Перейти к публикации

И опять про резьбу на чертеже.


AKLion

Рекомендованные сообщения

Помоему тупо заработался или солид чудит. тыкаю в резьбу, а солид вместо параметров резьбы ставит просто диаметр. Что я делаю не так? Мож где настройки сбились? Помогите плизз разобраться в ситуации.

 

 

Снимок экрана 2018-09-19 в 17.04.40.JPEG

Изменено пользователем AKLion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, AKLion сказал:

Помоему тупо заработался или солид чудит. тыкаю в резьбу, а солид вместо параметров резьбы ставит просто диаметр. Что я делаю не так? Мож где настройки сбились? Помогите плизз разобраться в ситуации.

 

Так без дерева модели и не разобраться... У меня иногда фаска перебивает резьбу. Но здесь фаски нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то такое было, но при сечении и вдоль отверстия - сечение оказалось не по центру...

В вашем случае, может быть какой-то уклон к плоскости измерения? или проекционный не проекционный размер.

 

По приколу на своем солиде потестирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, AKLion сказал:

Что я делаю не так?

Не рассказали о версии программы и сервиспака.

Не сообщили на одном отверстии такое или на всех отверстиях в разных документах.

Не рассказали каким образом построено это отверстие.

Не выложили модель и чертёж.

Возможно Toolbox не установлен, а может и просто локальный глюк в конкретном документе, тут уж перегрузить файл/программу/окошки или возможно пересоздать элемент отверстия в модели.

Может галочка в параметрах отверстия С ТРЕБОВАНИЯМИ К РЕЗЬБЕ чем поможет.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Приветствую!

Так же неожиданно столкнулся с подобной проблемой.

  • SW2018 SP5
  • Отверстие - обычный вырез.
  • Резьба - условное обозначение (вставка->примечание->условное изображение резьбы)
  • На чертеже вид без сечений, т.е. просто вид на отверстие.

Хоть убейся, но ставит диаметр, хотя, когда подводишь курсор - он добавляет иконку условного обозначения резьбы.

 

 

P.S.

Причем, даже если тупо в чертеже вставить условное изображение резьбы (через примеяание) на отверстие, то опять отображает диаметр.
Может какой-нибудь конфигурационный файл слетел (gtol.sym или ещё какой)?

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S.

Если делать отверстие менеджером, то резьба проставляется нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...