Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

1 час назад, TBC сказал:

Правильно! И чего? Кибер-технолога сделает кто то, с большим опытом технолога, что ли?

И мечтать даже нечего!

А не расскажите ли, как вы пришли к решению этой глобальной проблемы, что вас мативировало заняться созданием ИИ?

Только не говорите, что вы шли  по цеху без каски, тут на голову упал керпич, и после того как вы очнулись вы поняли, что ваше предназначение в этом бренном мире, это создание ИИ. Это будет слишком бонально, и без слов очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

А не расскажите ли, как вы пришли к решению этой глобальной проблемы, что вас мативировало заняться созданием ИИ?

После, как тут уже сказали развеселой жизни рок музыканта, года в 24 задумался о своем будущем.

Понял, что такая жизнь конечно сладкая, когда деньги шальные в ресторанах зарабатываешь, а девушки тебя все любят... Короче захотелось чего то большего. Начал читать разные научные журналы, в то время ученым в СССР было быть престижно, Года 2-а читал по всем направлениям науки, тратя на эти журналы больше половины зарплаты и после прочтения статей академиков АН СССР Ершова, Поспелова и других, о ИИ, решил им и заняться. Это начало 80-х прошлого века. Применением ИИ в промышленности. Успеваемость в ВУЗе резко пошла вверх. Я днем работал, вечером учился. И начал набирать нужные знания для реализации этой идеи. Рассуждал так. Мне надо успеть освоить как можно больший объем профессий в машиностроении за небольшой промежуток времени, чтобы получить комплексное мышление и еще успеть освоить ИТ, для того, чтобы полученные знания формализовать, перевести в алгоритмы, а алгоритмы в программный код. Поэтому в моем послужном списке есть и строгальщик и фрезеровщик и конструктор ДМ в ОГМ и СТО в ОГТ и оператор СЧПУ и программист САПР. Конечно классным специалистом ты  в какой то из указанных профессий ты не станешь,

но понимать ее будешь. Все стремились вокруг делать карьеру, зарабатывать деньги, я не моргнув глазом жертвовал всем этим, ради приобретения новых знаний. А когда попал в 1985г. на НПО "ЭНЕРГИЯ", стал безусловным лидером в создании алгоритмов обработки КТЭ и учил своих коллег их делать. Позже, понял, как выделять ограниченный набор КТЭ, без этого их сочетание становилось бесконечным и соответственно алгоритмов их обработки тоже. Т.е. похоже на ту задачу, которую решил в свое время Д. И. Менделеев в химии, создав свою таблицу. Перешел работать в операторы СЧПУ, чтобы сохранить  эту собственность интеллектуальную за собой. И с тех пор вот доказываю наличие таких вот знаний у меня, каждый раз создавая все новые и новые прототипы и опытные образцы уже много лет. Но вот сейчас обратился к Путину, чтобы он посодействовал в поиске предприятия, которое использует NX. Мол готов работать либо бесплатно, создавая кибер-технолога, либо оператором СЧПУ, но тоже создавая кибер-технолога в свободное время. Предприятию работающая копия и возможно доля в бизнесе, а мне коммерческий продукт, который я создам. Как обычно это все переслали в МинПромТорг. Правда снабдив серьезным дополнением:

Цитата

 Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в установленные сроки уведомления или ответа

Раньше такого не было.

Жду!

Чего они мне интересно на этот раз пришлют?

http://newstopeople.ru/?p=4733

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, TBC сказал:

После, как тут уже сказали развеселой жизни рок музыканта, года в 24 задумался о своем будущем.

Понял, что такая жизнь конечно сладкая, когда деньги шальные в ресторанах зарабатываешь, а девушки тебя все любят... Короче захотелось чего то большего. Начал читать разные научные журналы, в то время ученым в СССР было быть престижно, Года 2-а читал по всем направлениям науки, тратя на эти журналы больше половины зарплаты и после прочтения статей академиков АН СССР Ершова, Поспелова и других, о ИИ, решил им и заняться. Это начало 80-х прошлого века. Применением ИИ в промышленности. Успеваемость в ВУЗе резко пошла вверх. Я днем работал, вечером учился. И начал набирать нужные знания для реализации этой идеи. Рассуждал так. Мне надо успеть освоить как можно больший объем профессий в машиностроении за небольшой промежуток времени, чтобы получить комплексное мышление и еще успеть освоить ИТ, для того, чтобы полученные знания формализовать, перевести в алгоритмы, а алгоритмы в программный код. Поэтому в моем послужном списке есть и строгальщик и фрезеровщик и конструктор ДМ в ОГМ и СТО в ОГТ и оператор СЧПУ и программист САПР. Конечно классным специалистом ты  в какой то из указанных профессий ты не станешь,

но понимать ее будешь. Все стремились вокруг делать карьеру, зарабатывать деньги, я не моргнув глазом жертвовал всем этим, ради приобретения новых знаний. А когда попал в 1985г. на НПО "ЭНЕРГИЯ", стал безусловным лидером в создании алгоритмов обработки КТЭ и учил своих коллег их делать. Позже, понял, как выделять ограниченный набор КТЭ, без этого их сочетание становилось бесконечным и соответственно алгоритмов их обработки тоже. Т.е. похоже на ту задачу, которую решил в свое время Д. И. Менделеев в химии, создав свою таблицу. Перешел работать в операторы СЧПУ, чтобы сохранить  эту собственность интеллектуальную за собой. И с тех пор вот доказываю наличие таких вот знаний у меня, каждый раз создавая все новые и новые прототипы и опытные образцы уже много лет. Но вот сейчас обратился к Путину, чтобы он посодействовал в поиске предприятия, которое использует NX. Мол готов работать либо бесплатно, создавая кибер-технолога, либо оператором СЧПУ, но тоже создавая кибер-технолога в свободное время. Предприятию работающая копия и возможно доля в бизнесе, а мне коммерческий продукт, который я создам. Как обычно это все переслали в МинПромТорг. Правда снабдив серьезным дополнением:

Раньше такого не было.

Жду!

Чего они мне интересно на этот раз пришлют?

http://newstopeople.ru/?p=4733

 

 

Будь эта история правдивая, хоть кино снимай. А так были упущены эпизоды с чм травмой и нервными расстройствами. Предложенная версия про кирпич выглядит реальнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Года 2-а читал по всем направлениям науки, тратя на эти журналы больше половины зарплаты

не напомните название трех, четырех изданий из тех журналов, и их стоимость, ну так, чтоб сориентироваться, сколько вы тогда зарабатывали

45 минут назад, FrezerAST сказал:

оператор СЧПУ

давно ищу название станков с ЧПУ на которых работали в середине 80-х, а вы, как передовой оператор станков с ЧПУ тех времен, наверное можете поделиться такой информацией и за одно напомните, название носителей информации используемых станочниками в те времена

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, vasillevich68 сказал:

не напомните название трех, четырех изданий из тех журналов, и их стоимость

 

33 минуты назад, vasillevich68 сказал:

название станков с ЧПУ на которых работали в середине 80-х

вопросы на "троечку" пошли?=)

"вытягиваете" ? или унижаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

не напомните название трех, четырех изданий из тех журналов, и их стоимость, ну так, чтоб сориентироваться, сколько вы тогда зарабатывали

Зарабатывал 120-140 руб. Когда то и побольше, вроде и 180 тоже было. Когдв и сколько точно не помню.

Сколько стоили журналы тоже не помню уже. Техника и наука. Знание сила. Наука и жизнь. Станки и инструмент. машиностроитель. Различные вестники АН СССР. 

 

Цитата

давно ищу название станков с ЧПУ на которых работали в середине 80-х, а вы, как передовой оператор станков с ЧПУ тех времен, наверное можете поделиться такой информацией и за одно напомните, название носителей информации используемых станочниками в те времена

СФ16Ф3-работал на Гидромаше, ИР320, ИР500, ИР200ПМФ4- работал на ЭНЕРГИИ, Микромат с CNC600,

MIKRON 5 осей с TNC425, 2C150ПМФ4.

В 80-е носителем была перфолента.

Я в среду был на заводе, там и сейчас эти станки работают.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TBC сказал:

Техника и наука. Знание сила. Наука и жизнь. Станки и инструмент. машиностроитель. Различные вестники АН СССР. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, TBC сказал:

Зарабатывал 120-140 руб.

 

2 часа назад, TBC сказал:

Года 2-а читал по всем направлениям науки, тратя на эти журналы больше половины зарплаты

24 минуты назад, TBC сказал:

Техника и наука. Знание сила. Наука и жизнь. Станки и инструмент. машиностроитель.

 

 

Указанные журналы в годовой подписке стоили рублей 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SHARit сказал:

Указанные журналы в годовой подписке стоили рублей 5.

ТВС как бы намекает, что читал 120/2=60, 60*12=720, 720/5= 144 периодических изданий. Экая жажда знаний!

 

 

Интересно, а какая мотивация у ИИ будет для развития? Он же и так всё знает и умеет... У него всё есть. Это человеку вечно что-то нужно, а ИИ то че?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в юности выписывал "Технику молодёжи" и "Юный техник". Помнится загорелся идеей вечного двигателя.

Когда отец увидел мою комнату наполовину набитую всякими железками, подарил вот такую книгу:

b25300-600x800.jpg.3a21d23b42a69f2d5579fe4eec60152e.jpg

 

Прочитав её - идея вечного движения была похоронена.

Вовремя я её прочёл, а то сейчас бы как ГПМ (Он же Турта, он же командир танка, он же строгальщик, он же фрезеровщик, он же программист, он же технолог, он же единственный в мире, он же создатель промышленного интеллекта и т.д) рассказывал вам о своей гениальности в условиях тотального саботажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Но вот сейчас обратился к Путину, чтобы он посодействовал в поиске предприятия, которое использует NX.

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15)::5a33a36a07342_3DSmiles(142)::5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):

Я вот думаю, у меня в подъезде плохо подметают, тоже лучше сразу ВВП писать? И лампочку не вкручивают...:doh:

Цитата

 

Кверуля́нтство (лат. querulus — жалующийся) — непреодолимая сутяжническая деятельность, выражающаяся в борьбе за свои права и ущемлённые интересы (зачастую — мнимые или преувеличенные).

Кверулянт осуществляет подачу жалоб во всевозможные инстанции, исковых заявлений в суд. Любые принятые решения по этим искам оспариваются. Отказы и неуспехи приводят к всё большему убеждению кверулянта в «пристрастном» к нему отношению, поэтому он продолжает протесты и обжалует дела, обвиняет суд в незаконных действиях. Нарастает неспособность правильного понимания своего и чужого права, больной крайне переоценивает собственные интересы, при этом к правам и интересам окружающих он равнодушен. Центральное место в психике начинают занимать представления, связанные с «ущемлением» прав и интересов. Эти представления приобретают доминирующее значение и приобретают характер сверхценных идей. В более тяжёлых случаях представления, связанные с «ущемлением» прав развиваются до бредовых идей.

 

Какая фактура, какой материал для диссера пропадает :sad:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Но вот сейчас обратился к Путину, чтобы он посодействовал в поиске предприятия, которое использует NX.

А не надо тогда по ТВ людям мозги сушить, что без технологического прорыва, хана суверенитету РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииинннню... Уже и на этом форуме успел нагадить?

Гоните его тряпками, способен флудить бесконечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TBC сказал:

А не надо тогда по ТВ людям мозги сушить, что без технологического прорыва, хана суверенитету РФ.

Прорыв непременно будет, но увы, без Вашего участия. Так что успокаивайтесь уже и спокойно отдыхайте на пенсии.

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Прорыв непременно будет, но увы, без Вашего участия. Так что успокаивайтесь уже и спокойно сидите на пенсии.

Я так и поступлю наверное, если вы мне скажете кто этот прорыв сделает и в какой области?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC А почему вам кто-то должен давать деньги?

Голова есть, средства производства (программа, макрос, ИИ) тоже есть, мало у какого технолога есть в собственности лицензия на CAM. Берите заказы, зарабатывайте деньги, у Вас же есть преимущество - ИИ делает работу быстро, точно и может делать параллельно несколько деталей. Накопите денег и купите NX, выйдете на новый рынок, выпустите свой (а не спонсора который купит для вас лицензию NXа) продукт и будете дальше развиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

@TBC А почему вам кто-то должен давать деньги?

Действительно, а почему? Если их никто не просит, а предлагают сделать кибер-технолога для предприятия бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве создатели Apple I побежали к инвесторам и стали требовать сотни миллионов долларов за сырой образец компьютера? Нет они сами за свои средства стали делать ПК и продавать их. И тогда к ним потянулись инвесторы. А крупные инвесторы пришли только тогда, когда разработчики на деле доказали что их товар хороший, конкурентоспособный и востребованный. Вы же требуете 100 миллиардов за разработку (или даже больше). За такие деньги можно скупить все CAM системы сразу. Когда эти деньги вернутся к инвестору? Через сколько лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вы же требуете 100 миллиардов за разработку (или даже больше). За такие деньги можно скупить все CAM системы сразу. Когда эти деньги вернутся к инвестору? Через сколько лет?

Это где это вы такое вычитали?

Такую сумму, можно требовать, когда вопрос о выживании государства станет ребром. Пока я думаю, они еще на что то надеются. Так что вместо прорывов, распилы еще посмотрим здесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...