BAT8019

WL4M

Pinned posts

ID: 1   Posted (edited)

Форумчане,добрый день!

Прошу помощи вашей.
Имеется гор.-расточной станок 2А636Ф4  Изначально стояла стойка ЧПУ NC110
После кап.ремонта станка поменяли стойку на West Labs WL4M. На предприятии таких стоек (WL4M) у нас не было никогда.
Возник вопрос--как программировать отступ от чистового контура (аналог SINUMERIC - "OFFN" или NC110- "UOV").Радиус-коррекцией инструмента--наш станочник не хочет лазить каждый раз в таблицу.
В документации по программированию WL4M -не нашел ничего,только математические функции,циклы токарные и переменные.
Приехавший в коммандировку на сдачу станка станочник-фирмач ничего внятного не ответил, т.к. сказал-он таким никогда не пользовался ни аналогом OFFN,ни TRANS/ATRANS, ROT/AROT
Есть ли в WL4M аналог "OFFN"???  

Заранее спасибо.

Edited by BAT8019

UnPinned posts

Увы. Судя по мануалу, за основу взят Fanuc. А в нем ничего подобного нет.

ID: 3   Posted (edited)

В 9/15/2018 в 11:19, BAT8019 сказал:

Радиус-коррекцией инструмента--наш станочник не хочет лазить каждый раз в таблицу.

Можно взять свободный D-корректор, и в него записывать сумму значения рабочего корректора и требуемого припуска. 

Edited by A_1

Понял.

Спасибо всем.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• SHARit
    • ДОБРЯК
      Это швеллер. Вернее швеллер гнутый.
    • ART
      Тема 2009 года. За 10 лет столько воды утекло...  
    • TBC
      А это ничего не меняет!  Все будет так, как говорю, а пиар получился славный.
    • Di-mann
      Да ладно:"Дурный думкой богатее." 
    • Jesse
      у Беляева глянул, там такое сечение называют "корытным" от слова "корыто"..
      интересно как другие говорят))
    • SHARit
      Ни черта вы не поняли! Нет никаких инвесторов. Над вами, как бы это помягче сказать-то, пошутили. 500 000 уже получили?
    • Di-mann
      Не припомню здесь специалистов по учебным версиям. Ради помощи Вам наврятли кто то будет устанавливать. Так что: "спасение утопающих...." имхо.  Пы сы. Можно задать вопрос на форуме Аскон. 
    • TBC
      Я не против! Если подобный фильм появится, то я хотя бы не буду волноваться, что меня после этого не будут пускать в Россию, т.к. в нем нет политики. Но я так понял, что ваши специалисты уже все изучили, что касается моей деятельности и по результатам их исследований могли бы и сделать соответствующую публикацию в СМИ.  Я не специалист в транспортных технологиях, однако думаю, что наши проекты никак нельзя сравнивать. У него что за идея? Движение транспорта по воздушным монорельсам? Это что, гениальная идея? McKinsey где то опубликовала убойную перспективность такой технологии, как в моем случае? Не понятно, почему он сравнивает этот транспортный проект с ИТ проектами Google, Microsoft для инвесторов? И там денег надо набрать немеряно, только на прототип... И он, я так понял, уже набрал и не мало. А я не взял пока даже у тех, кто пожелал вложиться, т. к. сумма была маленькой в итоге. А прототипов уже сделал много. Про струнный транспорт кроме Юницкого не говорит никто, а про ИИ говорят все. Мой проект, это Индустрия 4.0 и ее уже никто не сможет игнорировать. Это признано специалистами всего мира. И сделать никто другой не сможет. Поговорить могут, как наши сапроделы, а сделать, даже пусть и не пытаются. Для них это технология инопланетян. Переживать надо, не за то, что деньги привлекаю, а за то, что сделаю без денег. Позор это будет мировой, для страны, которая отчаянно ищет прорывную технологию. Я бы уже сделал рабочий вариант для деталей гидроцилиндров кибер-технолога, если бы не отвлекался на публикации и переговоры с инвесторами.  
    • Mikhail91
      Да и, к сожалению, cae-файл весит 3,4 мб что много для загрузки