Перейти к публикации

Какая PDM больше всего подходит для работы с SolidWorks.


Гость Sergei_

Рекомендованные сообщения

Search - PDM система?

Окститесь, Sergei. Электронный архив - не более!!!

Search представляет собой систему, предназначенную для решения следующих задач:

Управления данными об изделиях (в западной терминологии PDM - Product Data Management);

Управления жизненным циклом изделия (PLM – Product Lifecycle Management);

Ведения электронного архива технической документации (TDM – Technical Data Management);

Управления документооборотом предприятия (Workflow);

Управления проектами (Project Management).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...


А мне бы хотелось узнать как быстро эти разные PDM адаптируются под новые возможности SolidWorks? Учитывая что солид обновляется каждый год, это может быть значительным плюсом (или минусом) той или иной PDM системы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы хотелось узнать как быстро эти разные PDM адаптируются под новые возможности SolidWorks? Учитывая что солид обновляется каждый год, это может быть значительным плюсом (или минусом) той или иной PDM системы ...

SWR-PDM дополнительно адаптировать ненадо, ставь и работай.

К тому же, её разработчики очень живо учитывают в функционале пожелания наиболее продвинутых компаний, из числа сидящих на SolidWorks. То есть ничего лучшего для собственно работы в SolidWorks чем SWR-PDM искать не советую, лучше чётко представь весь спектр стоящих задач. Вот он - главный критерий выбора всего комплекса CAD/CAM/CAE/PLM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWR-PDM дополнительно адаптировать ненадо, ставь и работай.

К тому же, её разработчики очень живо учитывают в функционале пожелания наиболее продвинутых компаний, из числа сидящих на SolidWorks. То есть ничего лучшего для собственно работы в SolidWorks чем SWR-PDM искать не советую, лучше чётко представь весь спектр стоящих задач. Вот он - главный критерий выбора всего комплекса CAD/CAM/CAE/PLM.

Ребята из Питера конечно очень старательные, учитывают пожелания и не очень продвинутых компаний :smile:

Мы попросили сделать инвентарную книгу для архаичного отдела техдокументации, сделали, несмотря на очевидную бесперспективность :smile:

Реализовали в новой 2009 версии SWR-PDM и несколько таких же бесперспективных в глобальном масштабе пожеланий типа возможности формировать в СП "Устанавливаются при монтаже"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к работникам "продвинутых" и "не очень продвинутых" компаний :rolleyes: Какие у вас успехи в использовании SWR-PDM? На сколько продвинулись и на каком этапе находитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к работникам "продвинутых" и "не очень продвинутых" компаний :rolleyes:

Какие у вас успехи в использовании SWR-PDM? На сколько продвинулись и на каком этапе находитесь?

К сожалению успехи в освоении часто менее всего зависят от функционала системы и продвинутости пользователей.

Тем не менее, ЭСИ уверенно автоматизированно строится в SWR-PDM, что бы там не говорили почти что иноземные уже их конкуренты. Этому у нас уже научились, а за ЭСИ тянется техпроцесс и прочие прелести. К тому же, если в SolidWorks наконец то появится хотя бы эрзац-аналог базы знаний предприятия, то это тоже будет SWR-PDM.

P.S. недавно поймал себя на том, что при работе в SolidWorks включаю ещё и SolidWorks Explorer в дополнение к SWR-PDM... потому и проблем с ЭСИ не ведаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к работникам "продвинутых" и "не очень продвинутых" компаний :rolleyes: Какие у вас успехи в использовании SWR-PDM? На сколько продвинулись и на каком этапе находитесь?

По SWR-PDM/Workflow в нашей «не очень продвинутой конторе» начался пилотный проект. Пишем инструкции пользователям SolidWorks и PDM/Workflow. Пытаемся выработать приемлемый для нашего предприятия и Заказчика алгоритм проектирования, согласования и запуска в производство без бумажных подлинников (пока опытных образцов, бумажную документацию выпустим после корректировки по результатам изготовления и ПИ :smile: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Пытаемся выработать приемлемый для нашего предприятия и Заказчика алгоритм проектирования, согласования и запуска в производство без бумажных подлинников (пока опытных образцов, бумажную документацию выпустим после корректировки по результатам изготовления и ПИ :smile: )

Искренне желаю вашей "не очень продвинутой конторке" успехов в столь благородном деле, как выпуск КД задним числом. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успехов в столь благородном деле, как выпуск КД задним числом

Попытаемся избежать граблей с отслеживанием изменений. А так вроде особо бояться нечего. Такой алгоритм и без PDM применялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А так вроде особо бояться нечего. Такой алгоритм и без PDM применялся.

И называется сей алгоритм какой ни будь вариацией на тему

1 конструктор заменяет 10 сотрудников служб предприятия, начиная от ОГТ и заканчивая грузчиком.

:wink:

Для начала скажите, как без КД саботажник по определению напишет свой техпроцесс, со всеми последующими эволюциями ОПП, снабжения, комплектации и т.д.?

Сильно опасаюсь, что даже заточенная под российский докУментооборот SWR-PDM/Workflow при таком подходе окажется безсильной.

P.S. а то давайте создадим отдельную тему, бо дальнейший разговор явно пойдёт в сторону от технических возможностей SWR-PDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим, наверное не совсем точным данным, эти PDM мжно оценить так:

1. Search компании Интермех. Самая крутая PDM. Может работать кроме SW ещё с Акадом, MDT, Инвентором, SE.

2. SWR-PDM. Менее крутая, но более "родная".

3. PDM Works наименее функциональная, но самая "родная".

Говорят что Компас-Менеджер будет очень крутой, и будет хорошо работать как с Компас 3D так и с SW. Не знаю.

У кого есть практика работы с этими PDM прошу откликнуться.

попробую рассказать, что знаю. Возможно, это перекликниться с тем, что уже говорили. По крайней мере, с этими тремя PDM сталкивался сам лично. Только SWR PDM подхватила данные и смогла работать прямо на демонстрации.

Все PDM декларируют себе полгода на ввод, только Search вводился где-то на уровне администраторов и через полгода мы начали с ним знакомится,а в SWR начали работать с 1го дня.

Приветствуется традиционная для SW система описаний, хелп, последовательность выдачи справочного материала в SWR.

Search - чем то похожа, но за пределы складирования особо не вышли.

В общем, если у Вас нет полгода на подготовку, полгода на изучение, и еще полгода на постепенный переход, я рекомендую SWR PDM.

как нибудь расскажу, что можно делать (недокументированные возможности) - хотя, может, их кто-то уже и описал. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. а то давайте создадим отдельную тему, бо дальнейший разговор явно пойдёт в сторону от технических возможностей SWR-PDM.

Играться с разными системами у нас нет возможности (мы "не очень продвинутые"). Поэтому будем теребить «питерских» пусть доводят технические возможности PDM до наших потребностей. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...будем теребить «питерских» пусть доводят технические возможности PDM до наших потребностей. :wink:

Дык неправильной организации делопроизводства никакая система не излечит.

А вообще, у вас явно просматривается потребность в кое-чем большем, чем просто PDM.

Это большее обычно и называют абривиатурой PLM.

Степень упрощенности процедур Workflow как функция от этапа ЖЦИ это как раз один из атрибутов. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую рассказать, что знаю. Возможно, это перекликниться с тем, что уже говорили. По крайней мере, с этими тремя PDM сталкивался сам лично. Только SWR PDM подхватила данные и смогла работать прямо на демонстрации.

Все PDM декларируют себе полгода на ввод, только Search вводился где-то на уровне администраторов и через полгода мы начали с ним знакомится,а в SWR начали работать с 1го дня.

Приветствуется традиционная для SW система описаний, хелп, последовательность выдачи справочного материала в SWR.

Search - чем то похожа, но за пределы складирования особо не вышли.

В общем, если у Вас нет полгода на подготовку, полгода на изучение, и еще полгода на постепенный переход, я рекомендую SWR PDM.

как нибудь расскажу, что можно делать (недокументированные возможности) - хотя, может, их кто-то уже и описал. ;)

Вы пишите начали работать. Группа энтузиастов или нормальное КБ с разными людьми? Каким образом управляете изменениями, используете ли WorkFlow? У нас в SWR лежат тысячи документов, но сказать что все они актуальны я не могу, пока верим только бумаге... Пишем регламенты и оргмероприятия, на мой взгляд полноценное внедрение без стандартизации управления изменениями невозможно , впрочем это касается не только SWR-PDM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

По моим, наверное не совсем точным данным, эти PDM мжно оценить так:

1. Search компании Интермех. Самая крутая PDM. Может работать кроме SW ещё с Акадом, MDT, Инвентором, SE.

2. SWR-PDM. Менее крутая, но более "родная".

3. PDM Works наименее функциональная, но самая "родная".

Говорят что Компас-Менеджер будет очень крутой, и будет хорошо работать как с Компас 3D так и с SW. Не знаю.

У кого есть практика работы с этими PDM прошу откликнуться.

[/quote

Привет всем. Беру на себя смелость напомнить эту тему с надеждой участники смогут помочь. Думаю ваши мнения могут повлиять на выбор.

К делу - натолкнулись на предложение компании о внедрении PDM, говорят хорошо дружит с SW - чуть ли не полная совместимость. При этом стоимость наверно раз в 8 ниже, чем родная PDM. Учитывая жадность хозяина и проблеммы с финансированием сверху указ рассмотерть. Описывать не буду, сам посмотрел показ на сайте:

<noindex>http://www.appius.ru/index.php?form=index&...f=prezentations</noindex>

Т.е. какие есть мнения, может кто-то работал или пробовал поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Т.е. какие есть мнения, может кто-то работал или пробовал поработать.

Будет страшно тормозить, отожрет всю память и позволит работать в системе одновременно не более 10 человекам. Как и все, что построено на платформе 1С. Задачи-то у всех разные. У кого-то 3 человека простые изделия делают, а у кого-то 500 человек звездолеты строят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом стоимость наверно раз в 8 ниже, чем родная PDM. Учитывая жадность хозяина и проблеммы с финансированием сверху указ рассмотерть.

Посмотрел на сайте:

1С:PDM Управление инженерными данными (1 рабочее место) - 32000 руб. (включая лицензию на 1С и техподдержку на полгода, но ничего не сказано про лицензию на СУБД).

+ Appius: интерфейс к SolidWorks - 4800 руб.

+ еще интерфейс к тому, интерфейс к сему...

+ техподдержка и обновление версий. Техподдержка там 42 тыщи в год (я так понял, что на каждое рабочее место). Про обновление версий ничего не сказано. Вполне возможно, что за каждое исправление баги или мелкую доработку Вы будете доплачивать отдельно.

Я думаю, Вас ввели в заблуждение насчет цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на сайте:

1С:PDM Управление инженерными данными (1 рабочее место) - 32000 руб. (включая лицензию на 1С и техподдержку на полгода, но ничего не сказано про лицензию на СУБД).

Лицензия на СУБД отдельно во всех системах. Есть возможность работы со свободной СУБД

+ еще интерфейс к тому, интерфейс к сему...

Так во всех системах.

+ техподдержка и обновление версий. Техподдержка там 42 тыщи в год (я так понял, что на каждое рабочее место).

На предприятие целиком

Про обновление версий ничего не сказано.

Обновление в рамках техподдержки бесплатно на любую версию, как во всех продуктах фирмы "1С".

Вполне возможно, что за каждое исправление баги или мелкую доработку Вы будете доплачивать отдельно.

Баги исправляются бесплатно, естественно, а за доработки будете доплачивать причем гораздо меньше чем у других.

Я думаю, Вас ввели в заблуждение насчет цен.

Приезжайте и убедитесь, чтобы потом не говорить о том, чего не знаете.

Будет страшно тормозить, отожрет всю память и позволит работать в системе одновременно не более 10 человекам. Как и все, что построено на платформе 1С. Задачи-то у всех разные. У кого-то 3 человека простые изделия делают, а у кого-то 500 человек звездолеты строят.

Собака лает, караван идет.

Выдержки из прайса 1С.

4601546067821 1С:Предприятие 8. PDM Управление инженерными данными. Клиентская лицензия на 100 р.м.: 4601546067852 1С:Предприятие 8. PDM Управление инженерными данными. Клиентская лицензия на 100 р.м.:

4601546038845 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 100 рабочих мест руб 300000

4601546049940 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 300 рабочих мест руб 890000

4601546049957 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 500 рабочих мест руб 1480000

4601546038616 1С:Предприятие 8.1. Лицензия на сервер руб 42000

4601546038623 1С:Предприятие 8.1 Лицензия на сервер (x86-64) руб 72000

Я там красеньким выделил, чтоб виднее было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

14440 - цена за одно рабочее место 1С ПДМ у ДИСТРИБЬЮТЕРА, то есть для клиентов она точно дороже.

Ну а на счет функционала и дружбы с солидом, я думаю, и так понятно, 1С никогда не сравнится с мировым лидером, а уж тем более не будет конкурировать на равных.

Но за качество надо платить, внедрение SWE PDM влетает в копеечку :( (Если, конечно, нет опытного спеца, который может возглавить группу внедрения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
    • andref
      на фото у вас не стойка а TCU (Thin Client Unit) Посмотрите в шкафу, вот примерно такой блок есть? PCU50.3
    • gudstartup
      кто вам сказал такую чушь? компенсационные импульсы чпу выдает всегда хоть пр полнозамкнутом хоть полузамкнутом контуре а это чего такое поясните? @ope@gusarm.ru а вообще по правильному надо весь контур перенастраивать при помощи svg
    • luzinvn
    • gudstartup
      @ope@gusarm.ru если нет ничего можете тут посмотреть в servo tune какие обороты у х и y при одинаковой линейной скорости если конечно редукторы тоже одинаковые поменяйте veloc gain 100+*
    • luzinvn
      Проверте ошибку шага винта (таблицу), так как при линейках она не нужна, а при позиционировании по датчику винта нужна. 
×
×
  • Создать...