chatjokey

РРК ЭНЕРГИЯ

215 posts in this topic
Pinned posts

ID: 161   Posted (edited)

Блин, по моему это конец.

Цитата

Специалисты РКК «Энергия» проверят на производственный брак все космические корабли «Союз» и «Прогресс», находящиеся на космодроме Байконур и в цикле производства в Королёве. РЕН-ТВ отмечает, процесс начнется в ближайшее время.

В ночь на 30 августа на Международной космической станции возникла нештатная ситуация из-за утечки воздуха.

В бортовом отсеке пристыкованного пилотируемого корабля «Союз МС-09» обнаружили пробоину, заделанную клеем. По словам главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, она могла появиться из-за преднамеренного воздействия сверлом, пишут РИА Новости. 

Также есть сведения, что ответственный за этот фронт работ сотрудник увидел дырку, но предпочел никому о ней не говорить, а просто заделать отверстие. Но уже в космосе через него стал утекать воздух. 

у меня в голове не укладывается. КАК? 

я понимаю На кировском заводе трактора делают, замазывают брак солидолом и красят сверху или заваривают поры в котлах чугунных после брака литья. но это же уже перебор.

Edited by chatjokey
1 person likes this

UnPinned posts
14 минуты назад, Skinwalker сказал:

Ага, в результате усушки-утряски :biggrin:

В этой истории ничего смешного нет. Над ситуацией в отрасли смеяться могут только идиоты. Потому, что ищут причину люди, у которых другой работы хватает.

6 часов назад, Елена сказал:

Я например на  пенсии вообще работать не собиралась, спокойно отлаживала системы по результатам опытно-промышленной эксплуатации, дорабатывала по разумным замечаниям и постепенно вводила молодого специалиста в курс дела по степени, как он воспринимал информацию. Но мадам, только потому, что я отказалась делать доработку по ее ТЗ, которое она согласовала без моей согласующей подписи и без подписи специалистов головного предприятия (так как я считала, что это ненужно и может привести вред) - ставит на разработку этого мальчика и меня увольняет. Нет мальчик хороший. Но на его неподготовленную голову свалился весь код нескольких систем, разработанных за 8 лет. Пыталась дважды объяснить директору, что этого делать нельзя. "Это мой приказ - отдай код". Отдала. 

Да сейчас вот учишь молодцов , им подсказываешь а потом начинаешь подпровлять или говорить руководству нет так нельзя тебя потом увольняют . Знакомая история ...

В 04.09.2018 в 15:28, chatjokey сказал:

Блин, по моему это конец.

у меня в голове не укладывается. КАК? 

я понимаю На кировском заводе трактора делают, замазывают брак солидолом и красят сверху или заваривают поры в котлах чугунных после брака литья. но это же уже перебор.

во во потом это литье поподает на мех обработку ...ломается инструмент , всем по*еру ...нет культуры у общества все идет на отшибись !

"смогли проесть дырку в металлической оболочке бытового отсека" американцы просверлили, ясен перец, коль соревнование идет. 

ID: 165   Posted (edited)

5 часов назад, Елена сказал:

Над ситуацией в отрасли смеяться могут только идиоты. Потому, что ищут причину люди, у которых другой работы хватает.

у меня чуть мозг не сломался. Ищут причину смеяться?

2 часа назад, Fedor сказал:

"смогли проесть дырку в металлической оболочке бытового отсека" американцы просверлили, ясен перец, коль соревнование идет. 

американцы проели. точнее не..

американские микроорганизмы просверлили микрошуруповертом в тренировочных целях.

мы уже очень близки к разгадке. вот прям чувствую. 

5 часов назад, MiLloeDelo сказал:

во во потом это литье поподает на мех обработку ...ломается инструмент , всем по*еру ...нет культуры у общества все идет на отшибись !

мне из последнего понравились шлицы болгаркой выпилены. на похожих валах. тоже на Кировском делали.

DSC_0044.JPG

Edited by chatjokey

@chatjokey а какой станок ? какой фирмы )))) если не секрет ? 

32 минуты назад, MiLloeDelo сказал:

@chatjokey а какой станок ? какой фирмы )))) если не секрет ? 

тут всё

1 час назад, Di-mann сказал:

история красивая, но слишком ватная. Прямо как программу Время глянул.

ID: 170   Posted (edited)

Цитата

Когда двое наших вышли в космос для плановых работ, в модуль русских, где как раз и расположен отлично функционирующий, к черной зависти «партнеров», наш туалет и космический душ, пробрались таки упыри. Благо, что этот отсек располагается прям рядом с американским сегментом и замков на станции не предусмотрено. Ибо космические говновойны никто не предполагал. И просверлили демоны отверстьице, залипив его собственным дерьмом (зачеркнуть) герметиком. Что бы не сразу прорвало.

Я сразу смекнул чьих рук дело. Без мелких деталей конечно.  А то что баба на корабле к несчастью издревле известно :)

Edited by Fedor

19 минут назад, chatjokey сказал:

но слишком ватная.

если бы не 

14 минуты назад, Fedor сказал:

баба на корабле

Тогда оно конечно, а так я тоже  

15 минут назад, Fedor сказал:

смекнул чьих рук дело

Представьте что на корабле какая нибудь кондализа и хиллари... Тут уже я бы и сам :moil:....

мдее.. посмотрел про неё видео. начинаю верить в теорию сверления дыр всем мужским экипажем.

захотелось тоже что-нибудь 

О чем это говорит, что наши системы жизнеобеспечения лучше. Илон Маск объявил о запуске туриста в 2019 м вокруг Луны. А лететь не один день.

1 минуту назад, Елена сказал:

О чем это говорит, что наши системы жизнеобеспечения лучше.

Нет. Вы еще про двигатели расскажите.

ID: 175   Posted (edited)

49 минут назад, chatjokey сказал:

Нет. Вы еще про двигатели расскажите.

Именно поэтому в России никакой катастрофы нет. Даже если кто-то просверлил дырку.

Edited by Елена

7 минут назад, Елена сказал:

Именно поэтому в России никакой катастрофы нет. Даже если кто-то просверлил дырку.

я про то что американцы наши движки покупают.

5 минут назад, chatjokey сказал:

я про то что американцы наши движки покупают.

И я про то же.

В 16.09.2018 в 19:59, MiLloeDelo сказал:

всем по*еру ...нет культуры у общества все идет на отшибись !

Зато 5с внедряют на некоторых заводах,бережливое производство - гайки отдельно болты отдельно,всякие плакатики графики в цехах вешают,только на нашем предприятии такой фэн-шуй сильно погоду не делает,если наверху организация процессов оставляет желать лучшего

1 person likes this

ID: 179   Posted (edited)

17 минут назад, lexx174 сказал:

Зато 5с внедряют

5S - красиво, поддержание порядка, коллективная привычка куда попало не бросать и не устраивать бардак. Для организации в детском саду в самый раз. Но в некоторых областях - подальше положишь, поближе возьмешь. У нормальных специалистов давно уже все по полочка разложено, папки с документами, небольшие картотеки ( не регламентированные никакими документами) просто для удобства и быстрого поиска нужного.

Edited by Елена

5s в офисе- это крайняя стадия идиотизма нео-управленцев

14 часа назад, chatjokey сказал:

мдее.. посмотрел про неё видео.

А если б на её месте была @Елена

2 часа назад, Di-mann сказал:

А если б на её месте была @Елена

По возрасту не пройду. С мужиками в космос - ни за что! Это уборщица и кухарка для всего коллектива. А я дама избалованная. Две дочки есть.

ID: 183   Posted (edited)

2 часа назад, Fedor сказал:

Зато сколько внимания и комплиментов :)

Мне внимания по жизни хватило.

"Совершила 216 боевых вылетов общей продолжительностью около 850 часов"

Мужикам походу не привычно с такой бой-бабой? :)

по сути: чего только ни придумают что-б только "лицо сохранить".

11 час назад, valeo-ua сказал:

Мужикам походу не привычно с такой бой-бабой? :)

У реальных вояк течь крыши в порядке вещей...

На МКС отправят российских специалистов для выяснения происхождения дыры

https://govoritmoskva.ru/news/173767/

Петрова и Боширова надо послать, они посмотрят чего там и как и решат вопрос :))

1 person likes this

3 часа назад, BSV1 сказал:

Экипаж МКС выйдет в космос и вскроет обшивку «Союза» из-за дыры

И пока наши будут снаружи, амеры сломают наш туалет и выплескают всю воду в душе, просверлят дыру ещё где нибудь и напихают своих грязных памперсов в российские электрошкафы.

Самое лучшее выгнать наружу бабу, пускай проветрится.

А пешком домой дойти сможет?

1 person likes this

В 19.09.2018 в 14:25, Narwhal сказал:

Петрова и Боширова надо послать, они посмотрят чего там и как и решат вопрос :))

хватит уже. я устал с них ржать. весь интернет в мемах. и не только наш.

ID: 192   Posted (edited)

Эта чертова баба - если коротко. Написано из рук вон неправдоподобно, но может быть :)

Edited by Narwhal

886bd4da742d.jpg

Большая дыра Рогозина

Цитата

Рогозин утверждает, что дыра «точно возникла не на стадии производства», но «по просьбе администрации NASA» он не будет озвучивать собственные предположения. Предлагает дождаться результатов расследования Роскосмоса (они должны быть опубликованы в ноябре).

Цитата

«Начну с господина Маска <…> он, безусловно, очень талантливый инженер, замечательный пиарщик, он умеет представить товар лицом, сделать такую конфетку из того, что… ну, в общем, сделать конфетку». 

Цитата

Официальный ценник одного пуска SpaceX сегодня — около $62 млн. Объемы скидки, которую получают компании, чья нагрузка запускается на уже использованных ступенях, не разглашаются и разнятся от пуска к пуску. Стоимость же военных запусков традиционно для американского рынка в 2-2.5 раза выше, чем гражданских. При этом сумма в $150 млн остаётся очень скромной, даже по американским меркам. Другая американская компания, United Launch Alliance, запускала военные аппараты за ценник до $300 млн (при «коммерческой» цене около $100 млн). В обоих случаях более высокая цена вызвана дополнительными требованиями со стороны самого заказчика, Пентагона. Обвинять Маска в демпинге просто глупо: его ракеты действительно выгодны, реюзабельны, надёжны и (как следствие) дёшевы.

Забавно, что Маск, как человек, которому «плевать на собственную страну», противопоставляется «честному» Рогозину, который не может требовать от государства денег за критически важные пуски. Обязательно надо взять это сравнение на заметку.

Цитата

Произошедшее в эфире основного российского телеканала иначе как подготовкой российского зрителя к остановке российско-американских космических отношений наша редакция расценивать не может.

========

Статья от переводчиков канала  Alpha Centauri с Ютуба , их частное мнение об этой  тв-передаче Большая игра с Рогозиным и Крикалевым.

ID: 195   Posted (edited)

Отрадно что без жертв обошлось, пока что.

Интересно на что снимают ракету с земли и с орбиты - там кадры с таким увеличением и отслеживанием перемещения.

https://govoritmoskva.ru/news/176190/

Экипаж аварийного «Союза» решено отправить спецбортом в Москву. Алексея Овчинина и Ника Хейга осмотрели медики и нашли проблемы со здоровьем.

https://govoritmoskva.ru/news/176196/

Обследование дыры в «Союзе» отменили...

Edited by Narwhal

Не связаны ли дырка в обшивке и падение чьим-то умыслом? 

39 минут назад, IgorT сказал:

падение чьим-то умыслом?

СРОЧНО ПЕРЕДАТЬ ВСЮ КОСМИЧЕСКУЮ ОТРАСЛЬ РФ ПОД "МЕЖДУНАРОДНОЕ" УПРАВЛЕНИЕ!!!!

2 минуты назад, Di-mann сказал:

СРОЧНО ПЕРЕДАТЬ ВСЮ КОСМИЧЕСКУЮ ОТРАСЛЬ РФ ПОД "МЕЖДУНАРОДНОЕ" УПРАВЛЕНИЕ!!!!

ВЫ С УТРА ЧЕГО-ТО ЛИШНЕГО ХЛЕБНУЛИ. НЕ ХОРОШИЕ ИДЕИ ОЗВУЧИВАЕТЕ.

ID: 200   Posted (edited)

45 минут назад, IgorT сказал:

Не связаны ли дырка в обшивке и падение чьим-то умыслом? 

Да какие могут быть сомнения? Клятые агенты запада разрушают космическую отрасль!

А если серьезно - самим то не смешно?! Да зайдите в википедию, посмотрите на статистику запусков. 2009 и 2018 год. 10 лет не прошло. Еще пара лет - и забудем вообще, что когда-то выполняли коммерческие запуски. Как грузовые, так и пилотируемые. Весь Роскосмос будет молиться на военных.

2009.jpg.422d6b2a93921a0f1156ebd0f2ca0034.jpg

2018.jpg.53f5f0ebf640993576cbe1d7c90860ef.jpg

Edited by NGM