Перейти к публикации

Ссылка на размер в другом файле с помощью @


ant0n

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Пытаюсь сделать следующее:

 

Cоздаю файл part1.sldprt, в котором создаю эскиз sketch1, в котором создаю линию, которую образмериваю размером с именем D1@sketch1.

 

pic1.thumb.png.70e0d6b23755a668a814800d23f30f7e.png

 

Далее, оставляя файл part1.sldprt открытым, в той же папке создаю файл part2.sldprt, в котором создаю эскиз sketch2, рисую в нем отрезок. Хочу сделать так, чтобы отрезки в этих двух файлах были равны. Для этого к новому отрезку добавляю размер, в который вписываю '=D1@sketch1@part1.sldprt':

 

pic2.thumb.png.adaa99dbb4ad0549e8ecae114a4bbb77.png

 

Однако, выражение подсвечивается красным и ничего не работает.

 

Пытаюсь это сделать в SW2017. Раньше это вроде бы работало. Может, кто-нибудь подскажет, что делать и как быть? Интересует именно такой способ связывания размеров (с помощью @), про остальные способы знаю, но сейчас интересует именно этот.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


31 минуту назад, ant0n сказал:

Всем привет.

 

Пытаюсь сделать следующее:

 

Cоздаю файл part1.sldprt, в котором создаю эскиз sketch1, в котором создаю линию, которую образмериваю размером с именем D1@sketch1.

 

pic1.thumb.png.70e0d6b23755a668a814800d23f30f7e.png

 

Далее, оставляя файл part1.sldprt открытым, в той же папке создаю файл part2.sldprt, в котором создаю эскиз sketch2, рисую в нем отрезок. Хочу сделать так, чтобы отрезки в этих двух файлах были равны. Для этого к новому отрезку добавляю размер, в который вписываю '=D1@sketch1@part1.sldprt':

 

pic2.thumb.png.adaa99dbb4ad0549e8ecae114a4bbb77.png

 

Однако, выражение подсвечивается красным и ничего не работает.

 

Пытаюсь это сделать в SW2017. Раньше это вроде бы работало. Может, кто-нибудь подскажет, что делать и как быть? Интересует именно такой способ связывания размеров (с помощью @), про остальные способы знаю, но сейчас интересует именно этот.

 

Никогда так не работало. 

Можно сделать так:создать сборку и уже в ней связать размер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно дать размерам одинаковые имена и связать уравнения в обеих деталях с одним и тем же текстовым файлом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...