VanekTomsk777

solidworks 2018 проблемы

Pinned posts

Добрый день!

Начал работать в SW2018

Столкнулся с трудностями:

1. Приходится сохранять Кд в формате ПДФ (штук по 50-100). Для этих целей в ранее используемых версиях SW, пользовался экспортом файлов в SolidWorks Task Scheduler, но в 2018 эта функция не работает :( Задача начинается выполняться и все, в папке куда должны складываться пдфки только файл об ошибке swBKTask.error и папка TaskTemp-80. В чем может быть причина?

P/s макрос Save as PDF не предлагать.

2. В настройках, в месторасположении фалов, в разделе файлы настраиваемых свойств, указал ссылку на свою папку, где хранятся данные для автоматического заполнения свойств модели. Файл в формате базы данных Acces. При создании модели или чертежа по модели, а также открытия меню справа, для заполнения свойств детали появляется ошибка:

5bab46b43bf96_.PNG.318d85b764eb5f790ca45e39dfbb29c9.PNG

Access установлен.

FrameWork тоже, версия 4.

Система Win10 x64

Поделиться сообщением

UnPinned posts

по п.2.

Пробовал загрузить имеющийся файл настраиваемых свойств через редактор. Выдал вот такую ошибку:

222.thumb.PNG.36f1e9b28b9d0051278064c756fec52f.PNG

В общем похоже не подгружает данные с access.

Может ли быть это из-за того что офис стоит 2010 а SW 2018?

Поделиться сообщением

45 минут назад, VanekTomsk777 сказал:

Поддержка говорит что подходит:

Цитата
Microsoft Products Start of Life End of Life 1
Цитата
Excel, Word 2010 2010 SP5 2018 SP5

https://www.solidworks.com/sw/support/SystemRequirements.html

Изменено пользователем Kelny

Поделиться сообщением

У меня стоит SP0.1 Может ли то послужить причиной сбоя?

Поделиться сообщением

19 часов назад, VanekTomsk777 сказал:

нет. у меня на компе MS Office 2010 и SOLIDWORKS 2018 SP 4.0. при этом SolidWorks Task Scheduler чертежи перегоняет в PDF нормально.

попробуй вот это Save TIFF v.4.2.0. сохраняет в TIF, JPG и PDF средствами SOLIDWORKS.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! Проб лему с данными access решил просто. Отредактировал шаблон для детали и сборки внеся все данные из access  в шаблон. Теперь он не обращается к файлу баз данных access, соответственно ошибки нет. по перегонке файлов пока проблема остается открытой.

4 часа назад, fox1001 сказал:

нет. у меня на компе MS Office 2010 и SOLIDWORKS 2018 SP 4.0. при этом SolidWorks Task Scheduler чертежи перегоняет в PDF нормально.

попробуй вот это Save TIFF v.4.2.0. сохраняет в TIF, JPG и PDF средствами SOLIDWORKS.

Спасибо, попробую )

4 часа назад, fox1001 сказал:

выскакивает вот такая ошибка

5bac9e7d4f5e0_.PNG.ca9f28a206058ba845a1ab7105ac3d72.PNG

Поделиться сообщением

в эту строку запиши путь к файлам форматок (*.slddrt)

Скрытый текст

sDYHla.jpg

Поделиться сообщением

Не могу изменить вот это настройку. Может я что то не так делаю...

img-2018-10-12-18-05-56.png

Поделиться сообщением

В 9/26/2018 в 12:03, VanekTomsk777 сказал:

по п.2.

Пробовал загрузить имеющийся файл настраиваемых свойств через редактор. Выдал вот такую ошибку:

222.thumb.PNG.36f1e9b28b9d0051278064c756fec52f.PNG

В общем похоже не подгружает данные с access.

Отредактировать файл свойств, убрав некоторые надписи! И самое главное если этот файл используется с других версии то это обезательно делать ...

Поделиться сообщением

В 10/12/2018 в 17:13, AKLion сказал:

Не могу изменить вот это настройку.

Попробуй без окрытого документа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• TBC
      Эти люди готовы были перечислить 1000 долларов в начале и в середине 2017г. Зарегистрировались как инвесторы, но я им написал, что приму от них деньги, только после того, как таких желающих будет столько, чтобы сумма была бы 50 000 долларов и больше. Для того, чтобы я мог ее вложить в туристическую недвижимость за рубежом. Но больше желающих не нашлось, поэтому и деньги я у них не взял. А теперь вот уже думаю, а стоит ли вообще инвестиции привлекать? Решил пока довести до рабочего состояния проект, а там посмотрим. Регистрируйтесь по почте: turta@narod.ru 1. ФИО 2. Город 3. Где и кем работаете. Ну и какую сумму хотели бы вложить. А там посмотрим. Все равно ничем не рискуете.  
    • Fedor
      Так вложите в себя и свои идеи если это не лохотрон :)
    • jtok
      Простите, а мою долю тоже можете зарезервировать?
    • TBC
      Был бы конечно, если бы получил грант от государства, или частные инвестиции в размере, которые позволили бы мне привлечь специалистов для создания облачной CAD/CAM. Хирштик начал привлекать инвестиции в конце 2012г., а уже в 2015г. его капиталиазация оценивалась под миллиард. А проект СПИ, куда как круче! Дык никто не вложил. Платить то кому? Есть два человека, пожелавшие инвестировать по 1000 долларов, но я у них эти деньги пока не взял, но доли за ними зарезервировал. Я чего с ними делать то буду? Я и сам могу 2000 долларов вложить, только не в лохотрон. Уже наелся.  
    • karachun
      Все ходы записаны. Для несимметричных тел с уравновешенными нагрузками (давление, температура) смотри здесь: https://www.digitalengineering247.com/article/free-floating-fea-models/
    • Fedor
      Главное чтобы было к кому идти домой http://www.urod.ru/news/92002/  . Им еще скоро ИИ приделают и можно будет в подкидного играть. И даже шахматы. А еще лекции читать. Например по алгебре  :)
    • Kelny
      Можно наследовать из сборки в модель. Можно использовать, например инструмент ПОЛОСТЬ. Можно использовать эскизы/геометрию одной детали для изменений в другой детали при редактировании детали в контексте сборки. Вариантов масса.   Начните с меню Справка(?)-Учебные пособия Solidworks
    • sssdos
    • jtok
      Конечно нет! Не барское это дело, тем более, что их целых шесть штук! Попросите кого-нибудь, кто там мимо вас проходит вот сейчас. Ну или на форуме вот например.   А вы представьте, что оно все-таки есть, чтобы не моделировать воду. И закрепите свой куб за вершинку.   А если все же захочется без крепления - то воду придется моделировать. И закреплять. Блин - и у воды его нет - но есть у водоема, в котором вода! Так, водоем ограничен дном и берегами - может у них есть? Да, это же планета Земля! А есть закрепление у планеты??! И у планеты нет, если подумать - она летает вокруг Солнца, а оно - вокруг черной дыры во Млечном пути, а Млечный путь с дырой вообще куда-то расширяется уже 14,5млрд.лет(((
    • Blurp
      Да, там угол и некрасивый переход. И странно, что ты не видишь этот шлак. Точно! Спутал тебя с @Angels.Lexx