Перейти к публикации

Полезная информация для всех расчетчиков


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

И нигде вы не поправили Соклакова, что нулевых частот шесть. Значит вы с ним согласны

Мы не в школе, и я не учитель. Кому-то что-то стирать несмотря ни на что - это не моя задача в той теме.

Это форум и здесь у каждого свое мнение - плохое или хорошее - неважно.

Если мне на ваши утверждения плевать - это не значит, что я с ними согласен.

Скажу больше.. Конкретно в этой теме форумный народ не находит для себя ничего полезного. Но можете считать, что он со всем согласен.

 

Ваша карта бита, г-н Добряк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19 минут назад, Борман сказал:

Кому-то что-то стирать несмотря ни на что - это не моя задача в той теме.

Вы скопировали глупости в свое сообщение. На самое видное место. Видимо вы таким образом посмеялись над автором -  С********М. )

Стирать не нужно. Нужно было объяснить новичкам сколько нулевых частот у незакрепленной конструкции. Объяснить как нормируются собственные вектора и т. д.

А иначе скоро будут матрицы делить на форуме. :)

 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

...не нужно. Нужно было...

Всё в ваших руках. Напишите "ответ на вопрос" и он займет свое место среди прочих. ТОлько не надо разводить бадягу.. никто не разводил. Все сразу поняли про что тема "Полезные советы..." и без лишниих вопросов написал кто-что считал нужным. Просто напишите и всё. И да, я серьезен как сердечный приступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Борман сказал:

Напишите "ответ на вопрос" и он займет свое место

Так я его написал. 

А пытаться на пальцах объяснять, что такое собственные числа и вектора, без формул - это пустая трата времени. Это философские рассуждения, в которых рассказывается о полете молотка в открытом Космосе. :)

Для вас это объяснение, а для меня глупость. Вся разница в подходе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Так я его написал. 

И так мы уходим на очередной виток. Вы хотели сказать, что пользователи 404 не задают таких вопросов и впитали все необходимые знания с молоком разработчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДОБРЯК сказал:

Не все учебники полезны для расчетчиков.

http://old.exponenta.ru/soft/Mathemat/pinega/main.asp

Но полезны для разработчиков. :)

 

Дураков среди расчетчиков, которых в физике называют теоретиками, мало. Сами разберутся что им надо, а что нет. Не маленькие детки в коротких штанишках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Борман сказал:

Вы хотели сказать, что пользователи 404 не задают таких вопросов

У пользователей 404 эта информация есть на русском языке. А если возникают вопросы, то они их задают напрямую через тех. поддержку.

Объяснять новичкам, что такое МКЭ или алгоритм Ланцоша и т. д. на пальцах это пустая трата времени. :)

 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Объяснять новичкам, что такое МКЭ или алгоритм Ланцоша и т. д. на пальцах это пустая трата времени.

Ошибаетесь. Это как раз самое главное объяснить на пальцах. А писать формулы - это, пожалуй да.. пустая трата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Борман сказал:

Ошибаетесь. Это как раз самое главное объяснить на пальцах. А писать формулы - это, пожалуй да.. пустая трата.

Ну вот видите все дело в подходе.

Вы считаете, что формулы можно заменить пальцами, а я считаю что нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Ну вот видите все дело в подходе.

В конечной цели. Зачем вы написали тот пост с формулами ? Без ответа на мой вопрос #15 можно лишь сказать какой вы молодец, но не более того. Кому польза от вашего поста ? Федору ? Соклакову ? Даже пользовтаелям 404 от него нет пользы.

21 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Объяснять новичкам, что такое МКЭ ... на пальцах

А это кстати, хорошая идея. Я как раз думал, об чем написать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Борман сказал:

Кому польза от вашего поста ? Федору ? Соклакову ?

Думаю, что Соклакову полезно. Это мое мнение. 

Это каждый сам решает, что ему полезно, а что нет.

Я не пытаюсь вас переубедить. Вы можете в своих сообщениях любые глупости дублировать.:)  

Расчетчики не глупые люди сами разберутся, какая информация для них полезна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДОБРЯК сказал:

Эту информацию, про одну нулевую собственную частоту вы закрепили на самом видном месте в своем сообщении в параллельной ветке для начинающих. 

И нигде вы не поправили Соклакова, что нулевых частот шесть.

по-моему спор ни о чем...

где Вы находите эти фразы? или вырываете это из контекста?

п.с. то что пишут в этих главах-это не учебник, это не методичка курса МКЭ. это просто, человеческим языком, без формул для широких масс о ФИЗИЧЕСКОМ смысле. я не сомневаюсь, что Борман и Соклаков могли написать десятки страниц формул и преобразований-но чем бы это было лучше курса МКЭ? еще одна, безусловно, умная книга, которую сложно читать.

думаю, я закончу. уже не интересно...

3.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Думаю, что Соклакову полезно. Это мое мнение. 

не полезно. имейте в виду.

ваши способы собирать внимание и просмотры своих видео-роликов разве что раздражают, а никак не приносят пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, soklakov сказал:

не полезно. имейте в виду.

ваши способы собирать внимание и просмотры своих видео-роликов разве что раздражают, а никак не приносят пользу.

Так не читайте и не смотрите.

Ведь вы уже про это раз пять сказали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Так не читайте и не смотрите.

так не поминайте в суе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mrt23 сказал:

это просто, человеческим языком, без формул для широких масс о ФИЗИЧЕСКОМ смысле.

Ну если вы считаете, что полет чупа-чупса в космосе = собственным колебаниям незакрепленной конструкции на физическом уровне, то это ваше право.:)

 

1 час назад, Mrt23 сказал:

что Борман и Соклаков могли написать десятки страниц формул и преобразований

Вот когда напишут, тогда и обсудим. Уверен будет что обсудить.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Борман сказал:

ТОлько не надо разводить бадягу

Начните с себя. В данной теме вы только разводите бадягу. 

И никакой полезной информации для расчетчиков, в данной теме, вы не сказали.:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДОБРЯК сказал:

И никакой полезной информации для расчетчиков, в данной теме, вы не сказали.:biggrin:

Могу сказать очень полезную информацию, но она будет касаться лично вас и 404.

Кстати, улыбочка по-убавилась.. Что бы это значило ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Борман сказал:

Кстати, улыбочка по-убавилась.

Цитата

Что такое период колебаний? - это время, через которое система вернется в начальное положение. Улетевший в бесконечность объект вернется в начальное положение через бесконечное количество секунд.

Можно ли такие колебания считать малыми? 

Улыбка только прибавляется.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Можно ли такие колебания считать малыми? 

Улыбка только прибавляется.:biggrin:

Вы клоун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...