Перейти к публикации

О собственных частотах и формах


Рекомендованные сообщения

 

Цитата

Ещё раз, в чём Ваше преимущество

@ДОБРЯК , @AlexKaz извиняюсь, но строительный софт, Лира, Старк ЕС, тоже не так удобны для построения геометрии/ Имеют интерфейс для связи с кад программами, геометрию можно делать на стороне, потом импортировать в программу

 

Линк можно написать под любой софт

 

Основное у ИСПА, что не укладывается в шаблон - это то, что у нее нет маркетинга, нет красивого и современного сайта, мастер классов, рассылок, нет приложения в аппсторе/ Возможно, я ошибаюсь и все это есть)

Но у ИСПА есть продукт, имя, имея это, уже можно сделать многое при желании

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, AlexKaz сказал:

Ещё раз, в чём Ваше преимущество?

Почитайте статьи, посмотрите видео. Там все изложено и показано.:)

Еще попытки будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2018 в 16:33, karachun сказал:

А можно там не делать новую модель а запараметризировать уже готовый файл, со стороны, или на данном этапе это пока фантастика?

параметризовать как раз не проблема. проблема посчитать нелинейщину в прочности или химию в CFD. пока эта штука считает простые задачи, но видеокартой, и не давая контролировать сетку. отсюда и "на лету".

но как было сказано - решение нелинейной задачи всего лишь последовательность линейных. а значит, не за горами будущее. пока прошел всего лишь год. присматриваемся, боимся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, soklakov сказал:

и не давая контролировать сетку

По моему мнению вот эта опция и делит препроцессоры на две категории: 1) решатель как приложение к CAD программе - SW, SolodEdge, Компас и прочие - инструмент конструктора; 2) и непосредственно препроцессор для решателя - инструмент расчетчика - Ансис, Фемап, Абакус, Патран и прочие.

А так выглядит круто, для конструктора сделать модель и "подергать" ее получается наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, karachun сказал:

1) решатель как приложение к CAD программе - SW, SolodEdge, Компас и прочие - инструмент конструктора; 2) и непосредственно препроцессор для решателя - инструмент расчетчика - Ансис, Фемап, Абакус, Патран и прочие.

А NX - это препроцессор для ИСПА, НАСТРАН, АНСИС и т. д или ИСПА, НАСТРАН, АНСИС - приложение к NX? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно вывести сетку и настройки решателя то почему бы и нет, особенно если NX уже есть и пользователь умеет в нем работать. В Femap можно подключить ансисовский решатель и запускать расчет прямо из препроцессора. Тем более сейчас множество програм имеют свой API и приложив некоторые усилия можно подружить разные решатели и пре- постпроцессоры так что пользователю не придется плясать с бубном для запуска модели. Тот же NX Nastran продается в виде отдельного решателя. В рамках крупного завода можно получить огромную экономию денег если удастся подключить используемый препроцессор к стороннему решателю без покупки дополнительных лицензий и переучивания персонала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2018 в 14:08, soklakov сказал:

например, в процессе расчета) добавим скругление или уберем. поверите, что на входе был *.step?

В ВБ насколько я знаю, даже нет стержня. Разработчики ВБ решили, что стержень и балка не нужны расчетчику. 

И теперь стержневые конструкции нужно делать в 3Д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2018 в 18:43, ДОБРЯК сказал:

Да это понятно. Поэтому и нет смысла делать двойную работу. Сначала сделать 3д модель в Femapе, а потом такую же модель делать в Св.

Двойная работа получается.

Как расчетчик я делаю 3D модели не часто, обычно уже приходят готовые модели от заказчика и мне хватает моего препроцессора чтобы обработать эту модель и справиться с разными косяками или сделать несложную модель по чертежам. Солидворкса у меня вообще не установлен. ИСПА же для полноценной работы нужно еще докупать дополнительно солид или другую программу. И у большинства современных препроцессоров такие функции тоже присутствуют и их достаточно для работы с импортированной геометрией.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыто и разблокировано это тему

 

8 часов назад, karachun сказал:

ИСПА же для полноценной работы нужно еще докупать дополнительно солид или другую программу.

Речь идет о сложной геометрии, например, такой

 

1.bmp

Такую геометрию не удобно делать в САЕ программе.

И еще. Все что плавает, ныряет, ползает, летает и т. д. это оболочечно- стержневые конструкции. И 3Д модель в этом случае как правило не бывает, КЭ модель создается в САЕ программе.

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДОБРЯК сказал:

Речь идет о сложной геометрии, например, такой

речь о том, чтобы править, а не строить.

не обязательно решателю иметь хороший препроцессор, сейчас много сторонних универсальных. но вот Ваш инпут готовить придется в Вашем препроцессоре, так как Ваш формат универсальные препроцессоры пока не поддерживают. или нет? тот же логос-прочность можно было выгружать в .key файл дайны и доделывать.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mrt23 сказал:

речь о том, чтобы править, а не строить.

И что вы сможете править в сложной геометрии (пример 1.bmp). Если нет контуров, дерева построения и т. д. Попробуйте изменить размер. :) 

Это технология начала 2000-х годов. Конструктор живет своей жизнью (делает свою модель), а расчетчики живут своей жизнью, делают свою 3Д модель и потом утрамбовывают модель в 2Гб памяти. Сейчас утрамбовывают в 8 Гб. Это же пустая трата времени.

Расчеты - совместная работа конструктора-расчетчика. Я СВ привел в качестве примера. Уже Автокад у всех трехмерный. И не нужно лечить геометрию.:)

Я предлагаю методику расчета сложных по форме конструкций для 2018 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrt23 @karachun

раскрываю главный секрет общения Mr.404.

Он отвечает только на те вопросы, которые ему хочется, но даже отвечая на них он отвечает на какие то свои. 

 

А еще есть один универсальный ответ: Вы можете [... вставить описание действия ...], а вот пользователи 404 этим давно не занимаются.

 

Пример:

9 часов назад, Mrt23 сказал:

прочность можно было выгружать в .key файл дайны и доделывать.

Вы можете и дальше выгружать кеу-файлы, но пользователи 404 этим давно не занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Борман сказал:

Вы можете и дальше выгружать кеу-файлы, но пользователи 404 этим давно не занимаются.

У вас какая-то странная привычка говорить, что собственных колебаний нет, массу и длину измерить нельзя, что ничего сделать нельзя. :)

Делаете геометрическую модель в препроцессоре 404 (GEOPROF) записываете ее в STEP формат и передаете в другие системы.

Я говорю о том, что сложные 3Д модели удобнее делать в современных КАД системах. На дворе 2018 год.)

А вы утверждаете, что в таком-то препроцессоре есть фишки, которые в КАД программе пользователи сделать не смогут, а смогут сделать только в их продвинутом препроцессоре.

Когда было 2-4 Гб оперативной памяти - нужно было убирать отверстия, скругления, фаски и т.д. Нужно было упрощать геометрию модели. Чтобы полученную сетку можно было посчитать за ночь.:)

У игрового процессора скорость матричных операций 1 000 Гфл в сек. Через 2 года скорость будет 2 000 Гфл сек. И это у ИГРОВОГО процессора.

А вы рассказываете про 8 Гб памяти, и проводите обучение Как утрамбовать модель в 8 Гб оперативной памяти. Так как это развивает мыслительный процесс.)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Проектирование это нелинейный процесс, его осуществить можно только нелинейно, ошибаясь и корректируя. Нормальное количество ошибок на уровне 40-50 % при проектировании. Это неплохо. При научных исследованиях вообще 95-97% корзина для мусора и это еще неплохой результат. Вывод - нет смысла в особоточных и длительных решениях, пустая трата времени. Линейные задачи все равно решаются через линеализацию как Ньютон прописал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ДОБРЯК сказал:

А вы рассказываете про 8 Гб памяти, и проводите обучение Как утрамбовать модель в 8 Гб оперативной памяти. Так как это развивает мыслительный процесс.)

Это фундаментальная вещь человеческой психологии. Если ослабить давление выбора, то мы перестаем мыслить критически. Можно, конечно, расслабиться и плевать в потолок, нажав одну большую кнопку "Создать модель, приложить ГУ, решить". Но я не могу позволить себе расслабиться. 

 

Вот вы делаете ставку на производительность. А между чем и чем вы выбирали ? Ну и как считаете, правильно выбрали ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Fedor сказал:

Линейные задачи все равно решаются через линеализацию как Ньютон прописал

Предполагаю, что Ньютон прописал "Нелинейные задачи решать...":beee:

15 минут назад, Борман сказал:

Но я не могу позволить себе расслабиться.

Тогда в рамках данного концепта проектирования системы 404, 405 и 406 надо заменить на логарифмические линейки. А конструкторов пересадить за кульманы.

Пусть сидят и думают. До пенсии сидят. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Борман сказал:

Вот вы делаете ставку на производительность. А между чем и чем вы выбирали ? Ну и как считаете, правильно выбрали ?

Это не я делаю ставку, а компания Интел. 

Я выбираю игровой процессор и игровую карту. По моим расчетам это оптимальное отношение цена-скорость. 

У игрового процессора сейчас максимум 128 ГБ оперативной памяти. Но если этого мало берите Зеоны у них и скорость выше и памяти больше.

Если расчетные программы считают только на сопроцессорах или на 1 ядре, то это бессмысленная трата денег. Покупать новый компьютер нет смысла.:) 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ДОБРЯК сказал:

И что вы сможете править в сложной геометрии (пример 1.bmp). Если нет контуров, дерева построения и т. д. Попробуйте изменить размер. :) 

Вы плохого мнения о конструкторах=) я не стану переделывать за него детали. я лишь доработаю до того состояния, чтобы сетка легла так как того требует задача.

и в принципе, может меня коллеги поправят,я считаю, что скоро решатели будут писать одни кампании (ансис, настран, абакус, радиосс, стар и т.д) а препост для них-другие. и при покупке решателя-он просто будет встраиваться в препост.

так как препост процессоры современные-имееют невероятные возможности по функционалы/удобству работы не ТОЛЬКО С КЭ сеткой.

просто Вы ради интереса попробуйте FEMAP, HM, BETA CAE-думаю, что Ваше мнение очень сильно изменится. есть люди работающие в сфере софта-лоббирующие свой софт, после того как им показали возможности АНСА потеряли интерес в "батле"=)

на торрентах все есть, просто один раз нужно попробовать.)

 

п.с. да, есть момент, нужно часто сохраняться=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ДОБРЯК сказал:

В ВБ насколько я знаю, даже нет стержня. Разработчики ВБ решили, что стержень и балка не нужны расчетчику. 

почитайте справку "ВБ". там "все изложено и расписано, пользователи давно этим не занимаются".

 

Только что, Mrt23 сказал:

скоро решатели будут писать одни кампании (ансис, настран, абакус, радиосс, стар и т.д) а препост для них-другие.

это 404 пишет один человек. а так-то препост пишется одним коллективом, который был когда-то отдельной компанией, но был куплен. решатель пишется тремя-четырьмя другими коллективами - которые были другими компаниями. в общем, "скоро" уже здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, soklakov сказал:

почитайте справку "ВБ"

Зачем мне читать справка. Об говорят пользователи ВБ.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...