Перейти к публикации

Обозначение изменений размера в чертеже


hvr63

Рекомендованные сообщения



1 час назад, hvr63 сказал:

как нанести обозначение изменения размера на чертеже - "И1 в кружочке"?

А разве это применяется не только лишь при обращении бумажной КД? 

Можно создать "Эскизное обозначение" из 1 и кружочка, сохранить в шаблон чертежа и вставлять на чертёж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sloter сказал:

Можно создать "Эскизное обозначение" из 1 и кружочка, сохранить в шаблон чертежа и вставлять на чертёж.

Хотелось как попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, hvr63 сказал:

Хотелось как попроще.

Попроще это если штатными средствами. Таких штатных средств нет, ибо это уже не создание, а оборот (учетное внесение изменений) КД. Что ИМХО делается либо в бумажном виде, либо если в электронном, то это функция PDM или системы электронного архива. Хотя могу ошибаться - очень давно не занимался чем то подобным. А перечеркивание и написание рядом изменённого значения (как это делается в таких случаях) вы как делаете?

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, sloter сказал:

А перечеркивание и написание рядом изменённого значения (как это делается в таких случаях) вы как делаете?

Мне первый раз понадобилось такое: поставить новый размер и обозначить, что это изменение. В конкретном случае я обошелся просто перевыпуском нового чертежа , но задумался над тем как более формально это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здрасте...

Задался тем же вопросом, в результате нашёл способ. Извращенный конечно, но на безрыбье...

Ставлю "Номер позиции", в его свойствах "Изменить форму - Круг", там же можно вбить "И1" или что нужно.

Далее нужно выноску максимально придвинуть к кругу и настроить "Отображение стрелки - нет".

Размер круга настраивается в "Управление\Редактор стилей\Номер позиции\Текстовый стиль".

 

Получается:

круг.jpg

 

PS Всё-таки не зря я больше SW люблю - в нём это легче решается. :)

Изменено пользователем GEF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...