Перейти к публикации

SolidWorks Flow Simulation. Как найти обороты RPM гидротурбины?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хочу смоделировать гидротурбину, учусь на примере по фотке ниже, и тут программа мне выдает что нужно указать в параметрах обороты турбинный, а мне как раз и нужно высчитать этот параметр? Вкратце мне нужно при известном расходе воды на входе, габаритах и весе гидротурбинный узнать, как быстро она будет вращаться? 

7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


40 минут назад, almazk3 сказал:

известном расходе воды на входе

аналитически, что то из этой оперы:

http://portal.tpu.ru/SHARED/m/MATVEEV/education/Энергетические машины/Tab/Конспект лекций Турбины Аи ТЭС.pdf

http://elib.spbstu.ru/dl/629.pdf/download/629.pdf

ещё от сюда можно, что то взять:

http://remont-turbiny.ru/выбор-турбины/

 

при прямом подходе в FloEFD определить нельзя, только итерационно. Этот подход проверен.

Изменено пользователем averome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, averome сказал:

аналитически, что то из этой оперы:

http://portal.tpu.ru/SHARED/m/MATVEEV/education/Энергетические машины/Tab/Конспект лекций Турбины Аи ТЭС.pdf

http://elib.spbstu.ru/dl/629.pdf/download/629.pdf

ещё от сюда можно, что то взять:

http://remont-turbiny.ru/выбор-турбины/

 

при прямом подходе в FloEFD определить нельзя, только итерационно. Этот подход проверен.

Спасибо! Это когда изменяем обороты, пока крутящий момент не будет равен нулю? При крутящем моменте = 0 мы находим RPM, в котором будет вращаться турбина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, almazk3 сказал:

не будет равен нулю

Точно сказать не могу, не помню, но примерно так, как ты описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за ответы! Проверти пожалуйста, правильно ли я задал граничные условия (расчетную область, направления вращения турбины, вектора гравитации, скорости воды и т.д.)? При таких параметрах у меня получилось 100 об/мин. Так же хотел бы спросить, при задании материалов детали, автоматический ли учитывается вес турбины при расчетах? Внизу прикрепил файл примера.

hydrotuRb.SLDPRT

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 21.09.2018 at 0:49 PM, almazk3 said:

При крутящем моменте = 0

у нас нечему будет полезную нагрузку создавать. И силу трения преодолевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще странная геометрия у вас в расчете. Торец открыт полностью, и на нем давление окружающей среды. Так через него половина потока наружу утечет. В квадратную трубу почему-то снаружи воду закачивают со страшной скоростью...

Сдается мне без описания задачи тут долго ванговать придется.

а, да. И при кавитации рекомендуют в цели среднюю плотность добавлять. Хотя сходимость у вас и так весьма сомнительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vik_q сказал:

а вообще странная геометрия у вас в расчете. Торец открыт полностью, и на нем давление окружающей среды. Так через него половина потока наружу утечет. В квадратную трубу почему-то снаружи воду закачивают со страшной скоростью...

Сдается мне без описания задачи тут долго ванговать придется.

а, да. И при кавитации рекомендуют в цели среднюю плотность добавлять. Хотя сходимость у вас и так весьма сомнительная.

Спасибо за ответ! Задача такая, мне нужно чтобы поток воды крутил рабочее колесо внутри кожуха. Вода заходит сбоку и выходит снизу.

турбина.jpg

Изменено пользователем almazk3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, тогда яснее.

Я бы вращающуюся область поближе к лопастям рисовал. Практически впритык. И дожидался бы сходимости. И кавитация там не нужна, кмк. А если не сойдется - включил бы скользящую сетку на вращающуюся область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! По поисковику я понял, изменяя RPM можно найти параметр силы которая стремится к нулю, это и будет частота вращения движимая свободным потоком. Меняем RPM до тех пор, пока этот параметр не будет равен нулю. Теперь вопрос, какой из этих параметров должен быть =0?

1.    TorqueZ =0?

2.    Friction ForceZ=0?

3.    ForceZ=0?

4.    Normal ForceZ=0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, almazk3 said:

пока этот параметр не будет равен нулю.

Не нулю. Турбина ведь к чему-нибудь подключена (напр. генератору), у него тоже будет зависимость момента сопротивления от оборотов. Но для простоты предположим, что значения этого момента сопротивления от нагрузки постоянно.

И тогда нужно поднимать обороты турбины, пока значение ее TorqueZ (если она вращается вокруг Z, конечно) не станет равным этому моменту сопротивления нагрузки. Только со знаками момента будь внимателен) А то ведь можешь завращать турбину быстрее, что она в компрессор превратится))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, piden сказал:

Не нулю. Турбина ведь к чему-нибудь подключена (напр. генератору), у него тоже будет зависимость момента сопротивления от оборотов. Но для простоты предположим, что значения этого момента сопротивления от нагрузки постоянно.

И тогда нужно поднимать обороты турбины, пока значение ее TorqueZ (если она вращается вокруг Z, конечно) не станет равным этому моменту сопротивления нагрузки. Только со знаками момента будь внимателен) А то ведь можешь завращать турбину быстрее, что она в компрессор превратится))

 

Ай-да спасибо!)) А можно ли, за основу  момента сопротивления генератора, взять например моме́нт ине́рции самой турбины (которая зависит от веса и конфигурации этой турбины)?. Так как мне нужно найти вращение турбины, на холостом ходу без нагрузки.

Изменено пользователем almazk3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, almazk3 said:

взять например моме́нт ине́рции самой турбины

Нет. Момент инерции будет влиять только на то, как долго турбина будет выходить на режим. Инерция - это ведь свойство препятствовать изменению состояния (будь то покой или изменение скорости).

Задайся каким-то трением, посчитай момент от него. Ну или таки да, прими ноль.

В любом случае ты должен получить для турбины график момента сопротивления от кол-ва оборотов. И тогда ты уже на нем можешь найти точку, где момент равен 0 или равен моменту от какой-либо нагрузки. И оценить диапазон скорости вращения турбины между этими точками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пжл! Сделал расчеты, у меня получилось частота вращения 19rad/s. Пример файла прикрепляю. Может кто нибудь ответит, где здесь ошибка? 

89.jpg

9.jpg

primer.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, almazk3 said:

получилось частота вращения 19rad/s. Пример файла прикрепляю. Может кто нибудь ответит, где здесь ошибка? 

~3 об/сек. Почему обязательно ошибка?

Можно outlet подальше отодвинуть, выглядит слишком близко. И сеточную сходимость проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ! "и сеточную сходимость проверить..." а как эту, сеточную сходимость проверить?. Можно пжл скрин графика по сеточной сходимости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строите более подробную сетку и смотрите, сильно ли изменится результат. Если нет - то все норм, значит сетка адекватна для данного расчета. Если сильно меняется - снова мельчите итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, piden сказал:

Строите более подробную сетку и смотрите, сильно ли изменится результат. Если нет - то все норм, значит сетка адекватна для данного расчета. Если сильно меняется - снова мельчите итд.

1. Достаточно изменить ползунок? 

2.  А свойства материалов будут ли влиять на расчеты, например железо, пластик? Я менял материал на пластик,  результат не изменился.

10.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, almazk3 said:

1. Достаточно изменить ползунок? 

Вы хорошо понимаете, какие именно настройки сетки меняются при изменении положения ползунка? Знаете, как посмотреть сетку, чтобы можно было сравнить с предыдущей? Проясните для себя эти вопросы. Загуглите туториалы по Flow Simulation и пройдите их.

 

25 minutes ago, almazk3 said:

2.  А свойства материалов будут ли влиять на расчеты, например железо, пластик? Я менял материал на пластик,  результат не изменился.

Вы меняли материал, который по-умолчанию назначается для всех солид тел. Влияет на задачи, где учитывается распространение тепла в твердых телах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек - мощность турбины определяется как момент на валу, умноженный на частоту вращения в рад/с. Можно задаться мощностью турбины и частотой вращения (она может соответствовать частоте вращения генератора, который подключен к турбине) и тогда получим необходимый момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...