Перейти к публикации

Самопересекающийся объект


Lysenkoff

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. 
При построении патрубков на детали возникла ошибка "самопересекающегося объекта". (Использовалась операция "Ломаная" и Кинематическое выдавливание эскиза по траектории). 
При этом геометрия построилась и отображается корректно. Проблемы возникают уже на этапе импорта в ANSYS для расчета. Как можно избавиться от этой ошибки, если у компонента в дальнейшем есть зависимости и грохнется еще пару тройку десятков компонентов модели при изменении параметров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, Lysenkoff сказал:

геометрия... отображается корректно

возможно, вам лишь кажется, что корректно...

прикрепите здесь модель патрубка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество модели действительно оставляет желать лучшего.

Только лишь со стороны, противоположной фланцу, нестыковки граней/ребер на 0,02...0,05 мм.

Эскизы не образмерены. Дальше не смотрел.

"Такой футбол нам не нужен" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
В 24.09.2018 в 03:29, Lysenkoff сказал:

геометрия построилась и отображается корректно

У нас за такую корректную геометрию конструктор получает наградной драчевый напильник и сам дрочит деталь из заготовки-кубика.

Или учится делать нормальные модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В 12.02.2019 в 06:37, Udav817 сказал:

У нас за такую корректную геометрию конструктор получает наградной драчевый напильник и сам дрочит деталь из заготовки-кубика.

Или учится делать нормальные модели.

Там были проблемы с радиусом кривизны рук и моим неумением пользоваться такой CAD системой как Space Claim. Я, к счастью, не инженер-конструктор и от моих шЫдевров никто не страдает, кроме меня))
И, соответственно, значащие символы в вашем ответе образуют слово "учится". 

В 23.09.2018 в 23:29, Lysenkoff сказал:

Доброго времени суток. 
При построении патрубков на детали возникла ошибка "самопересекающегося объекта". (Использовалась операция "Ломаная" и Кинематическое выдавливание эскиза по траектории). 
При этом геометрия построилась и отображается корректно. Проблемы возникают уже на этапе импорта в ANSYS для расчета. Как можно избавиться от этой ошибки, если у компонента в дальнейшем есть зависимости и грохнется еще пару тройку десятков компонентов модели при изменении параметров?

Это были ЖЕСТКИЕ времена, я чертил в КОМПАС 3Д и фигачил базовые плоскости прямо поверх плоскостей изделия, которые потом могли модифицироваться и разрушали тем самым все мои потуги)))) А в отображении и параметрах МЦХ у меня все было выкручено на минимум по дефолту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...