Перейти к публикации

Группировка интересных людей


jtok

Собственно, опрос  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Результат симбиоза интересных людей

    • Прорывная технология типа Теслы, Фалкона, айфона или гугла, выведшая нашу Родину в лидеры наций
      1
    • Люди Земли будут читать по субботам математический журнал института Клэя и обсуждать открытые математические проблемы
      1
    • Искусственный интеллект, который захватит планету
      5
    • Население глубоко освоит САПР
      2
    • Не знаю
      8


Рекомендованные сообщения

Вот интересно, что получится, если в одну рабочую группу собрать @ДОБРЯК , @TBC  и @Вне зоны доступа

Теоретик, главный конструктор и изобретатель - гремучая смесь.

Наверняка получится какой-то особенный продукт, прорывной, за гранью рутины и обыденности.

PS: Тема из области психологии, я сам бы хотел иметь некоторые качества, присущие этим интересным людям, а именно непокобелимую уверенность в собственных знаниях, словах и действиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Александр Кушелев же есть еще.

ДОБРЯК нормальный, просто чем-то ему Александр и Борман не угодили=)

Не знаю, но хочу посмотреть=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, jtok сказал:

непокобелимую уверенность в собственных знаниях, словах и действиях.

в количестве три экземпляра. получатся классические лебедь, рак и щука.

и результат вполне предсказуемый - "воз и ныне там".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, jtok сказал:

Теоретик, главный конструктор и изобретатель - гремучая смесь.

ТВС не нуждается ни в каких партнерах.

Он, как монокосм - полностью самодостаточен:biggrin:

 

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минуту назад, jtok сказал:

Теоретик, главный конструктор и изобретатель

надо бы добавить в этот список генерального метролога и по совместительству главного специалиста по фрактальным зубчатым передачам  @Александр Кушелев 

а в вариантах ответа добавить пункт, "ЛДПР" или "пациенты Кащенко"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vasillevich68 сказал:

специалиста по фрактальным зубчатым передачам

Прочиталось "ректальные зубчатые передачи"...ужаснулся :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, soklakov сказал:

в количестве три экземпляра. получатся классические лебедь, рак и щука.

и результат вполне предсказуемый - "воз и ныне там".

Развивается программа 404. Заметно прибавила. И скорость и точность и функционал.

А то что вы этого не видите, скорее не хотите видеть, так это проблемы со зрением. 

К программе 404 это не имеет отношения. :)

42 минуты назад, Mrt23 сказал:

просто чем-то ему Александр и Борман не угодили=)

Нормальные ребята. Никаких формул не нужно. Чупа-чупс в космосе летает. Все объясняют на пальцах. Все в духе времени. :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Вы батенька, ханжа. Там, Вы человеку предлагали "свободную рубиновую энергетику", а тут 

29 минут назад, Skinwalker сказал:

Прочиталось "ректальные зубчатые передачи"...ужаснулся

ужасаетесь :biggrin:

47 минут назад, soklakov сказал:

"воз и ныне там"

Я так понимаю у этих троих и воза то нет, все виртуально. Кулешов в отличии от них, кучу "бусиков" наплел, да на рубиновой(м) залупе шарике винтовые канавки протер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ДОБРЯК сказал:

К программе 404 это не имеет отношения. :)

именно. речь шла о совестном проекте на троих. вот он не полетел бы, даже если бы случился.

14 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Я так понимаю у этих троих и воза то нет, все виртуально.

да нет, у @ДОБРЯК 'а воз таки есть. и даже на колесах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, soklakov сказал:

да нет, у @ДОБРЯК 'а воз таки есть. и даже на колесах.

Скорость 700 Гфл/сек на игровом процессоре. Неужели телега 405 быстрее.

Вы каждый день доказываете себе, что работаете на самой быстрой программе в мире.

А что остается делать? :biggrin:

404 уже летает давно, а вы все мантру твердите - Моя телега быстрее.:beee:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, soklakov сказал:

и даже на колесах.

в данном случае, слово колеса наверное следует в кавычках :mosking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Вы каждый день доказываете себе, что работаете на самой быстрой программе в мире.

ммм... как точно Вы себя описали. жаль, что Вы этого не видите.

я ж Вам даже писал, что по Вашей же просьбе прогнал тестовые задачи и Ваш итеративный решатель действительно быстрее. по крайней мере, если верить Вашим таблицам. и что Вы тут внезапно пишете? мне интересно, насколько сознательно Вы это делаете. а то и правда в Кащенко пора.

7 минут назад, vasillevich68 сказал:

в данном случае, слово колеса наверное следует в кавычках

да не, серьезно работает. особенно на фоне двух других сабжей - реально работающий продукт. даже местами хорошо. неконкурентноспособный, но работающий.

Изменено пользователем soklakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vasillevich68 сказал:

в данном случае, слово колеса наверное следует в кавычках

Привык товарищ на телеге, на колесах ездить. А на дворе уже 2018 год. 

Живет товарищ в своем виртуальном мире. Запускает чупа-чупса в космос и молотки в космос запускает. Формулы ему не нужны. 

Постоянно говорит о Кащенко.  Проводит какие расследования. Все ищет преступников на форуме.

Стоит ли переубеждать товарища. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, soklakov сказал:

неконкурентноспособный

Ув. @ДОБРЯК хочу дать вам совет, который поможет вам сделать ваши "успехи" более заметными...

Сделайте то, что делает каждый продавец софта - красочную презентацию в которой убедительно рассказывается обо всем, начиная от функционала и заканчивая лицензированием и поддержкой. 

Положите эту презентацию себе на сайт и больше никогда не говорите потенциальным покупателям фразы типа "А зачем вам презентация ? Смотрите всё есть на сайте".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Постоянно говорит о Кащенко. 

сказал впервые. я таки переживаю за ваши когнитивные способности. таблеточки-то пьете?

здесь, на минуточку, флейм. не ройте яму себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mrt23 сказал:

просто чем-то ему Александр и Борман не угодили=)

:g: читая последние комментария ДОБРЯКа, кажется @soklakov  тоже попал в этот список

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Результат симбиоза интересных людей
  • Прорывная технология типа Теслы, Фалкона, айфона или гугла, выведшая нашу Родину в лидеры наций
  • Люди Земли будут читать по субботам математический журнал института Клэя и обсуждать открытые математические проблемы
  • Искусственный интеллект, который захватит планету
  • Население глубоко освоит САПР

Эксель для начала пусть освоит и понятие "экономическая целесообразность покупки" (т.к. люди не покупают товар, который им не нужен/не интересен/не подходит/не хотят покупать), а потом и сапры, и журналы, и флаконы... Третья тема про одно и то же. 

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasillevich68 , я и есть Александр) просто Борман тоже Александр. и добряк - Александр. тёзок не любит он, видать) "в конце должен остаться только один" - думает он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Борман сказал:

красочную презентацию в которой убедительно рассказывается обо всем, начиная от функционала и заканчивая лицензированием и поддержкой. 

Зачетный юмор. 

Кто будет смотреть презентацию неделю. Да и недели не хватит - месяц.:)

Читайте статьи. Смотрите видео. Зайдите в раздел Теория. Если вам этого мало то скажите какой информации вам не хватает. У меня секретов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • dps
      Да. На моем случает 5шт кажется опций. И я сейчас уже не вспомню порядок восстановления. Если кто-то возьмется его все же полно и достоверно изложить- было бы очень замечательно. Или может инструкция есть от того же ХААс-а?
    • Александр 36
    • Igor Lipin
      Доброва времени суток, помогите разобраться с неисправностью станка Hiperturn 65-dt на стойке Sinumerik 840 DSL.  После сервисного обслуживания подрядчиком периодически срабатывает ошибка 21612: Канал 1: Ось S1/C11 разрешение сброшено, причина 1. Сервомотор шпинделя оснащен датчиком на валу AMO, других энкодеров на валу не нашел. Неисправность возникает хаотично, на разных операциях программы обработки, но при вращении шпинделя. По рекомендации справки (Help) повышали параметр 36060, на какое-то время помогало, а потом опять ошибка. Пробовали при работе шевелить все соединения в КК двигателя и привода, SMC20, датчики температуры, энкодер AMO.Короче ничего не помогает. Кто встречался с такой ошибкой, посоветуйте.  
    • Jesse
      по штоку смотрите. Т.е. в миллиметрах. Ну , у нас так..))
    • clavr
      переменные одни и те же? не будет конфликта? 
    • Alexandr97
      Проблема кроется в следующем. После создания библиотеки стандартных изделий и создания конфигурации системы в tflex docs через cad, невозможно обновить библиотеку на других компьютерах. Вся библиотека была привязана к конфигурации формата tws. Пользователи Tflex cad через меню документов закрепляют у себя библиотеку с помощью выбранной конфигурации, но она автоматически сохраняется у них на диске. Таким образом, если начальный разработчик в библиотеке воспроизведет изменение, то остальные пользователи этого не увидят, данные не обновятся, так как все сохранено у них на компьютере почему-то, и с docs новые изменение не подтягиваются. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как же все таки настроить библиотеку в docs так, чтобы при ее обновлении, вся библиотека у всех пользователей автоматически обновилась? Сейчас выходит так:разработчик делает изменение, сохраняет в докс, пользователи этого не видят, так как система не обновляется. Разработчику остается только создать заново конфигурацию и всем пользователям ее заново у себя прикрепить... Так же не должна работать система?
    • Snake 60
      @clavrНет, мои макросы самостоятельные, только делают тоже что и Мпроп заносят свойства в деталь/сборку. Плюс в том, что есть пакетный режим обработки
    • clavr
      там экзешник MProp.exe. его тоже запустит? или именно макрос нужен? p.s. сижу на макросах SWPlus.NET v.1.0
    • Snake 60
      @clavr Мой макрос делает это для сборки: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/78-fromfilenametoproperties-vba-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-i-ili-podsborki А этот для папки с проектом: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/80-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-sborki-nakhodyashchiesya-v-papke
    • Kelny
      Версия должна быть SW2014 и выше: https://help.solidworks.com/2014/RUSSIAN/SolidWorks/sldworks/c_3d_bounding_boxes.htm   Как вариант макросом (но не всегда корректно давал габарит на не прямые поверхности, например, сферы или кривые поверхности): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-7 при желании можно поковываться и встроить макрос в документ модели, что бы обнавляло при запуске или обновлении модели.   А в последних версиях так же появилась ГРАНИЧНАЯ РАМКА (см. ссылку на справку выше), которая имеет габариты и эти габариты могут быть вставленны как ссылка на размер, как раз в том виде как вы приводите.
×
×
  • Создать...