Перейти к публикации

РРК ЭНЕРГИЯ


chatjokey

Рекомендованные сообщения

Может не может. Замазали до или после. Смотрим документацию и делаем выводы.

ИМХО. Остальное гадание на кофейной гуще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


РКК "ЭНЕРГИЯ" уже не та, что была при Королеве. Она уже в 80-90 была не та, когда я там работал, а уж сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по этой статье https://m.habr.com/post/422541/ обшивка толщиной 1.5-2 см, а отверстие на фото меньшей глубины (как комментируют космонавты), а сама пробоина даже не показана. Наверное сделано для удобства сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexKaz сказал:

Судя по этой статье

Фильмов интересных мало. У страны занятие поучаствовать в расследовании. Хотя возможно дружеский прикол, без желания устраивать катастрофу.

 

<Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) заявила о планах провести смену криптографических ключей с целью защиты системы доменных имен интернета (DNS).

В связи с переходом на новые ключи, который состоится 11 октября, интернет-пользователи могут столкнуться с нестабильной работой сети.> Это посерьезней. Нужно приготовиться крупным корпорациям.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Елена сказал:

Хотя возможно дружеский прикол, без желания устраивать катастрофу

Как шнурки на ботинках завязывали, а потом "Рота подъем", зубной пастой мазали и т.д. Шутки ради.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена сказал:

 

все это сильно круто, только ответов на вопросы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна "теория", улыбнула меня на выходных.

 

https://www.ixbt.com/news/2018/09/08/rover-curiosity-nashjol-na-marse-neobychno-tvjorduju-porodu.html

@Ровер Curiosity нашёл на Марсе необычно твёрдую породу@

alexey_public

"Тааак… Значит порода была твердая и он ее сверлил-сверлил и не высверлил. А тем временем во всей МКС ищут — кто же это сверлил и с какой стороны корабля :-)))
P.S. Похоже авторы конспирологических версий не правы, марсианские роверы не ползают по голливудским сценам, как минимум один из них ищет жизнь снаружи МКС и уже пытается забраться внутрь :-)"

 

 

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, chatjokey сказал:

все это сильно круто, только ответов на вопросы нет.

Могли просверлить специально, чтобы проверить работу устройства, находящегося у космонавта в руках. Сверлит один, ищет другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена сказал:

Могли просверлить специально, чтобы проверить работу устройства, находящегося у космонавта в руках. Сверлит один, ищет другой.

:clap_1:значит я представил. один берет шуруповерт и начинает сверлить дырки. а второй ждет за дверью. ну а потом второй ищет устройством. игра такая на мкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, chatjokey сказал:

ну а потом второй ищет устройством.

Отверстие появилось в ночь на 30 августа, а искали уже утром. Отверстие небольшое 2мм. В результате проверили падение давления в аппарате и время, за которое восстановится среда. Это версия.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена сказал:

Отверстие небольшое 2мм

что-то у вас с глазомером не то. версию я предлагаю сжечь. Вы космонавтов точно за идиотов держите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, chatjokey сказал:

что-то у вас с глазомером не то.

Размер отверстия указан в ролике. Если бы было что-то серьезное, то их подняли бы ночью искать утечку воздуха и скорее всего устранять стал бы тот, кто просверлил. В результате зафиксировали в том числе и время на поиск. Т.е три величины в результате эксперимента.

9 минут назад, chatjokey сказал:

Вы космонавтов точно за идиотов держите.

Любая тренировка полезна для выживания в случае возможных пробоин. Вы же не считаете идиотами солдат на учениях.

Проверили собранность космонавта и его готовность без паники устранять повреждения в корпусе.

В общем - молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена сказал:

Размер отверстия указан в ролике.

значит у того кто указал в ролике, с глазомером что-то не то. там палец рядом сфотографирован.

 

4 минуты назад, Елена сказал:

Любая тренировка полезна для выживания в случае возможных пробоин.

еще раз. Один космонавт запирается и начинает сверлить отверстие. На МКС! В космосе! На орбите!

Второй ждет за дверью и потом ищет утечку? Такая тренировка? Где Вы работали говорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, chatjokey сказал:

начит у того кто указал в ролике, с глазомером что-то не то. там палец рядом сфотографирован.

Еще раз внимательно просмотрите ролик с Сергеем Прокопьевым. Там сказано, что никто дырку пальцем не затыкал и указан размер отверстия. То, на что вы ссылаетесь взято неизвестно где и из каких источников.

5 минут назад, chatjokey сказал:

Где Вы работали говорите?

Что за допрос. Предъявите документы.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена сказал:

Еще раз внимательно просмотрите ролик с Сергеем Прокопьевым. Там сказано, что никто дырку пальцем не затыкал. То, на что вы ссылаетесь взято неизвестно где и из каких источников.

я не говорил что затыкали. не, говорил, но в шутку. потому что чушь.

В 04.09.2018 в 15:08, chatjokey сказал:

неа. там американец пальцем заткнул отверстие, пока не залечили. :biggrin: Паники нет, все под контролем.

 я про этот палец.

отверстие.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена сказал:

Никчемный спор. 

конечно никчемный, когда я пишу про "рядом сфотографированный палец", а вы пишете про "никто пальцем дырку не затыкал".

 

ладно,  если будет действительно какая полезная информация о том : кто просверлил, когда и зачем, пишите. мне интересно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, chatjokey сказал:

:clap_1:значит я представил. один берет шуруповерт и начинает сверлить дырки. а второй ждет за дверью. ну а потом второй ищет устройством. игра такая на мкс.

Охота на дыр, орбитальная рулетка. Стопудова играили в покер на три желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...