Перейти к публикации

РРК ЭНЕРГИЯ


chatjokey

Рекомендованные сообщения

1 час назад, AlexKaz сказал:

что в отверстии стоял винт.

может всё таки шуруп? нет. аргументов против можно штук 5 как минимум привести. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я из этих картинок ничего не понял. Зачем героически и несколько раз заделывать это отверстие, если трещина где-то за этой панелью?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ilya_w сказал:

Я из этих картинок ничего не понял. Зачем героически и несколько раз заделывать это отверстие, если трещина где-то за этой панелью?

 

 

 

и нафига залили это и большое отверстие, если трещина за ним?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё версия, просверлили умышленно https://news.mail.ru/society/34629117/?frommail=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторонники "космической" версии, объясните, пожалуйста - что хотя бы теоретически можно сделать с металлической стружкой в состоянии невесомости? Глотать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AlexKaz сказал:

Вот ещё версия, просверлили умышленно

Я эту версию поддерживаю сопоставив публикации. На Энергии знают, кто в это время работал. Пусть разбирается следствие. И правильно делают, что проверяют все.

диверсант имел доступ в сборочное помещение. Мог быть и дежурный электрик и сантехник (что вероятнее всего). Просверлено там, где сложно обнаружить.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему разборок на орбите есть замечательный рассказ-трагикомедия Олега Дивова "Эпоха великих соблазнов" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, AlexKaz сказал:

На тему разборок на орбите есть замечательный рассказ-трагикомедия Олега Дивова "Эпоха великих соблазнов" :)

Нет, разборки не на орбите. Разборки на земле. Я это пишу не просто так. Кто-то специально хотел нагадить и именно нам. Я очень долго проработала на предприятии этой отрасли. Последние годы были какие-то абсурдные с точки зрения поведения некоторых должностных лиц. Набирали кого-попало и назначали кого-попало. Мне нагадили в трудовую книжку. Связываться не стала, сразу уехала, боялась, что как некоторых ведущих специалистов убьют.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Елена сказал:

Кто-то специально хотел нагадить и именно нам.

интересно кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, chatjokey сказал:

интересно кто?

Учитывая вашу обеспокоенность, есть подозрение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Солнцеворот сказал:

Учитывая вашу обеспокоенность, есть подозрение...

Есть заказчики, которым по-видимому мешала в силу своей профессии. Кроме того, зарплата у программиста больше, чем у многих о чем знают бабы в бухгалтерии, а значит весь небольшой город. А мешала скорее всего директору, поэтому приказ об увольнении подписал без подписи главного инженера, подставив весь завод, потому, что на мне были новые разработки, а я работала с инженерными службами. Пишу в открытую, потому, что скрывать нечего.

1 час назад, chatjokey сказал:

интересно кто?

вариантов несколько - от криминальных структур до иностранных спецслужб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexKaz сказал:

просверлили умышленн

Цитата

Не стоит недооценивать человеческую глупость.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена сказал:

иностранных спецслужб.

Агааа. Иностранные спецслужбы сказали вас уволить? Так они наверно и просверлили отверстие. Ну вроде как все встало на свои места. Я даже догадываюсь кто этим всем заправлял. Имя на букву О. Смуглый такой 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, chatjokey сказал:

Имя на букву О

 

Фамилия..

Там ещё Ким Кардашьян с мужем на это место метят.. Вот веселуха будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, NGM сказал:

Сторонники "космической" версии, объясните, пожалуйста - что хотя бы теоретически можно сделать с металлической стружкой в состоянии невесомости? Глотать?

Уловитель типа пылесоса, отсоса и тп ничего сложного на мой взгляд.

 

На хабре послушал запись "переговоров", хз настоящая или нет. Там на англицком вообще речь про два модуля... типа рано или поздно оба спускать. И то что он хотел от цупов всех альтернатив заделки и заливки (cast), поэтому предлагал все обдумать и изучить, чтобы сделать надолго и надежно сразу, а не "попробовать" заделать.

Нынче думаю что, рассверленое отверстие - это уже след начавшегося ремонта на орбите, в невесомости хз как оно там сверлится, особенно под углом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Елена сказал:

вариантов несколько - от криминальных структур до иностранных спецслужб.

Никакая криминальная структура и даже иностранная спецслужба не сравнится с общечеловеческой глупостью, жадностью и ленью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то по крупному повезло во временном отношении, что происшествие случилось не во время спуска аппарата на землю и не во время запуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Елена сказал:

А вообще-то по крупному повезло во временном отношении, что происшествие случилось не во время спуска аппарата на землю и не во время запуска

Я запутался. Вы про увольнение?

3 часа назад, ILL сказал:

 

Фамилия..

Да мне кажется уже имя нарицательное. 

Я бы за Ким проголосовал. Она прям такая...

А у нас Бузову надо срочно выдвигать.

И тогда больше таких чп на мкс точно не будет. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, chatjokey сказал:

Я запутался. Вы про увольнение?

Успокойтесь, Просто ушла на пенсию, посидев два года на шее у семьи. Хорошо, что все работают. Если два идиота вместе собрались - директор и начальник ОИТ, тут уж ничего не поделаешь.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, AlexKaz сказал:

На тему разборок на орбите есть замечательный рассказ-трагикомедия Олега Дивова "Эпоха великих соблазнов" :)

стоит почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
×
×
  • Создать...