Перейти к публикации

SRAM backup FAIL


Vengeance

Рекомендованные сообщения

Карта на 2Gb в формате FAT... Форматнул на стойке из этого меню, но результат прежний... Проверил на 3х станках... 

20180903_091848.jpg

20180903_091749.jpg

20180903_091713.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У вас в предыдущем меню есть возможность форматнуть карту.

Там и сделайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до этого карту форматировали на компе, вполне возможно что она отформатировалась не как "локальный диск", а как "съемный диск"

В этом случае на карте удаляется раздел MBR и форматирование на станке его не восстановит. Такую карту ЧПУ будет видеть на верхнем уровне, на нее можно скидывать программы, а нижний уровень, уровень SRAM ее не увидит.

Можно конечно искать программу производителя флэшки для форматирования ее на низком уровне, потом создавать таблицу MBR, потом удивляться что что-то там опять не сходится. Я делаю проще.

Беру рабочую флэшку того же объема, которая нормально работает на станке, снимаю с нее посекторный образ программой WINHEX, и переношу этот образ на нерабочую флэшку. И О ЧУДО! Флэшка становится рабочей.

А флэшками выше 1Gb вообще не пользуюсь. Их не каждый станок принимает. Так что в архиве у меня есть образы 128 256 512 Мб.

Даже флэшки одинакового объема на самом деле по объему памяти немного отличаются. И если образ окажется больше реального объема флэшки на которую его хотят записать, WINHEX будет ругаться. Я просто вручную уменьшаю размер файла образа, что бы он влез. Ну, или для снятия образа другую флэшку надо искать, которая реально поменьше по ячейкам.

Вот кому надо образ флэшки 512Mb https://yadi.sk/d/XJV0QPx-3PfJsf

Можете его перенести на свою 2-гиговую. Тогда она превратится в 512 Мб. Не бойтесь, потом ее можно вернуть в свой первоначальный раздел, перенеся на нее образ 2Гб, когда найдете подходящий прототип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Viktor2004 сказал:

Если до этого карту форматировали на компе, вполне возможно что она отформатировалась не как "локальный диск", а как "съемный диск"

В этом случае на карте удаляется раздел MBR и форматирование на станке его не восстановит. Такую карту ЧПУ будет видеть на верхнем уровне, на нее можно скидывать программы, а нижний уровень, уровень SRAM ее не увидит.

Можно конечно искать программу производителя флэшки для форматирования ее на низком уровне, потом создавать таблицу MBR, потом удивляться что что-то там опять не сходится. Я делаю проще.

Беру рабочую флэшку того же объема, которая нормально работает на станке, снимаю с нее посекторный образ программой WINHEX, и переношу этот образ на нерабочую флэшку. И О ЧУДО! Флэшка становится рабочей.

А флэшками выше 1Gb вообще не пользуюсь. Их не каждый станок принимает. Так что в архиве у меня есть образы 128 256 512 Мб.

Даже флэшки одинакового объема на самом деле по объему памяти немного отличаются. И если образ окажется больше реального объема флэшки на которую его хотят записать, WINHEX будет ругаться. Я просто вручную уменьшаю размер файла образа, что бы он влез. Ну, или для снятия образа другую флэшку надо искать, которая реально поменьше по ячейкам.

Вот кому надо образ флэшки 512Mb https://yadi.sk/d/XJV0QPx-3PfJsf

Можете его перенести на свою 2-гиговую. Тогда она превратится в 512 Мб. Не бойтесь, потом ее можно вернуть в свой первоначальный раздел, перенеся на нее образ 2Гб, когда найдете подходящий прототип.

Да мне приходилось в HEX редакторе редактировать MBR после TrueCrypt :P Спасибо за образ, я отпишу завтра о результатах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстановил твой образ на карту, но после этого она не открывается, требует форматирование) Файловая система распознается как FAT

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в качестве приемника диск 3,7 GB ?

У Вас вроде флэшка на 2 GB была.

Все что выше 2 GB делается уже по другой технологии и контроллер внутри флэшки вряд ли позволит работать ей в старом формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкоуровневое форматирование тоже не помогло(( Стойка выдает ту же ошибку... Может нужна FAT12 или FAT16 ?) Я не хочу покупать карточку на 512 из за SRAM backup

Карта на 4Gb я изначально ошибся) Есть варианты на нее скинуть SRAM ?)

Нашел карту на 256Mb и все заработало)

Изменено пользователем Vengeance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Недавно, наши механики закупили карточки на 2gb, как раз для снятия бэкапов с фануков. SRAM так же отказывался копироваться на карточку. Проблема решилась после форматирования карточек из под Ubuntu стандартной программкой GParted.

Параметры форматирования:

- файловая система FAT16;

- установка boot flag в управлении флагами;

 

Если есть сложности ссылка на мануал по GParted.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...