Перейти к публикации

NX. Возможности автоматизации подготовки УП в САМ.


Рекомендованные сообщения

Я боюсь мне тут опять по шее надают. Показать то есть что. Только это все прототипы и опытные образцы, скорее представляющие научную ценность и мало пригодные для практического применения. Хотя УП для фланцев я на Идель Нефтемаш делал в автомате с DXF. Сетевой Промышленный Интеллект в ютубе ищете и попадаете на мой канал. 

Цитата

Что может случиться?

Промышленный ИИ на базе NX будет готовить ТП и УП, поначалу на простые детали, без участия специалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скрытый текст

 

 

 

Какое имя будет у вашего ИИ?

Изменено пользователем mrvcf1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю об этом. Но, сначала надо сделать, чтобы работало, а потом уж решим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TBC сказал:

Последние дни изучал работу в NX CAM по книге и роликам на ютуб.

Это он мощно задвинул...на уровне Гения Планетарного Масштабу:biggrin: Меняются на календаре годы, что-то остается неизменным :smile:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Skinwalker сказал:

Это он мощно задвинул...на уровне Гения Планетарного Масштабу:biggrin: Меняются на календаре годы, что-то остается неизменным :smile:

...неизменным остаётся количество руководителей с "дефицитом в специалистах", ожидающих прихода мессии с искусственным интеллектом :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, TBC сказал:

Сетевой Промышленный Интеллект в ютубе ищете и попадаете на мой канал. 

я так и сделал...

Показать содержимое  

CKa7A.png

Hide  

 

p12019.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, давно я так не смеялся. 

 

Кибер-технолог:)

 

Мужик, ноги растут не оттуда. Нужно создавать кибер-конструктора. Что нереально, потому что конструирование, пускай даже максимально технологичное и логичное, и ГОСТами руководствующееся - это творчество.

Поэтому и технология - это тоже творчество отчасти. 

Единственное, что можно сделать - это оптимизировать работу(того же NX, например) под себя, под свое видение и удобство. Это может касаться как человека, так и предприятия в целом. 

 

*Сейчас прочитал его блог - у него не совсем лады с крышей, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NX_mill сказал:

*Сейчас прочитал его блог - у него не совсем лады с крышей, да?

Скрытый текст

Дохтура вызывали?

 - разруха, батенька , не только в сортирах случается...

y_a3f7cf84.jpg

 

 

и как итог - диагноз:

https://zdorovman.ru/narodnye-retsepty/priznaki-shizofrenii-u-muzhchin-povedenie.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHARit, где то был твой пост о том, что в темах с @TBC шаг влево-вправо - расстрел?...

В 23.08.2018 в 02:45, lexincton сказал:
В 22.08.2018 в 12:50, SHARit сказал:

Но при этом созданное с помощью него приложение можно использовать без наличия лицензии NX OPEN. А FBM  нужен на каждом рабочем месте., если хотите использовать его возможности.

Все правильно

Главное, не забыть настроить все инсталляции NX на работу с одним и тем же machining_knowledge.xml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2018 в 09:12, TBC сказал:

1) Я правильно понимаю, что в NX есть такая возможность, как и в SolidWorks, записать все действия пользователя по

созданию 3D модели и видимо по подготовке УП тоже в файл команд на бейсике? А для других языков, например Си, такая возможность тоже есть?

 

В настройках "Базовый модель" - "Интерфейс пользователя" - "Журнал". Выбираете язык, на котором будет вестись журнал действий.

 

"Меню" - "Инструменты" - "Журнал". Запускаете запись выполнения действий. Но там тоже есть нюансы, в NX всё будет написано прямым текстом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NGM сказал:

@SHARit, где то был твой пост о том, что в темах с @TBC шаг влево-вправо - расстрел?...

Да ну его....Он сам, своим поведением провоцирует....:dash1:

 

55 минут назад, NGM сказал:

В настройках "Базовый модель" - "Интерфейс пользователя" - "Журнал". Выбираете язык, на котором будет вестись журнал действий.

 

"Меню" - "Инструменты" - "Журнал". Запускаете запись выполнения действий. Но там тоже есть нюансы, в NX всё будет написано прямым текстом.

У него нет установленного NX.

 

Тему снесу в флейм - развлекайтесь. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад, состоялась наша очная встреча с руководителем предприятия. Все обговорили. У меня есть некоторые дела в городе, а в сентябре-октябре, я планирую приехать на предприятие и начать работу по договору. Господа! Возможно кто то знает, можно ли использовать GRIP, для решения той задачи, которую я описал.
Его надо лицензировать, или это встроенный язык, не требующий отдельного лицензирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

если кратко - забудьте про GRIP

А пояснить не можете? Он не пригоден для моей задачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRIP это устаревший функционал, который уже не актуален. Да и не потянет он вашу задачу чуть мене чем совсем (ИМХО).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я сказал директору, что он может получить на три месяца бесплатно лицензии NX OPEN и FBM. Ему эта новость понравилась.

Я думаю, мне эти три месяца хватит, чтобы разобраться и сделать реально работающую систему. На фланцы, плиты, токарные дела. Вот такое уж давно надо свести к одному клику и без участия технолога 

 

 

Как коммерциализировать то, что будет создано? Я предложил ему после того, как получим нужный результат, предлагать удаленную подготовку УП. И я так понял, что никаких лицензионных соглашений с Сименс мы в этом случае не нарушим.

А как, если продавать сам это модуль ИИ? Я так понял, что тут какие то заморочки могут возникнуть с Сименс. Заключив этот договор на разработку такого модуля, я же не делаю как их нарушений по отношению к Сименс? Ну я и такой же договор после могу заключать и с другими предприятиями с адаптацией ИИ уже под их оборудование, или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

Я сказал директору, что он может получить на три месяца бесплатно лицензии NX OPEN и FBM. Ему эта новость понравилась.

Временные лицензии не раздают направо и налево.

Временные лицензии нельзя использовать в коммерческих целях.

Если вы убедитесь в наличии того функционала, который вас устроит, вам все равно нужно будет купить коммерческие лицензии для создания того, что вы собираетесь создать.

7 минут назад, TBC сказал:

А как, если продавать сам это модуль ИИ? Я так понял, что тут какие то заморочки могут возникнуть с Сименс. Заключив этот договор на разработку такого модуля, я же не делаю как их нарушений по отношению к Сименс? Ну я и такой же договор после могу заключать и с другими предприятиями с адаптацией ИИ уже под их оборудование, или я не прав?

Вы его сначала создайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Если вы убедитесь в наличии того функционала, который вас устроит, вам все равно нужно будет купить коммерческие лицензии для создания того, что вы собираетесь создать.

Конечно, конечно! Тут и вопроса даже не возникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...