Перейти к публикации

Fanuc oi sp22


Дмитрийй

Рекомендованные сообщения



25 минут назад, Дмитрийй сказал:

фото не грузится!снизу D6F1-19.0 пишет вот такое:

sys_alm410 cpu local dram error

Когда появляется эта надпись? Как выглядит экран? Цвет фона, что там еще написано слева, справа, сверху

Переместите туда картинку мышкой

Снимок экрана от 2018-09-20 16-57-21.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте отсоединить от ЧПУ оптический кабель и снова попробовать включить станок.

Если все равно такой экран, то попробуйте перед включением питания зажать две правые кнопки на экране, что бы войти в сервисное меню. Если получится, слейте оттуда заново бэкап от этого станка и залейте его заново.. Хотя это SRAM, а не DRAM, все равно попробуйте. BIOS в процессе работы сервисного меню активно использует DRAM.

Если и после этого ничего не поменяется, значит это действительно неисправность DRAM тогда сочувствую

Микросхемы DRAM расположены на процессорной плате Их пять штук H57V2562GTR Надо убедиться на 100% что неисправна DRAM, Поменять процессорную плату, взять с аналогичного станка. Если с той платой все будет работать, можно купить 5 микросхем H57V2562GTR и обратиться в сервисный центр где ремонтируют аппаратуру, что бы их аккуратно перепаяли на новые. Но я бы на это решился тогда и только тогда, когда проверил с другой платой что все исправно.

 

А может у Вас как и в аналогичной теме, блок питания сдох и выдает пониженние напряжение на ЧПУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обязательно снимите бэкап, если получится.

И желательно попробовать залить в станок бэкап старый, который уже там точно работал.

Может это просто недоработка системы самодиагностики и у вас тупо батарейка в ЧПУ отвалилась, SRAM весь обнулился, а самодиагностика показывает что неисправен DRAM по какому-то своему алгоритму. Пробовать надо все.

Разъем процессорной платы надо спиртом промыть и на материнской плате и на процессорной. Этот разъем на фото самый крупный.

Еще на фото видны те пять микросхем DRAM о которых я писал. Там еще у меня на плате пустое место, там была микросхема FROM, ее не трогайте. Я ее выпаивал по своей необходимости.

IMG_20180925_114632.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали!биос не включается!Вот такое показывает!или же вообще экран темный!наверное DRAM накрылась!?!

1393689.jpg

Изменено пользователем Дмитрийй
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выходе в сервисное меню работает DRAM. Я бы попробовал перепаять микросхемы. Все равно Фанук если его вызвать будет менять процессорную плату, старую обязательно заберет с собой. А стоит это удовольствие тыщ 300 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Системные файлы никуда не денутся, они на микросхеме FROM NAND а SRAM обязательно нужен.

Кстати с того экрана с ошибкой можно попробовать снять SRAM. Нажать Esc появится меню в котором можно снять SRAM опять же если получится. Иначе надо будет у производителя спрашивать

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

привет всем ! чем закончилась история ? у меня сейчас подобное на станке с ЧПУ 0i-Mate-TD. Сначала загрузилось пару раз с ошибкой SYS_ALM410. Теперь вовсе не загружается.

IMG_20190225_114755.jpg

Изменено пользователем vento79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...