vad0000

Индексация Механический Осей

Pinned posts

Привожу примеры индексации осей на примере 3-х ЧПУ: DELEM, ESA и CYBELEC.

1. DELEM

- Stand still - механический стоп

- EOT и RSD - индексная метка + нулевая метка энкодера

2. ESA

Automatic reference cycle on zero mark with covering micro - индексная метка + нулевая метка энкодера

Automatic reference cycle on over travel micro -  индексная метка

3. CYBELEC

- D0 - индексная метка

- D1 - нулевая метка энкодера

D0+D1 -  индексная метка + нулевая метка энкодера

Примечание: 

DELEM. В режиме RSD используется отдельный датчик для индексной метки. В режиме EOT - один датчик для индексной метки и ограничения перемещения.

CYBELEC. Режим D2 используется для реверса. Например: D0+D1+D2=1+2+4=7

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Очень рад, что Вам понравилась данная тема.

Продолжаю.

DELEM

В DELEM, за исключением DA52s, DA56s, DA53T и DA58T, индексная метка оси Х подключается к модулю DELEM DM-103VA, а остальные оси, например X2, R1, R2, Z1 и Z2, подключаются к модулям DELEM DM-102 или DELEM DM-101.

101-103.thumb.jpg.645200d7f57cbdb643b4cb76bb09e459.jpg

Привожу пример схем DELEM DM-103VA и DELEM DM-102

103va-2.thumb.jpg.092e701a2f1ea37a36e8a5b7d7e08dbf.jpg

102-2.thumb.jpg.2da5ec12f54757e2ad016cb9f72ff091.jpg

Продолжение следует...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Продолжение

ESA

У ESA нет специализированного входа для датчика индексации. Сигнал от датчика приходит на INPUT.

Привожу пример для конфигурации X, R, Z1 и Z2.

esa88.thumb.jpg.14c4910d06243bd92b0afe5c4d43145f.jpg

esa89.jpg.4843cde80c3125a919cf8eab4a4bc40e.jpg

esa90.jpg.2b380d36273fd712b0b65c72dec29e11.jpg

Продолжение следует...

Поделиться сообщением

Продолжение

CYBELEC

CYBELEC, кроме CybTouch 8 и  CybTouch 12.

В CYBELEC для механических осей есть два типа плат:

- NCXCAN плата, одна плата на 8 механических осей. Макс. две платы - 16 осей

- NMX - master/ NSX - slave, управление по аналоговому выходу. Каждая плата на 2 механические оси. Макс. 6 плат - 12 осей.

Рассмотрим 2-й вариант.

nmx.jpg.fd7b84529ac914f378675cd064a6b669.jpg

Красным я выделил, куда приходит индексный сигнал для плат NMX/NSX.

nmx3.thumb.jpg.00149c20a6992982800522f793789874.jpg

Поделиться сообщением

CYBELEC  CybTouch 8 и  CybTouch 12

CYBELEC отказались от архаичных D0, D1, D2 и т.д. 

- None: нет индексации

- Index and zone: индексная метка + нулевая метка энкодера

- Index only: нулевая метка энкодера

- Index zone only: индексная метка

- Mechanical stop: механический стоп

- Mechanical and index: механический стоп + нулевая метка энкодера

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Onizuka
      @Andrwich1310 У API для Creo довольна неплохая архитектура, основанная на объектно-ориентированном подходе. Многие объекты имеют единого родителя и наследуют методы и функции друг друга. Например, объект заметки используется для отображения текста в аннотации, таблице, размерах и тд. Дак вот.... Заметка и размер имеют единого родителя ModelItem. Те методы заметки должны сработать для извлечения свойств текста размера. Пробуйте var myDim = document.pwl.pwlDimensionInfoGetByName(name,"d1",201).DimensionObject; var color = myDim.GetNoteTextStyle().GetColor() Еще как вариант инициализировать объект размера через ModelItem var myID = document.pwl.pwlDimensionInfoGetByName(name,"d1",201).DimID; //Затем инициализировать по ID pfcModelItem GetItemById (pfcModelItemType Type, number Id) И у полученного ModelItem вызвать GetNoteTextStyle().
    • Stalnoi
    • soklakov
      я так предположил. но теперь не получается воспроизвести рассуждения - как пришел к такому выводу.
    • Ганстер
      Благодарю.
      Интересные изменения. По крайней мере в правильном направлении идут. Лишь бы модный монохромный интерфейс по типу СВ или К не стали делать - у нас уже плюются от таких.
    • saiggl
       Тоже помогло, а то дрова сбрасывать не комильфо. Спасибо!
    • TBC
      Я могу создать кибер-технолога и на более сложные детали и достаточно быстро. Но на базе известной САМ, с развитым функционалом и API. И на сложные тоже могу, но это уже не быстро. нет желания получить такой функционал от предприятий. Люди продолжают думать, что это сделать нельзя. Хотя условия то предлагаю для реалиазации проекта совсем безрисковые.
    • MkBagrov
      @Vladislav-dobrynin Здравствуйте, Владислав! Не хочу открывать новую тему, думаю вы сможете легко мне помочь! Есть NX, в который нужно установить постпроцессор на Mazak 630i, это не плохой станочек (5 осей), но с парой нюансов очень малое перемещение в -X. Есть постпроцессор на этот станок в котором есть возможность замещать перемещения по XY в тот момент когда приближаются мертвые точки замещать это перемещение осями XC, доворачивая стол. В файлах постпроцессора как и описано выше есть все .cdl .tcl .def .piu, я все их как вы и описали выше добавил в папку и прописал в   template_post.dat Но файл как я понял который как раз отвечает за все события связанные с замещениями .cdl осей не воспринимается. Прошу у Вас как у опытного в этих делах подсказать что можно сделать чтобы обрести счастье и спокойствие. Заранее спасибо!  
    • fast1kkk
      Только solidworks, только хардкор
    • Fedor
      Чем скромнее задача, тем выше вероятность успеха в ее решении .   Прграммулька для расчета фланцев может кому-то и пригодиться ... :)
    • HotSummer
        Можно былоб применить команду "Оболчка", а затем добавить добавить с помощью команды "Ребро" ребёр там где надо.