Koriolan

Возможность копирования в Компасе с сопряжениями

Pinned posts

Здравствуйте! Подскажите, пжлста, реализована ли в Компасе функция копирования с сопряжениями? К примеру, я хочу скопировать крепежный набор, в котором гайка привязана только к шайбе, контргайка - только к гайке, а вот шайба привязана к элементу конструкции. Получается, если такой команды нет, весь набор крепежа (при условии, если не получается делать его массивом) необходимо каждый раз привязывать вручную, что крайне утомительно и долго.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

@Koriolan , сам удивился, что в "КОМПАСЕ-3D" v16 нет копирования компонентов сборки с сопряжениями.

Как выход - использовать массив по точкам. Эти точки могут быть как из эскиза, так и построены другими методами. Я использую для расстановки элементов в сборке "Компоновочную геометрию".

Поделиться сообщением

Denja75, благодарю за совет!!!

С открытием "Компоновочная геометрия", вы мне открыли новую Вселенную )) (в прямом смысле слова). Теперь найдена функция скелетона (из ProE) в Компасе.

Поделиться сообщением

В 15.09.2018 в 16:08, Koriolan сказал:

К примеру, я хочу скопировать крепежный набор, в котором гайка привязана только к шайбе, контргайка

1.jpg.a35917787e4825637305445db91a28e3.jpg

2.thumb.jpg.83126aa3592c65aa5e3c232d2f40bc48.jpg

Если в компасе что то не как в солид вёркс, это не значит что хуже... Читайте букварь...

В 15.09.2018 в 16:42, denja75 сказал:

сам удивился, что в "КОМПАСЕ-3D" v16 нет копирования компонентов сборки с сопряжениями.

А с макроэлементами деталей в сборке работать пробовали?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Di-mann сказал:

...

А с макроэлементами деталей в сборке работать пробовали?

У меня не получается копировать макроэлемент, состоящий из деталей сборки. v15.2

В какой версии появилась обсуждаемая возможность?

Поделиться сообщением

10 часов назад, IgorT сказал:

У меня не получается копировать макроэлемент, состоящий из деталей сборки. v15.2

В какой версии появилась обсуждаемая возможность?

У меня тоже, 16.1. Ошибся, каюсь.

У меня такой потребности почти нет, не пользуюсь, но всегда считал, что можно...

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите почему не копируются элементы эскиза из Компаса в Автокад? В обратную сторону копируется без всяких проблем. Может дело в типе линии, которую автокад не распознает? 

Изменено пользователем newvovi4

Поделиться сообщением

9 часов назад, newvovi4 сказал:

Добрый день. Подскажите почему не копируются элементы эскиза из Компаса в Автокад? В обратную сторону копируется без всяких проблем. Может дело в типе линии, которую автокад не распознает? 

в автокаде последовательно нажмите Ctrl+A, Ctrl+X, Ctrl+V

может помочь.

еще если нажмете Ctrl+A то поменяйте всему выбранному цвет - тоже бывает...

Изменено пользователем valeo-ua
очепятка

Поделиться сообщением

16 часов назад, newvovi4 сказал:

Добрый день. Подскажите почему не копируются элементы эскиза из Компаса в Автокад?

Скопировать во фрагмент (frw), а фрагмент сохранить как DWG?

Но возможно проблема в том, что вы копируете геометрию из двух видов одновременно. а ещё некоторые автокадчики при одном активном виде добавляют геометрию на другой- не активный вид, а потом пытаются весь этот винегрет скопировать.

Поделиться сообщением

@Di-mann Спасибо, можно и так, просто сохранять пересохранять - лишняя трата времени. Я копировал отверстия из эскиза 3д модели детали, поэтому там не может быть несколько видов. Просто нужно было скопировать несколько отверстий с привзязкой к одному из углов эскиза, чтобы потом вставить эти отверстия в 2д чертеж в автокаде.

Поделиться сообщением

Di-mann, на ваше сообщение от 17.09.2018. Спс за совет касательно работы со стандартной библиотекой крепежа, но я в курсе о существовании различных резьбовых соединений. Просто иногда в работе может потребоваться объединить для копирования не только библиотечные компоненты, но и компоненты, созданные самим пользователем. Потому и возник вопрос, а крепеж просто в пример.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама