уже присутствуют.

 

3 минуты назад, zerganalizer сказал:
17 минут назад, fantom.ul сказал:

Это же постпроцессор нужен на каждый станок.

Их 2 одинаковых.

Я имел в виду не только вас, а, по амбициям автора,  Россию и всё прогрессивное человечество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Я вроде все понял, что вам надо. Поскольку договор будет только после того, как я сделаю продукт под ваше производство

и не ясно ы каком объеме я должен выполнить работу и какая будет оплата, если будет договор, то давайте поступим так.

Я пока работаю по своему плану и под Fanuc, а после, если ничего в коммерческом плане свтить не будет, то займусь вашими делами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, fantom.ul сказал:
13 минуты назад, zerganalizer сказал:
27 минут назад, fantom.ul сказал:

Это же постпроцессор нужен на каждый станок.

Их 2 одинаковых.

Я имел в виду не только вас, а, по амбициям автора,  Россию и всё прогрессивное человечество.

Ну, тогда стоек и модификаций с поддержкой стандартных циклов, параметрики (или то же, но без, ибо не купили) и комбинаций опций немало в прогрессивном человечестве, есть поле для работы ТС.

24 минуты назад, TBC сказал:

Если я сделаю под одну из тех 2-х последних деталей генерацию технологии и УП для НЦ-31, запишу ролик

Хотя бы под такую крышку для начала запишите для просто посмотреть перспективы сотрудничества

rsa2.thumb.png.34223bf420c76c81a43f55d56f3f88e6.png

Фрезеровать лыски в УП не надо...

Хотя бы под Фанук, СИМКА читает этот формат.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой станок планируете покупать, с какой стойкой?

Диалог с вами был очень полезен для меня. Все картинки я себе скачал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

Хотя бы под такую крышку для начала запишите для просто посмотреть перспективы сотрудничества

Я удивляюсь вашему терпению. Без шуток.

Не нужно ему никакое сотрудничество. Деньги ему нужны. 

Это же классика

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Хотя бы под такую крышку для начала запишите для просто посмотреть перспективы сотрудничества

Ладно, ладно! Буду ориентироваться на ваши детали в дальнейшем развитии кибер-технолога, но УП пока под Fanuc.

А конкурентов у вас много? Сколько заводов такую продукцию еще производят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

Я пока работаю по своему плану и под Fanuc

 

1 минуту назад, TBC сказал:

Буду ориентироваться на ваши детали в дальнейшем развитии кибер-технолога, но УП пока под Fanuc.

Для того, чтобы сходить к начальнику - достаточно программы под Фанук. Я прогоню симулятором, и все будет видно. Речь про интерфейс и корректные траектории, доделка постпроцессора под стойку - это проще.

4 минуты назад, ДОБРЯК сказал:
12 минуты назад, zerganalizer сказал:

Хотя бы под такую крышку для начала запишите для просто посмотреть перспективы сотрудничества

Я удивляюсь вашему терпению. Без шуток.

Я просто спокойный человек. Получится - выделить пятёрку в месяц, я почти уверен, начальник сможет. Пусть как аренда чего-то там идет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Для того, чтобы сходить к начальнику - достаточно программы под Фанук. Я прогоню симулятором, и все будет видно. Речь про интерфейс и корректные траектории, доделка постпроцессора под стойку - это проще.

Договорились!

не получил ответа, сейчас какую САМ используете, как готовите УП.

Какая стойка будет у станка, который планируете купить, если определились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TBC сказал:

А какой станок планируете покупать, с какой стойкой?

Пока это в планах на год, вариантов мало, попалось предложение со стойкой НЦ-210, я не знаю ее параметрических возможностей. Но это много лучше НЦ31.

Только что, TBC сказал:

не получил ответа, сейчас какую САМ используете, как готовите УП.

Уже писал - никакую, все руками каждый день снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerganalizer сказал:

Абсолютно согласен, почти вдвое точнее.

ну ну. а в канаве тупо o-ring?

 

porsh.png.thumb.jpg.dc0b097749572ce2a01e124533730dbd.jpg

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, переделать программу из Фанука в другую нестарую систему обычно проще простого, Фанук - классика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по изготовителям гидроцилиндров в стране. Меня интересует потенциальный рынок естественно. А то тут человек переживает, вероятно думает, что я это делаю из любви к искусству.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, chatjokey сказал:

ну ну. а в канаве тупо o-ring?

В этой - да. Но часто бывает - и нет, тогда размеры другие.

1 минуту назад, TBC сказал:

А по изготовителям гидроцилиндров в стране. Меня интересует потенциальный рынок естественно. А то тут человек переживает, вероятно думает, что я это делаю из любви к искусству.:biggrin:

А вы у @chatjokey спросите - он в теме, и он в высших кругах тусуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zerganalizer сказал:

Получится - выделить пятёрку в месяц, я почти уверен, начальник сможет. Пусть как аренда чего-то там идет...

Сумму я услышал. Поверьте что все упрется в форму договора. И вот увидите, что в конечном итоге он не подпишет никакой договор. Он на размере пенсии потеряет больше.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДОБРЯК сказал:

Сумму я услышал. Поверьте что все упрется в форму договора. И вот увидите, что в конечном итоге он не подпишет никакой договор. Он на размере пенсии потеряет больше.)

Это ваще не проблемы, если будет результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
    • Guhl
      Не знаю  Я бы индикацию на приводе смотрел по нагрузке.
    • gudstartup
      а где тогда ошибка по этому сигналу станок что с не зажатой головой едет работать или стоит. уж это электроавтоматика в первую очередь проверяет
    • Guhl
      Может не снимается сигнал "включения привода", потому что, например, не срабатывает сигнал "рг зажата"?
    • gudstartup
      @FitchKrause проверяйте кабели мотора и датчика прозвоните изоляцию мотора. подключитесь к приводу с помощью по и посмотрите может еще какие ошибки есть. если как вы пишите ошибка возникает даже во время простоя тогда для проверки отключите силовой кабель двигателя и посмотрите будет ли возникать ошибка если она перестанет появляться то дело в моторе или кабеле если нет тогда датчик или сам привод виноваты  
    • Bot
      ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов 2024.04 для цифрового производства. Эта свежая версия ModuleWorks SDK содержит ряд новых функций для эффективного создания траекторий инструмента, от улучшений в 2-осевой обработке до многоосевой чистовой обработки поверхности. Смотреть полностью
    • FitchKrause
      Ошибка происходит даже если станок простаивает, его не клинит после смены инструмента, 30 минут работает без вопросов, а затем просто выдает ошибку и блокирует серво-турель. И проблема только с этим, по осям x и z, в режиме jog, ref и handle ходит спокойно. Манометры тоже не показывают каких либо проблем. "Кулачок", который держит заготовку тоже работает исправно.
    • Anat2015
      Не корректировать надо, а разбираться в причине перегрузки. Может у вас голова клинит где-то. Зажим у нее вроде бы гидравлический, по симптомам вполне возможно, что тут проблема.
    • TVM
      Согласен, что не всё так уж страшно, но повторюсь, не все так просто.
    • Koels
      Всем привет. Фанук Professional 3. Станок Makino V 55. Передодически вылазит ошибка "609 Z axis: inv. Radiator fan Failure". Вылазит она в рандомное время, может во время работы, может в простое станка. Менял вентеляторы на Ориг. Все привода включая этот полностью вымывал, до блеска. Сам по себе привод не горячий. Ещё до меня говорили, что эта ошибка была и раньше, они просто меняли привод на новый, тот работал пол года, выскакивала опять ошибка и по старой схеме, новый привод и на пол года. Щас мне нужно разобраться в чем дело, и сам понять не могу. Может можно как то в параметрах забить максимальную температуру для привода,  в книжках не видел такого
×
×
  • Создать...