Перейти к публикации

Спроектировать литейную форму


Рекомендованные сообщения

Я конечно в SW совершенно не силен , но в прессформах немного понимаю. И мне очень интересно как можно спроектировать пресс форму для такой детали с обратным конусом ?

<{POST_SNAPBACK}>

См. сабж:

"Спроектировать ЛИТЕЙНУЮ форму". Для подобных криводинейных, обратных и т.п. деталей разнимать форму можно в разных плоскостях.

В указаннопм файле я , правда, допустил БААЛЬШУЮ Ашипку: профиль кидал сразу в поверхность, нужно было идти через "Модифицировать".

Но все равно, создать форму не удалось. Даже с фронтальной плоскости, т.е. в лдюбом случае разъемную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У вас такая интересная форма не разнимется просто так. Здесь нужны подвижные шибера- для оформления наружных поверхностей, и разборный, состоящий из нескольких частей внутренний пуансон.После этого можно посчитать цикл изготовления детали. Он будет очень большой поэтому и деталь будет дорогая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас такая интересная форма не разнимется просто так. Здесь нужны подвижные шибера- для оформления наружных поверхностей, и разборный, состоящий из нескольких частей внутренний пуансон.После этого можно посчитать цикл изготовления детали. Он будет очень большой поэтому и деталь будет дорогая.

<{POST_SNAPBACK}>

Пуансон, если я вас правильно понял, не нужен - процесс отлива специфичен - это керамика: деталь формируется в гипсовой форме, стенки появляются за счет впитывания гипсовым материалом формы воды из материала детали на протяжении определенного времени (чем дольше - тем толще стенка).

Проблема в том, как задать плоскость разъема. Я добился промежуточного результата, провернув профиль не на 360, а на 180 град. тогда смог задать во фронтальной плоскости разъем, оформил форму. Переместил нужную часть, зеркально скопировал. Но все равно, задавать разъем для криволинейных форм не научился. Мож подскажете?

Здесь нужны подвижные шибера- для оформления наружных поверхностей,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...