Перейти к публикации

Требуется обучение MasterCam и ArtCam


Андрей Аверьянов

Рекомендованные сообщения

Андрей Аверьянов

Здравствуйте! Очень хочется освоить MasterCam и ArtCam под фрезерную обработку металла. Нужна 3х и 4х осевая обработка, гравировка. Ищу человека имеющего возможность обучить азам этих программ. Какова цена вопроса? Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем тебе Мастеркам ? Это программа более высокого уровня чем Арткам. Если лезут в мастеркам, значит нужны какие то точности, сложнейшие траектории. 

А так , просто станок погонять. Сиди себе на здоровье в Арткаме.

Вот, вот это например никогда в Арткаме не сделать.

Потому что это по сути разные принципы подготовки УП. И подготовительного процесса на производстве. 
Тут даже заготовку склеивали с учетом стабильности температуры и место склейки был не какой то стол. А откалиброванный стол.

Для вас может и все фигней это покажется. Но тогда стояла задача : сделать сразу комплект из 24 разных деталей. В количестве 5 комлектов. Октлонение от смоделированной поверхности 0.05. Подготовка в Мастеркаме Х6

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2006 в 22:55, McArrow сказал:

Есть ли какие-нибудь тестовые задания, например, при приеме на работу, когда ты приходишь в контору и говоришь: "Умею работать в Солид Воркс".

А они тебе: "На вот эскиз, сделай-ка 3D модель..."

18 минут назад, ruslan78780 сказал:

А зачем тебе Мастеркам ? Это программа более высокого уровня чем Арткам. Если лезут в мастеркам, значит нужны какие то точности, сложнейшие траектории. 

А так , просто станок погонять. Сиди себе на здоровье в Арткаме.

Вот, вот это например никогда в Арткаме не сделать.

Потому что это по сути разные принципы подготовки УП. И подготовительного процесса на производстве. 
Тут даже заготовку склеивали с учетом стабильности температуры и место склейки был не какой то стол. А откалиброванный стол.

Для вас может и все фигней это покажется. Но тогда стояла задача : сделать сразу комплект из 24 разных деталей. В количестве 5 комлектов. Октлонение от смоделированной поверхности 0.05. Подготовка в Мастеркаме Х6

 

Что это может быть?

Да и вообще, как для себя определить степень навыка использования инструментария SW?

Может, кто-то выставит на публику что-нибудь вроде пробных заданий для тренировки и проверки навыка? :wallbash:

Посмотрите тему про рычаг, народ, видимо, готов немного поломать голову, что-нибудь смоделировать... :smile:

 

19 минут назад, ruslan78780 сказал:

А зачем тебе Мастеркам ? Это программа более высокого уровня чем Арткам. Если лезут в мастеркам, значит нужны какие то точности, сложнейшие траектории. 

А так , просто станок погонять. Сиди себе на здоровье в Арткаме.

Вот, вот это например никогда в Арткаме не сделать.

Потому что это по сути разные принципы подготовки УП. И подготовительного процесса на производстве. 
Тут даже заготовку склеивали с учетом стабильности температуры и место склейки был не какой то стол. А откалиброванный стол.

Для вас может и все фигней это покажется. Но тогда стояла задача : сделать сразу комплект из 24 разных деталей. В количестве 5 комлектов. Октлонение от смоделированной поверхности 0.05. Подготовка в Мастеркаме Х6

 

 

18 минут назад, ruslan78780 сказал:

А зачем тебе Мастеркам ? Это программа более высокого уровня чем Арткам. Если лезут в мастеркам, значит нужны какие то точности, сложнейшие траектории. 

А так , просто станок погонять. Сиди себе на здоровье в Арткаме.

Вот, вот это например никогда в Арткаме не сделать.

Потому что это по сути разные принципы подготовки УП. И подготовительного процесса на производстве. 
Тут даже заготовку склеивали с учетом стабильности температуры и место склейки был не какой то стол. А откалиброванный стол.

Для вас может и все фигней это покажется. Но тогда стояла задача : сделать сразу комплект из 24 разных деталей. В количестве 5 комлектов. Октлонение от смоделированной поверхности 0.05. Подготовка в Мастеркаме Х6

 

Просто поразительно. Сегодня люди лезут в металлообработку, не зная даже такого предмета как Материаловедения , физики стружко-образования, ни допуски, ни посадки. Что такое вибрация и биение инструмента. Ни тем более свойства металла  при воздействии на него, путем фрезерования  , ни как посчитать напряжения в материале когда на него воздействует тот или иной инструмент  и многое другое что может  знать только грамотный инженер. Про то что сам станок даже, должен иметь четко распланированный процесс обслуживания и использования в краткосрочный период, и долгосрочный. А люди думая что достаточно изучить как заставить инструмент по заданной траектории, приообретем подороже инструмент Лейку или Микротеч, и вперед. Ноу , ноу и ноу. В этом случае вы только убьете свой станок, убьете кучу фрез, и опять зададитесь вопросом почему у кого то получается все лучше,  чем у Вас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Метод тыка" в планетарном массштабе. И, самое удивительное, он работает довольльно успешно. Снимаю шляпу перед тыкарями....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Аверьянов

Программы нужны для саморазвития ну и конечно кое-где требуют при приёме на работу) Понять бы хоть основы работы, дальше я сам. Метод тыка-бывает теряешь кучу времени, а выхлопа-ноль)

Общее представление имею. Оператор фрезерный Fanuc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ютубу полно уроков, даже школьник справится) Че там сложного? Импорт модели, привязка СК и обработка поверхностей/граней подходящими стратегиями. Признайся сам себе, что ты ленивая задница, которая разучилась пользоваться мозгом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Аверьянов

Уроков полно, но всё упирается в мелочи. Чёрт кроется в мелочах.

Но за диагноз спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Могу Вам помочь в изучение этих программ.

Здесь ссылки давать не буду на свой сайт, но в личном сообщение все подробно опишу.

Цена договорная от 750 до 1000 руб/ час

Скриншот 27-08-2018 082849.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Аверьянов

А территориально вы где находитесь?

Думаю что это свободная ниша. Конкурентов нет. Никаких курсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город Нижний Новгород.

Обучение проходит дистанционно: вы у себя дома я у себя дома.

Более конкретные вопросы пишите мне на почту dnss-mzn@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Аверьянов

Большое спасибо за предложение. Если вариантов больше не попадётся, свяжусь с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать на сайтах фриланса поискать. И на сайтах самодельщиков-чпушников (и просто чпушников).

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Аверьянов

Спасибо за совет. На чпушных сайтах пока ничего. Попробую ещё фриланс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вставлю и свои пять,

делаем оснастку для литейных предприятий ,ArtCam не подходит для такой обработки работаем в MasterCam,

и вот так сложилось что пропал человек отвечающий за написание программ ( зеленый змей забрал) а делать нужно

в голове паника, бросился изучать самостоятельно, но очень много но! не смотря на то что я не ленивая задница

начал терять время, перебрал очень много информации и в итоге обратился к Денису Мизину, буквально через два занятия с ним я фрезеровал модель

с четким пониманием происходящего.

Реклама не реклама не знаю, но я очень благодарен этому человеку за помощь и вам советую обратиться если нужен результат а не скитания по сети!

Всем доброго настроения и успехов в работе!

С уважением к мастерам, Василий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис Мизин - это я

Вот мой канал на ютубе 

пишите на почту если будут вопросы

dnss-mzn@mail.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dnss-mzn перешел на твой ютюб канал, от туда в ВК и увидал фотки знакомые. Не в ТочМаше случаем работешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...