Перейти к публикации

NX. Возможности автоматизации подготовки УП в САМ.


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, TBC сказал:

свести к одному клику и без участия технолога 

а кликать кто будет?

 

1 час назад, TBC сказал:

а в сентябре-октябре

плюхнется в лужу и давай в ней валяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

а что вы имеете ввиду под ИИ? 

Это значит, что интеллектуальная надстройка над NX, должна к примеру для детали, показанной на ролике, выбрать заготовку, назначить координаты, выбрать фрезу(ы) для обработки кармана и понижения, центровку, сверло для обработки отверстий, а если требуется развертки и борштанги в зависимости от параметров отверстия и квалитета и выдать УП и запустить симуляцию.

Т.е. сделать то, что делает сейчас технолог. А запускать ИИ, после загрузки 3Д модели может, конструктор, оператор СЧПУ, а может и сам директор, если захочет. Алгоритмы эти давно уже созданы. Еще 31 год назад. Их только перенести надо в среду NX.

Я думаю, это не займет много времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то думал у вас там искуственный интелект с нейроннами сетями свителками и пирделками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я консультировался со специалистами по НС, такая задача им сегодня не под силу. Допустим кибер-кар, чтобы он "понял",

что если впереди обрыв и ехать нельзя, надо 50 000 раз этой НС съехать в этот обрыв. Только тогда она "поймет", что это делать нельзя. Ну а в нашем случае наехать 50 000 раз на приспособу.

Цитата

Это обычные макросы, облегчающие работу.

Можно хоть как это называть, лишь бы был эффект для производства и желательно еще и коммерческий потенциал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sergey___1978 сказал:

Это обычные макросы, облегчающие работу.

Причем с жестким алгоритмом. Но не в названии дело, а в работоспособности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, TBC сказал:

выбрать заготовку,

ну хотя бы начать отсюда :

заготовка какая:

1- КРУГ?

2- ЛИСТ?

3- ПОКОВКА?

4- ПРИПУСК ЕСТЬ?

5- ну и т.д.

 

 

39 минут назад, Чингачгук сказал:

плюхнется в лужу и давай в ней валяться...

а вот подходящая для этого случая лужа

Скрытый текст

81272.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, TBC сказал:

Я консультировался со специалистами по НС, такая задача им сегодня не под силу. Допустим кибер-кар, чтобы он "понял",

что если впереди обрыв и ехать нельзя, надо 50 000 раз этой НС съехать в этот обрыв. Только тогда она "поймет", что это делать нельзя. Ну а в нашем случае наехать 50 000 раз на приспособу.

Цитата

У вас предельно поверхностное представление о нейронных сетях, почерпнутое из очередной байки какого-то "форумного специалиста". Впрочем, как и практически во всём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 50 000 раз, это слова эксперта из США, занимающегося нейронными сетями. Если есть, что посмотреть где то и у кого то,

созданное для САМ с помощью НС посмотрю с удовольствием. 

Такой вопрос. GRIP, это встроенное СРП в NX, не требующее лицензирования?

Если я после выполнения договора с этим предприятием, заключу подобный договор с другим предприятием, это не будет рассматриваться Сименс, как какое нибудь его нарушение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, TBC сказал:

Про 50 000 раз, это слова эксперта из США, занимающегося нейронными сетями. Если есть, что посмотреть где то и у кого то,

созданное для САМ с помощью НС посмотрю с удовольствием. 

Такой вопрос. GRIP, это встроенное СРП в NX, не требующее лицензирования?

Если я после выполнения договора с этим предприятием, заключу подобный договор с другим предприятием, это не будет рассматриваться Сименс, как какое нибудь его нарушение?

все требует лицензирования в подобных больших системах. Каждый модуль - GRIP, NXOpen - это лицензия

 

 

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC ИИ будет много или только 1? как вы их будете продавать, от чего будет зависить цена? Что будет если ИИ не захочет быть проданным?

Изменено пользователем mrvcf1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже говорили, что с такими системами, как Catia, NX могут быть большие заморочки, если модули к ним продавать, как это обычно делают. Поэтому, я так думаю, что нужно не продавать, а каждый раз заключать договор с новым предприятием и это будет правильно, ведь везде свое оборудование и своя специфика. И мне думается, что Сименс в этом случае не сможет предъявлять притензии.

 

Что касается цены, то я подумываю о том, что работу всю по установке и адаптации делать бесплатно, а платить предприятие будет за реальное использование. 

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чингачгук сказал:

ну хотя бы начать отсюда :

заготовка какая:

1- КРУГ?

2- ЛИСТ?

3- ПОКОВКА?

4- ПРИПУСК ЕСТЬ?

5- ну и т.д.

Ага, а потом в производство подали круг вместо плиты (не успели закупить плиту), давайте делайте из того что есть и вот тут начинается самое интересное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Не так давно, я писал, что дальнейшее санкционное давление на РФ, может вызвать эффект совершенно не тот, на который рассчитывают организаторы этого дела в США. Россия вынужденна будет мобилизовать все свои интеллектуальные ресурсы и с большим опозданием здесь приступят к созданию облачных САПР, типа Onshape и Fusion 360. Отечественные сапроделы как раз на этом специализируются, я имею ввиду передирание того, что успешно зарекомендовало себя на западе. То, что такая бизнес-модель гарантирует хроническое отставание и неконкурентоспособность их пользователям, их мало волнует. А впереди их клиентов еще ждут проблемы, которые неизбежны при смене поколений платформ, чего мы сейчас и наблюдаем. Создать же что то новое, они не способны в принципе. Но это способен сделать я! Если они создадут облачную платформу для кибер-технолога. Однако я узнал и нечто новое для себя. Дальнейшее санкционное давление на РФ, может вызвать отказ от соблюдения авторских прав в стране. Это значит, что кибер-технолог, которого я могу создать на базе той же NX, причем очень быстро, так же быстро может быть распространен по предприятиям РФ в приказном порядке. И в этом случае мне не придется ждать отечественных сапроделов несколько лет, пока они создадут облачный аналог Onshape, или Fusion, или такие же возможности как в NX. Сегодня в акциях машиностроительных компаний, доля софта и опыта сотрудников, заметно превышает долю основных фондов: зданий, коммуникаций, оборудования и т.д. Можно предполагать, что после того, что я написал выше, машиностроение РФ, из неконкурентоспособного, может стать сверх конкурентоспособным, после повсеместного внедрения кибер-технолога.
В США же и в целом на западе, создать кибер-технолога не способны. Этот вопрос я изучал несколько лет. Слишком долгий, тяжелый, полный лишений путь я прошел, за 35 лет. Набрал огромные знания и сделал научное открытие. Иначе мне и думать было бы нечего продолжать свою работу по его созданию в РФ, в условиях тотального саботажа этих разработок в течении многих лет, оскорблений и даже угроз. Надо понимать, что если вы бы собрали тысячу писателей и дали бы им миллиард, они не смогли бы написать «Войну и мир», как это сделал Л.Н. Толстой, а тысяча художников не смоглм бы написать Джоконду, как Леонардо, или тысяча химиков создать таблицу Менделеева и т.д. Труд гения нельзя заменить миллиардами долларов и тысячами людей. Напротив! Снижение санкционного давления на РФ, позволит мне решить проблемы в экономике США (в России на уровне правительства отказались поддержать мои разработки), обеспечить дальнейшее развитие всей мировой экономики и сделать 5 миллионов людей труда в РФ своими наследниками. Лучше продолжайте конфисковывать имущество и счета олигархов и чиновников на западе, наворованные у народа. Это вызывает только одобрение у россиян.

show_file.php?fid=26019&

 

Все. Песец Пиндостану!!! И Калибры с Сатаной не нужны!:biggrin:

 

 

 

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mrt23 сказал:

они с Кушелевым знакомы?

Даёшь кибертехнологичные измерения фрактальными эталонами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Di-mann сказал:

Даёшь кибертехнологичные измерения фрактальными эталонами...

этот теоретик, а тот практик-полноценная команда. +у Кушелева собственная лаборатория с оборудованием есть, что несомненно огромное преимущество.

как сейчас модно писать-все начинали с гаража=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mrt23 сказал:

собственная лаборатория с оборудованием есть

Все таки лаборатория или "лаборатория" ?) Выглядит она опасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...