Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



1 минуту назад, Борман сказал:

костыля, или даже гроба

Мыслеформы грустные у вас какие. Я почему спрашиваю - меня за всю мою практику расчетную (лет 15 так, периодически) ни разу не спрашивали "С какой надежностью обеспечен запас прочности у этой конструкции?". Но всегда задают вопрос "Ты нарисуй/посчитай ченить и скажи, не развалится?". Поэтому вот и профессионально деформировался в угоду большинства, простите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jtok сказал:

Мыслеформы грустные у вас какие. Я почему спрашиваю - меня за всю мою практику расчетную (лет 15 так, периодически) ни разу не спрашивали "С какой надежностью обеспечен запас прочности у этой конструкции?". Но всегда задают вопрос "Ты нарисуй/посчитай ченить и скажи, не развалится?". Поэтому вот и профессионально деформировался в угоду большинства, простите

А у меня это тоже проф.деформация. Стал любить порядок во всем.

 

И с каким запасом вы считаете по умолчанию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Борман сказал:

запасом вы считаете по умолчанию

Металл (строительные конструкции, опоры, кронштейны и пр, в атомные реакторы не лезу) с небольшим запасом. 1/"гамма с", где "гамма с"=0,8...0,9 (т.1 СП 16), получается 1,1...1,25. Ну есть еще ответственность зданий, у меня все нормальные (1)

Композиты минимум 6, максимум до 40!, если сильно припрет - 4 (EN 13121-3)

Пластмассы (PVC, PP, PE, PVDF и пр.) 4..6 (есть номограммы длительной прочности)

Нагрузки соответственно расчетные (там свой к-т повышающий, Нагр и возд.)

В общем, пока сплю спокойно

Изменено пользователем jtok
пунктуация
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Борман сказал:

Вы бы стали жить в таком доме ?

Смотрите шире.

все нормы и правила, это всего лишь предлагаемые готовые решения, которые упрощают расчеты и конструирование.

Если этот дом безопасный и в нём можно жить, я бы стал жить в нём.

А то что дом построят по каким то нормам и правилам, это не гарантирует ни чего, некую гарантию даёт только расчет, да и то с не большой погрешностью, вот степень этой погрешности достаточно важный нюанс.

Как вы думаете, как получили эти правила и нормы?)

Идёт прогресс и что то новое появляется, что то усовершенствуется, уже не нужны такие адовые запасы, потому что можно считать близко к реальным условиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, averome сказал:

А то что дом построят по каким то нормам и правилам, это не гарантирует ни чего, некую гарантию даёт только расчет, да и то с не большой погрешностью, вот степень этой погрешности достаточно важный нюанс.

Наш с вами спор исходит из за того, что я считаю, что проектирование - это единый процесс, включающий проектирование и расчет и т.п., а вы говорите, что проектирование отдельно, а расчет отдельно. 

 

5 минут назад, averome сказал:

то что дом построят по каким то нормам и правилам, это не гарантирует ни чего,

Это гарантирует, что те факторы, которые вы не учли в расчете, учтены при проектировании.

 

7 минут назад, jtok сказал:

т.1 СП 16

А в стальных конструкциях вообще есть какие то правила проектирвоания ? (извините, если плюнул в душу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Борман сказал:

извините, если плюнул в душу :

Кажется да, плюнули)) Там вроде как целый СНиП был "Стальные конструкции", который СП 16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Борман сказал:

единый процесс, включающий проектирование и расчет

включая весь проект еще больше правил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Борман сказал:

Это гарантирует, что те факторы, которые вы не учли в расчете, учтены при проектировании.

не буду с вами спорить, я понял что вы убеждены, что только ваш подход правильный, а я убеждён, что только мой.

23 минуты назад, Борман сказал:

а вы говорите, что проектирование отдельно, а расчет отдельно. 

И я ни где не говорил, что нужно проектировать и считать отдельно, всё должно идти бок о

бок. Вот правила нужны для ориентирования не знающих, знающие сами найдут нужный им путь. Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке ферма какая-то странная. В местах опирания обычно делают что-то, зашитое косынками листовыми. Это и прочнее и проще в изготовлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В 21.09.2018 в 15:50, Борман сказал:

А в стальных конструкциях вообще есть какие то правила проектирвоания ?

Есть и правила проектирования и методики расчета. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎09‎.‎2018 в 15:41, jtok сказал:

Металл (строительные конструкции, опоры, кронштейны и пр, в атомные реакторы не лезу) с небольшим запасом. 1/"гамма с", где "гамма с"=0,8...0,9 (т.1 СП 16), получается 1,1...1,25. Ну есть еще ответственность зданий, у меня все нормальные (1)

Композиты минимум 6, максимум до 40!, если сильно припрет - 4 (EN 13121-3)

Пластмассы (PVC, PP, PE, PVDF и пр.) 4..6 (есть номограммы длительной прочности)

Нагрузки соответственно расчетные (там свой к-т повышающий, Нагр и возд.)

В общем, пока сплю спокойно

Если все размазанные запасы посчитать все равно около 2 получается как ни крутись. Что - то по материалам, что-то по нагрузкам, ответственности, несанкционированным воздействиям и т.д.   Это если сломать захотите например  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fedor сказал:

около 2 получается как ни крутись.

От 1.6 до 2.6 в зависимости от того, что проектируешь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...