Перейти к публикации

Инженер проектировщик мех. оборудования


Рекомендованные сообщения

Уважаемые пользователи форума, хочу обратиться к вам за советом. Учусь в университете по специальности, что представлена в заголовке. Вроде стараюсь учиться на отлично, но все равно не в ник в тонкости своей будущей профессии. Я знаю, здесь сидит много специалистов с различным опытом и квалификацией с похожей специальностью. Я хочу узнать у вас, как и где можно самостоятельно набраться знаний в области конструирования, материаловедения, расчетов(знаю что в университете можно, но в у меня в университете не всему нормально обучают), чтобы не стыдно было на работу устраиваться после окончания. Конкретно бы я хотел знать как можно самому научиться верно назначать материал, термообработку, работать с документацией. Какую литературу почитать, которая действительно помогает. Учусь на специалитете, 4 курс. Стыдно конечно, 4 курс все таки, надо б уже знать много. Конечно я основы знаю, но все равно как то не умею применять свои знания. Короче просто хочу от вас советов. Спасибо всем кто не останется равнодушным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лучший вариант-пойти на практику туда, где на тебя будет не плевать. 
А вообще, не переживай, если ты учишься хорошо в универе и работодатель отметит твои теоретические знания, то возьмет тебя и доучит, так скажем. 
Я точно так же пришел, у меня поспрашивали про техпроцесс, выбор сталей и другое, а теперь начальник объясняет как решить ту или иную проблему. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот найти бы такую практику, чтоб с пользой она проходила. А то одна уже была, просто впустую две недели проходил. Спасибо за совет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе в институте нормальные знания дают. Другое дело насколько вдумчиво мы их впитываем. На работе и проще и сложнее ,никто не будет требовать разрабатывать всё подряд -все по правилам организации (всё равно по любому подстраиваться и доучиваться). По мне лучше попробовать спроектировать что-то  самому. Конечно хорошо бы под заказ, но где сейчас найдёшь такую работу (опытных полно). Для обучения посещайте форумы (металлический, машиностроительный) и  впитывайте и задавайте вопросы,  если не понимаете. Курсовые делайте более расширенно. Если время есть попробуйте параллельно проектировать вальцовочную машину (тема рядом). Интересно какие вопросы возникнут у вас и у автора (он тоже недалеко ушёл).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2018 в 12:51, vedzevul сказал:

Да, вот найти бы такую практику, чтоб с пользой она проходила. А то одна уже была, просто впустую две недели проходил. Спасибо за совет) 

Для такого за месяц до начала практики узнай какие есть производства рядом, какие у них есть вакансии. 
Если нашел годное-идешь в отдел кадров, те связываются с начальством цеха или какой-то линии и он вас берет на практику.
Если там хорошо себя зарекомендовали, то после окончания универа вас возьмут на полноценную работу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...