Перейти к публикации

Библиотека "КОМПАС -16" "Пресс-формы 3D". Есть ли изменения в концепции проектирования в "КОМПАС-17", "КОМПАС-18"?


denja75

Рекомендованные сообщения

     Здравствуйте, спецы по "КОМПАС"!

   На работе установили по временной схеме библиотеку "Пресс-формы 3D". Сейчас работаю в "КОМПАС-3D v16".
   Возникает ряд вопросов:
   1. Почему для проверки наличия уклона поверхностей, направления этих уклонов надо запускать процесс проектирования командой "Начать проектирование"?
    2. Можно ли в последующих версиях "КОМПАС-17", "КОМПАС-18" как-то влиять на представление уклонов (задать градацию цветов в зависимости от величины уклона, анализировать по минимальному уклону)? Пример-картинка другого софта прилагается.
5b9ced7649c18_QIPShot-Screen2018_09.1222-36-01.thumb.png.a9bb2ca6040ebfef74df3a63b3824681.png
    3. Появился ли в базовой конфигурации "КОМПАС-17", "КОМПАС-18" графический анализатор уклонов?
    4. Видится неудобным, что формируется куча файлов с  элементами формообразования. Почему не сделать всё в одном файле, используя многотельность (затем эти тела скопировать в детали пакета через сборку)? Может, это можно как-то настроить?
    5. Есть ли спецы по пресс-формам, которые проектируют с помощью библиотеки "Пресс-формы 3D"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А мне нужно чтобы пресс-форма, которая формируется в автоматическом режиме, состояла из деталей и заготовок, которые можно купить. А там пресс-форма в автоматическом режиме формируется из деталей, которые нужно самому делать от начала до конца.

Там есть типа библиотеки стандартных покупных изделий производителей HASCO, FCPK? Pedrotti, но в автоматическом режиме они не используются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

И много людей юзают сию библиотеку?

   Судя по ответам, либо очень мало, либо так увлечены лёгким проектированием пресс-форм, что не могут оторваться и почитать форум ;)

   Этот же вопрос (топик стартовый) задал на официальном форуме "АСКОНА", нет ответов, только просмотров ~46. В файле "Что нового в версии "КОМПАС-3D v 18" об изменении в библиотеке "Пресс-формы 3D" ничего не написали, видать, старьё так и тянется.

Изменено пользователем denja75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, denja75 сказал:

Судя по ответам, либо очень мало,

Лет 8 назад работал на одном заводике, там технологи пытались тестить и плюнули. Разрабатывал библиотеку изначально какойто чел не из РФ, а из СНГ и слился, никто в самом АСКОН на то момент никакой поддержки оказать не мог.

Ныче я к прессформам никаким боком. Но что то слышал вроде пришла новая команда и в последних версиях доработали и типа всё работает.

Мои сведения могут быть недостоверными ибо из сарафанного радио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Di-mann сказал:

Лет 8 назад работал на одном заводике, там технологи пытались тестить и плюнули. Разрабатывал библиотеку изначально какойто чел не из РФ, а из СНГ и слился, никто в самом АСКОН на то момент никакой поддержки оказать не мог.

Ныче я к прессформам никаким боком. Но что то слышал вроде пришла новая команда и в последних версиях доработали и типа всё работает.

Мои сведения могут быть недостоверными ибо из сарафанного радио.

Когда то давно минских девчонок, разработчиков 3D библиотек пресс-форм заменили на Мыколу из Львовской области. Хороший, грамотный программист он стал развивать свою старую разработку по пресс-формам, ещё кажется с версии 4 Компаса. Развивает ли он систему дальше я не знаю. Мне она не нравится, минская разработка была понятней. Я ей пользовался когда нужно было быстро получить чертёж какой то стандартной детали по ГОСТ на пресс-формы или штампы. Там это делалось одним нажатием.

Если бы все эти годы развивалась минская система, то на сегодняшний день мы бы имели очень крутое приложение по пресс-формам. Нельзя менять коней на переправе. Это была ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergei сказал:

Нельзя менять коней на переправе.

Может предложить Турте создать ИИ по проектирования прессформ на платформе Компас?:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎09‎.‎2018 в 06:48, Di-mann сказал:

Мои сведения могут быть недостоверными ибо из сарафанного радио.

    Вот и хотел уточниться, поменялось ли в "КОМПАС"-v17 библиотека ""Пресс-формы 3D"? Были "альфа" и "бетты" тестирования "КОМПАСа"-v18, может, эта библиотека была тоже в сфере тестирования?

    Пока, по временному использованию на рабочем месте, делаю вывод, что из всех опций мне необходим графический анализ уклонов отливки (см. картинку в старте темы). И то этот анализ какой-то убогий.

     Остальные вещи делаются стандартным "КОМПАСом-3D" v16.1. Тем более, на предприятии используются не классические пресс-формы, а формообразующие плитки с ручным раскрытием. Классические пресс-формы возможны в ближайшем будущем.

    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...