Перейти к публикации

fanuc oi-tf шпиндель не работает на 30 оборотах


TEXFREZ

Рекомендованные сообщения

Народ помогите пожалуйста не где не могу найти информацию раньше работал на стареньком там чтоб работать в диапазоне от 5 до 100 оборотов нужно было написать команду М41

Пришел новый станок без мануала  fanuc oi-tf  что только не делал он не запускается меньше чем 100 об/мин а мне нужно хотя бы 30 чтоб нарезать многозаходную резьбу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а в инструкции не написано случайно - что обороты бесступенчато регулируются от 60~80 до 8 000 или 10 000 об/мин?

на скоростных шпинделях редко ставят коробку с шестеренками. а двигатель через ремень не обеспечит момент для нарезания без коробки на совсем малых оборотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Спим сказал:

а в инструкции не написано случайно - что обороты бесступенчато регулируются от 60~80 до 8 000 или 10 000 об/мин?

на скоростных шпинделях редко ставят коробку с шестеренками. а двигатель через ремень не обеспечит момент для нарезания без коробки на совсем малых оборотах.

и как мне быть если мне нужно 30 оборотов подскажите пожалуйста

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TEXFREZ сказал:

и как мне быть если мне нужно 30 оборотов подскажите пожалуйста

Искать мануал на станок. Для этого надо знать информации о нем чуть побольше чем "старенький" или "новенький"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Спим сказал:

на скоростных шпинделях редко ставят коробку с шестеренками. а двигатель через ремень не обеспечит момент для нарезания без коробки на совсем малых оборотах

Всё обеспечивает! 

5 минут назад, TEXFREZ сказал:

и как мне быть если мне нужно 30 оборотов подскажите пожалуйста

Скорее всего в параметрах забито ограничение на минимальные обороты. Надо искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fenics555 сказал:

Всё обеспечивает! 

Скорее всего в параметрах забито ограничение на минимальные обороты. Надо искать.

хорошо будем искать спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, fenics555 сказал:

3735 посмотрите

Посмотрел в параметрах минимальный на нуле максимальный  4095

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, TEXFREZ сказал:

Посмотрел в параметрах минимальный на нуле максимальный  4095

Кстати заметил что когда ставим 100 оборотов он показывает 70 на станке и как я понял регулируются они через чистотный преобразователь.

Как вы думаете может ли быть это иза настроек чистотного преобразователя

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое-же у нас добрые форумчане. человек сказал - у меня пришел новый станок и он не хочет делать как старый... а на основе 2.5 строчек обращения уже построена такая стройная теория помоги ближнему...

у человека может стоит частотник 3.5 кВт+ременный привод или вообще токарный автомат - а ему обещают - да ты можешь, да он сделает... и вообще все новое всегда работает лучше когда инструкцию не читают, а сразу план пятилетки за месяц выполняют...

даже если нет инструкции - есть шильдик завода и модель станка, копать с этого...

 

когда себе покупают даже не новенькую машину - то читают, за что какая кнопочка отвечает.. так ради интереса и расширения кругозора... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TEXFREZ сказал:

чистотный преобразователь.

 

Это он грязь в чистоту преобразует??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ILL сказал:

 

Это он грязь в чистоту преобразует??

он обороты регулирует

Всем спасибо причину нашли не правильно настроен датчик считывающий обороты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TEXFREZ сказал:

он обороты регулирует

 

Да я то понял.. Вот только, как говорится, найдите 10 отличий:

 

7 часов назад, TEXFREZ сказал:

чистотный

 

7 часов назад, TEXFREZ сказал:

частотный

 

Ну, или хотя бы одну..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...