Перейти к публикации

Автоматизация подготовки УП при обработки отверстий и карманов


TBC

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, TBC сказал:

На западные рынки рассчитываем выйти в перспективе.

Скорее солнце остынет чем это произойдет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, TBC сказал:

Не надо драматизировать. На западные рынки рассчитываем выйти в перспективе. А там халтура не прокатит.

дык сначала на частном предприятии и покажите результат. 

Возьмите для начала простенький токарный ЧПУ. 2 координаты, проще некуда. Отработайте технологию своего ИИ. Только без государственного бабла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

дык сначала на частном предприятии и покажите результат. 

Хорошо! Как будет получен результат запишу ролик и здесь выложу. А про распилы я сам хорошо песни умею петь.

Мне это тоже жутко не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня прям от слов "ИИ" в данном контексте воротит уже.
Выясни ли же, что это жесткие специализированные алгоритмы (не говоря даже о качестве).
 

15 минут назад, TBC сказал:

Как будет получен результат

жду, себе файлик на рабочем столе сделал с картинкой вашего блога и названием "посмотреть 1 декабря" точно через три месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, koner сказал:

меня прям от слов "ИИ" в данном контексте воротит уже.
Выясни ли же, что это жесткие специализированные алгоритмы (не говоря даже о качестве).

Он сейчас песню споет про слабый ИИ и сильный ИИ...:dance4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, koner сказал:

точно через три месяца

Ходжа Насреддин с ослом 20 лет сроку давал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, TBC сказал:

Есть! Не надо беспокоиться за это. Один факт того, что там ТП и УП будет готовить Промышленный ИИ, уже

даст рассчитывать его директору на государственную награду, про эффективность работы я уж не говорю.

Максимум, что будет делать ИИ - строить траектории для сверления отверстий.

 

А выбирать инструмент, обрабатывать выделенные области, выбирать или заказывать оснастку, писать техпроцесс на изготовление детали - будет технолог. Про какие 2-3 часа тут идет речь - мне решительно непонятно.

tbc.jpg

7 часов назад, TBC сказал:

Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает примерно подготовка УП для обработки отверстий и кармана в NX

 

Подготовка УП для отверстий и кармана (какого из?...) для этой детали - максимум 2-3% трудоёмкости её изготовления. Я прям чувствую, что поверхности внутренних выборок - сопрягаемые. Это всегда - отдельное веселье.

 

P.S. На будущее - всегда получайте от собственника разрешение на публикацию изображений деталей. Даже изображений. А то можно на большие проблемы нарваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TBC сказал:

на детали, показанной на картинке?

Вау!!! Ваш Говногенератор Квадратно-Круглых Фланцев дорос до таких деталей?:biggrin:

Цитата

Я стараюсь не работать на потребности сегодняшнего рынка САПР, в работать на те потребности, которые возникнут завтра и будут стоить очень дорого.
И на этом пути, я прошел самый большой путь и нахожусь ближе всех к цели.

Этот топик - очередной приступ публичного фапания ГПМ Турты на свою гениальность?:blum3: Сколько их уже было....сколько еще будет :smile:

 

Цитата

Сейчас плотно общался в юзерами NX, да, смысл есть работать с предприятием и вероятно будет получен хороший результат. И это уже будет плактическое применение ИИ.

Ржака...изучение Эникса по тытрубовским роликам, общение с пользователями на форуме...получение Тьюринговской Премии? Получили?:biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, NGM сказал:

кармана (какого из?...)

С тремя отверстиями. Очень сложный карман, да. Остальная деталь вообще фигня, что там писать-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...