Перейти к публикации

Какая PDM больше всего подходит для работы с SolidWorks.


Гость Sergei_

Рекомендованные сообщения

По моим, наверное не совсем точным данным, эти PDM мжно оценить так:

1. Search компании Интермех. Самая крутая PDM. Может работать кроме SW ещё с Акадом, MDT, Инвентором, SE.

2. SWR-PDM. Менее крутая, но более "родная".

3. PDM Works наименее функциональная, но самая "родная".

Говорят что Компас-Менеджер будет очень крутой, и будет хорошо работать как с Компас 3D так и с SW. Не знаю.

У кого есть практика работы с этими PDM прошу откликнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Search - PDM система???????

Окститесь, Sergei. Электронный архив - не более!!! Это мое личное и глубокое мнение. У нас он есть. С ним работают технологи в Техкарде. Знаю не понаслышке, уж поверьте.

Вот кстати хорошая тема.

А что же такое PDM-система?

Основные критерии того, PDM-система перед нами, или система упорядоченного хранения и поиска данных? Под упорядоченным хранением понимается все (атрибутика, доступ с разными правами и т.д.)

(Отредактировал(а) SHARit - 13:40 - 14 Марта, 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHARit А мне Search уж так расписали, что круче и не бывает. Сам я знаю только Компас-Менеджер 5. Для 2D неплохая PDM, но к трёхмеру привязана плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Ну уж вы, коллега, понимаете, что расписать можно все, что угодно ;-)

Но это не в тему....

Эх-х-х-х-х....Сейчас соберусь с мыслями и пойду открывать новую тему:

Что такое PDM и как с ней бороться :0)

(Отредактировал(а) SHARit - 14:08 - 14 Марта, 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окститесь, Sergei. Электронный архив - не более!!! Это мое личное и глубокое мнение. У нас он есть. С ним работают технологи в Техкарде. Знаю не понаслышке, уж поверьте.

А что "более" ?.

Вы так и не ответили...

Наверное, сами не знаете....

Я скажу так: это НЕ ТОЛЬКО PDM, но с некоторых пор и Workflow и Project management.

Ну, возразите мне, уважаемый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

В условиях использования конференции сказано, что, администрация может удалять сообщения, если они содержат ... явную рекламу (за исключением специальных разделов), поэтому дается ответ только на поставленный вопрос в виде перечня технологических особенностей SWR-PDM, слаженное взаимодействие которых обеспечивает комфортную коллективную работу над большими сборками в SolidWorks:

Гибкий механизм двухуровневого версионного контроля позволяет легко решить "конфликтные" ситуации с помощью функций Обновить версию, Заменить версию;

единое хранилище, позволяющее свободно использовать сборки, подсборки и детали в разных проектах с одной стороны, и решить проблемы с локальными путями, записанными в файлы моделей SolidWorks с другой. Все связи между документами автоматически отслеживаются , запоминаются при сохранении сборки в хранилище и восстанавливаются при извлечении сборки из хранилища;

управление доступом на основе дискреционного принципа (доступ определяется для каждого документа (файла) индивидуально, а не на всю группу или архив);

механизм блокировок в общем хранилище при взятии на редактирование (Check-Out/ Check-In) позволяет синхронизировать внесение изменений разными пользователями;

управление статусами документов в сессии SolidWorks по отношению к общему хранилищу (Нет в PDM, В PDM, На редактировании, Заблокирован, Устарел);

управление локальными копиями документов;

механизм обновления устаревщих документов в сессии SolidWorks и замены версии документа. Этот механизм позволяет интенсивно работать с очень большими сборками, не выгружая их из сессии SolidWorks месяцами, если есть такая необходимость;

система нотификаций о наличии обновлении между сессиями SolidWorks информирует пользователя о состоянии документов и результатов действий коллег.

Обеспечивается двунаправленный обмен атрибутами между моделями SolidWorks и свойствами документов в хранилище.

По модели сборки осуществляется разбор состава изделия и создание соответствующей структуры в хранилище. Можно указать, какие конфигурации учитывать при разборе состава изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikeGH

Это вода на мою мельницу. ;)Все, что перечислено - электронный архив....Хм...Не более...А мы про PDM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что перечислено - электронный архив....Хм...Не более...А мы про PDM

Вообще-то для электронного архива многовато...не кажется?

Хотя в сравнении с тяжелыми PDM (i-Man например) - маловато...

Но все же лучше чем ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то для электронного архива многовато...не кажется?

Не кажется..Электронный архив, заточенный под конкретный софт. Именно все то, что указано, он и должен делать. ИМХО, конечно....:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно условиям конференции рекламировать нельзя, потому дан ответ на конкретный вопрос.

Другими словами, SWR-PDM ниболее "заточенный" для интенсивной коллективной работы с SolidWorks. Здесь появляется новое понятие "хранилище", выполняющее функции "электронного архива" + набор специальных механизмов/технологий, работающих со специальной моделью данных, позволяющих реализовать полноценную интеграцию с 3D CAD, в частности с SolidWorks.

Основная, буквальная, если можно так выразиться PDM-ная задача - описывать/ разрабатывать структуру изделия. При работе с SolidWorks интересно не просто один раз сгенерировать структуру изделия по модели (с учетом всех требуемых исполнений), а получив ее в PDM первый раз, доработать ее, например, вручную добавить составные части, которые не моделировались в SolidWorks, например, материалы и прочие составные чатсти из других проектов, иметь возможность изменить модель и автоматически обновить структуру изделия в PDM, не потеряв при этом "ручных" доработок. Одновременно с этим интересно обеспечить синхронизацию изменений документов (файлов моделей) с изменениями в структуре изделий и иметь возможность отката и проработки альтернативных вариантов. И все это в многопользовательском режиме интенсивной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikeGH У SWR вроде бы была политика максимального использования возможностей самого SW при разработке приложений? Как же быть с фирменным "PDM Works". Зачем придумывать свою PDM, когда можно доработать имеющуюся. Вообще что это за PDM (PDM Works). Может расскажете вкратце.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кажется..Электронный архив, заточенный под конкретный софт. Именно все то, что указано, он и должен делать. ИМХО, конечно....

Вы судите как конструктор, который не знает, что есть куча отделов, которые пользуются информацией, а у них совсем нет никакого CAD-а

эл.архив на крупном предприятии ИМХО стараются сделать общий а не каждый по отдельности, даже пиринговые сети не хотят внедрять, считают что центральное хранилище - надежней распределенного (хотя здесь можно поспорить).

поэтому эл.архив является малой составляющей большой корпоративной информационной системы. А PDM охватывает ко всему прочему производство и снабжение. А сваливать на эл.архив задачи ERP и PLM не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolas

Все совершенно правильно...(за исключением

Вы судите как конструктор, который не знает, что есть куча отделов

). И я об этом

Именно все то, что перечисленноMikeGH и есть электронный архив, где же там производство и снабжение???Ваша цитата больше направлена против MikeGH, который считает SWR-PDM PDM-системой.

(Отредактировал(а) SHARit - 11:35 - 18 Апр., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против кого, я за правду!!!

Просто та цитата, что я привел была отправной точкой моих размышлений.

А вообще-то, на эл.архив сваливают больше чем нужно. Хотя он является всего лишь фундаментом для построения остального IT- хозяйства предприятия.

И нет там никакой привязки к CADу, даже к операционке привязки нет.

А SWR-PDM - это всего лишь название. После i-Man я мало что за PDM принимаю.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

"После i-Man я мало что за PDM принимаю."  

А SmarTeam видели?  Тем более, что интегрировать I_MAN не с UG -  отдельный вопрос.

А SmarTeam отлично интегрируется с SW, SE, UG, CATIA, PRO/E, АCAD  и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А SmarTeam видели?  Тем более, что интегрировать I_MAN не с UG -  отдельный вопрос.

А SmarTeam отлично интегрируется с SW, SE, UG, CATIA, PRO/E, АCAD  и др.

и прочим Гестам, которые плодят названия продуктов.

А судьи кто? :) В смысле делать кто это будет? Называйте лучше внедренческие команды а не продукты, так будет более правильно :).

Все уже давно забыли про то что надо выбирать ПДМ основываясь на названиях и функциональных возможностях и на том, с чем она интегрируется (хотя это немаловажный фактор, но при желании можно синтегрировать все что угодно) и т.п., главнео кто будет внедрять. Давайте лучше говорить об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главнео кто будет внедрять. Давайте лучше говорить об этом.

с удовольствием внедрю. По самые немогу :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...