ant0n

Ссылка на размер в другом файле с помощью @

Pinned posts

Всем привет.

Пытаюсь сделать следующее:

Cоздаю файл part1.sldprt, в котором создаю эскиз sketch1, в котором создаю линию, которую образмериваю размером с именем D1@sketch1.

pic1.thumb.png.70e0d6b23755a668a814800d23f30f7e.png

Далее, оставляя файл part1.sldprt открытым, в той же папке создаю файл part2.sldprt, в котором создаю эскиз sketch2, рисую в нем отрезок. Хочу сделать так, чтобы отрезки в этих двух файлах были равны. Для этого к новому отрезку добавляю размер, в который вписываю '=D1@sketch1@part1.sldprt':

pic2.thumb.png.adaa99dbb4ad0549e8ecae114a4bbb77.png

Однако, выражение подсвечивается красным и ничего не работает.

Пытаюсь это сделать в SW2017. Раньше это вроде бы работало. Может, кто-нибудь подскажет, что делать и как быть? Интересует именно такой способ связывания размеров (с помощью @), про остальные способы знаю, но сейчас интересует именно этот.

Поделиться сообщением

UnPinned posts
31 минуту назад, ant0n сказал:

Всем привет.

Пытаюсь сделать следующее:

Cоздаю файл part1.sldprt, в котором создаю эскиз sketch1, в котором создаю линию, которую образмериваю размером с именем D1@sketch1.

pic1.thumb.png.70e0d6b23755a668a814800d23f30f7e.png

Далее, оставляя файл part1.sldprt открытым, в той же папке создаю файл part2.sldprt, в котором создаю эскиз sketch2, рисую в нем отрезок. Хочу сделать так, чтобы отрезки в этих двух файлах были равны. Для этого к новому отрезку добавляю размер, в который вписываю '=D1@sketch1@part1.sldprt':

pic2.thumb.png.adaa99dbb4ad0549e8ecae114a4bbb77.png

Однако, выражение подсвечивается красным и ничего не работает.

Пытаюсь это сделать в SW2017. Раньше это вроде бы работало. Может, кто-нибудь подскажет, что делать и как быть? Интересует именно такой способ связывания размеров (с помощью @), про остальные способы знаю, но сейчас интересует именно этот.

Никогда так не работало. 

Можно сделать так:создать сборку и уже в ней связать размер. 

Поделиться сообщением

Можно дать размерам одинаковые имена и связать уравнения в обеих деталях с одним и тем же текстовым файлом..

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу