Перейти к публикации

Фрезеровка 4 оси


rruslann

Рекомендованные сообщения

Помогите понять. Есть 4 осевой станок(ось Х). К примеру необходимо изготовить деталь с тремя углами (углы сглаженные). И вот какую можно использовать стратегию для сглаживания этих углов центром фрезы. И 3D переходы пробовал. И многоосевое фрезерование. Получалось с многоосевым фрезерованием перпендикулярно кромке и между двумя кромками, но Solidcam берет больше область.

Изменено пользователем rruslann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, NickEL1000 сказал:

что такое сглаженный угол на детали?

скругленные под радиусом каким нибудь. Мне необходимо, чтобы сначала один угол обработался при помощи вращений детали, а потом уже повернуть на определённый угол, чтобы начать делать следующий.

Изменено пользователем rruslann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как Мне лучше  припарковать автомобиль  ? 

Может хоть фото или модель выложите !

Изменено пользователем Makar32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Makar32 сказал:

как Мне лучше  припарковать автомобиль  ? 

Может хоть фото или модель выложите !

 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Makar32 сказал:

Концевой фрезой , многоосевая параллельно кривым 

Все также, не понимаю, почему не докручивается траектория ( "контакт инструментом: центром"). Меняю в положение оси инструмента на "контакт инструментом: автоматически" он выходит за пределы границы и докручивается . 

 5b8c2bd4a0799_1.JPG.ebaae849a90ee49b6c618f6c4d16af4a.JPG

Изменено пользователем rruslann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rruslann сказал:

Все также, не понимаю, почему не докручивается траектория ( "контакт инструментом: центром"). Меняю в положение оси инструмента на "контакт инструментом: автоматически" он выходит за пределы границы и докручивается . 

 5b8c2bd4a0799_1.JPG.ebaae849a90ee49b6c618f6c4d16af4a.JPG

Загрузи пожалуйста проект 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Makar32 сказал:

Загрузи пожалуйста проект 

поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, кто подскажет почему ось А не меняется в визуализации, хотя в коде есть. А также, почему первый заход всегда под углом а0, а потом резко переходит на нужное.846f5ac062aa83a72dc01c4a9d8a1fd9.jpg

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk


4edc5131e3d20adf0238df75642524c6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rruslann сказал:

может, кто подскажет почему ось А не меняется в визуализации, хотя в коде есть.

1. В SolidVerify не показывает изменение угла. (по крайней мере у меня так же).... Пробуйте Машинную симуляцию.

3 часа назад, rruslann сказал:

 А также, почему первый заход всегда под углом а0, а потом резко переходит на нужное.

2. Тут куча факторов и для того чтобы вам помогли скидывайте проект. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ishimtcev сказал:

1. В SolidVerify не показывает изменение угла. (по крайней мере у меня так же).... Пробуйте Машинную симуляцию.

2. Тут куча факторов и для того чтобы вам помогли скидывайте проект. 

@Makar32 @Ishimtcev @Ishimtcev

Desktop.rar

 

Знаю что есть симуляция, но я не умею настраивать под станок. Там ошибки выдает при клики на вкладку =). Вообще во всем новичок. В начале на визуализации показывает, что начинает с уже поворотом, а в коде стоит А0. И так понимаю при переходе на следующую часть

Изменено пользователем rruslann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, rruslann сказал:

@Makar32 @Ishimtcev @Ishimtcev

Desktop.rar

 

Знаю что есть симуляция, но я не умею настраивать под станок. Там ошибки выдает при клики на вкладку =). Вообще во всем новичок. В начале на визуализации показывает, что начинает с уже поворотом, а в коде стоит А0. И так понимаю при переходе на следующую часть

Исправил заготовку, не так создал.

Desktop.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я в положении оси инструмента, что то не так делаю? В единственном только месте угл 0 вижу тут. 

Снимок4.JPG

Снимок5.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, rruslann сказал:

может, кто подскажет почему ось А не меняется в визуализации, хотя в коде есть. А также, почему первый заход всегда под углом а0, а потом резко переходит на нужное.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 


 

необходимо включить интерполяцию холостых ходов угловых перемещений с шагом градусов 5...10,

5b8d9af8637ed_.PNG.711f2fc877767028b29fd364dafca6a3.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, NickEL1000 сказал:

необходимо включить интерполяцию холостых ходов угловых перемещений с шагом градусов 5...10,

5b8d9af8637ed_.PNG.711f2fc877767028b29fd364dafca6a3.PNG

Спасибо, это тоже помогло. Все думал почему же у меня он все время в А0 в середине УП много раз делал. Оказывается соединение безопасное не надо делать, так как в А0 его отводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2018 в 02:38, rruslann сказал:

Спасибо, это тоже помогло. Все думал почему же у меня он все время в А0 в середине УП много раз делал. Оказывается соединение безопасное не надо делать, так как в А0 его отводит.

А то что тут нету "сглаживать интерполяцию угла поворота вокруг полюса" ничего?

Просто все ровно он в самом начале нуль ставит. Можете пример скинуть, пожалуйста. Я уже больше не могу, исправляю, исправляю целую неделю, а понять никак не могу.

Снимок5.JPG

Изменено пользователем rruslann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2018 в 01:37, NickEL1000 сказал:

необходимо включить интерполяцию холостых ходов угловых перемещений с шагом градусов 5...10,

 

Вот посмотрите. Получается  что он спустится до Z56 по А0. А потом начнет крутится. Или все правильно.5b90058009fed_5.thumb.JPG.fb59e3ec774659804ded77d1bdf5edfa.JPG

Изменено пользователем rruslann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел как на станке просмотреть. (Z+100 это нуль, но это не важно) @NickEL1000Снимок4.JPG

Снимок5.JPG

Изменено пользователем rruslann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут у вас как

5b9015b09597a_.PNG.d89b738da8132107aa9642e3fc5a6282.PNG

 

 

Изменено пользователем NickEL1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...