Перейти к публикации

Обработка после масштабирования.


GIMA

Рекомендованные сообщения

Первый скрин-обработка contour area. 

Второй скрин-обработка того же островка, только после масштабирования тела на 0.7 по осям X и Y. Та же операция. На траектории появились подьемы по Z на донышке. Какие могут быть причины, кроме моих кривых рук. Если причина только в руках, не могли вы бы подсказать, что я сделал не так? ( NX 8)

scorp.jpg

scorp2.jpg

scorp.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я увеличил допуск внутрь/наружу с 0,03 до 0,01 и подскоки исчезли.

scorp1.rar

Там вообще для гравировки не нужна контурная обработка. Достаточно плоской обработки, например FLOOR_WALL или CAVITY_MILL.

Изменено пользователем Intellectual
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Frezer_PU сказал:

Попробуй уменьшить диам фрезы!

Режущая часть фрезы конусная, а вершина нулевая :)

 

12 минуты назад, Intellectual сказал:

Я увеличил допуск внутрь/наружу с 0,03 до 0,01 и подскоки исчезли.

scorp1.rar

Спасибо, помогли :) знать бы еще почему только этот островок имел подобную траекторию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GIMA , загрузил Ваш проект в NX12, сделал копию операции и сгенерировал:

результат  

3d7d9e689a383badf9c36ac2f7fd01f3.jpg

Hide  

Ставьте версию поновее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, tm-ares сказал:

@GIMA , загрузил Ваш проект в NX12, сделал копию операции и сгенерировал:

результат

3d7d9e689a383badf9c36ac2f7fd01f3.jpg

Hide

Ставьте версию поновее!

На работе комп слабоват. Дома стоит NX12.  Некоторые сплайны соединял между собой прямыми из точки в точку без сопряжений. Просто удивился, что не на отмасштабированной подобной проблемы не возникло. Ну решение с увеличением допуска на NX8 тоже помогло. Всем спасибо за участие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал воспроизвести с самого начала обработку по твоему проекту, и он ничего не строит. Подскажи пожалуйста, что я сделал не так. В скрине последовательность моих действий. Помимо выбора границы видимо еще что то надо задавать

контур ареа.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kino51 сказал:

Помимо выбора границы видимо еще что то надо задавать

Там инструмент острый (разметочный центр, или что то подобное). Соответственно, шаг надо задавать в мм, а не в % от диаметра (поскольку диаметр=0).

Скрытый текст

25a63022f653d5bbaf928e283037c2ed.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tm-ares я пробовал уменьшать , не получилось все равно. создает пустую траекторию, т.е. ничего

разобрался. позиция инструмента по умолчанию касательно стоит, поставил на кривой/ребре как в примере (до этого не мог найти где эта настройка) и получилось

Скрытый текст

 

 

2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...