Перейти к публикации

Импорт step и разрезка


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

По ссылке описан процесс получения геометрических характеристик сечения (моментов инерции) для балки https://synergiscadblog.com/2013/03/18/using-inventor-region-properties-and-cross-section-analysis-for-physical-properties/

Всё работает если создавать детальку в Inventor. Но не работает, когда я импортирую step-сборку. Затык получается на моменте проекции рёбер, кнопка неактивна. Т.е. можно спроецировать только часть внешнего контура, но не сечение целиком. Есть какой-нибудь выход из ситуации?

Inventor 2011.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ага, разобрался. В настройках импорта выставил "Импортировать сборку как одну деталь", "Несколько твердотельных деталей", Типы объектов для импорта - только "Тела", "Проверять детали во время импорта", "Включить расширенное восстановление". Помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexKaz сказал:

Всё работает если создавать детальку в Inventor. Но не работает, когда я импортирую step-сборку. Затык получается на моменте проекции рёбер, кнопка неактивна. Т.е. можно спроецировать только часть внешнего контура, но не сечение целиком.

 

1 час назад, AlexKaz сказал:

выставил "Импортировать сборку как одну деталь"

Да, дело не в том, что создана в Inventor или импортирована из step. А разница в том, что по ссылке описана работа с деталью, а у вас сборка. Можно и в сборке взять на редактирование в контексте какую нить деталь и воспользоваться кнопкой "Проецирование рёбер" - указать все нужные детали. Правда для неактивных деталей проекция будет неассоциативной, но для импортированной модели это не критично.

Так же можно (если уже импортировали как сборку) создать из этой сборки ассоциативную производную Деталь (кнопка "Производный компонент").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...